Автоодеяло. Кто пользуется? Где купить?

  • Автор темы Кальция глюконат
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
к зиме готовимся?
 
Последнее редактирование модератором:
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
накрою войлоком. старый потерял, поеду за новым. я накрывал именно так чтоб одеяло не вверху лежало, а езще и вниз к аркам спускалось, обволакивая движок. мне актуально. где купить автоодеяло?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
ну собственно купил драп и синтепон. мама прострочила на машинке. накрыл двиг полностью. ну и картоночку перед радиатором.
итог - сам двигатель особо быстро не нагревается, НО быстрее прогревается система подачи топливной смеси, оборота снижаются к холостым быстрее и можно ехать уже при 45град двигла.
раньше приходилось греть до 65-70, чтоб не дергалась и не тупила.
время прогрева сократилось минуты на 3
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С самопалами осторожнее не погорите.......настоящие не горючие автоодеяла делаются из негорящей стекловаты или металлизированной ваты какой то-в главной дороге была передача!
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
С самопалами осторожнее не погорите.......настоящие не горючие автоодеяла делаются из негорящей стекловаты или металлизированной ваты какой то-в главной дороге была передача!
войлок на 3-х машинах лежал. драп просто тоньше. а так то да, надо аккуратнее.
не стал брать утеплитель на основе ваты, так как тлеет сволочь втихаря. фуфайку класть не стоит по той же причине
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
это автотепло такое же как в главной дороге вчера видел в студгородке в рядах продовали. искал другие вещи, поэтому цену не узнал
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а как же нано технологии? чем там в сколково занимаются?))))
 
OP
T

Trunoff

Guest
купил 6 мм войлок, закрыл полностью движок, от крыла до крыла. радиатор закрыл картоном, не совсем эстетично, но функции свои выполняет, со временем облагорожу. Цена вопроса войлока - 810 руб, хватило укрыть двиг и осталась полоса шириной с сиденье
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я не знаю что да как, но есть сертификаты на эту хрень это раз, есть патенты на тепло аля фуфайки - далеко ходить не нужно видим каждый день на буханках их... идут допами в салонах уаза :) без них холодно! :) это факт
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а кто делал систему подогрева просто печки в машине? как иномарках?
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
где у нас в саратове можно купить?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не нужно этой гадости...
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
Хочу купить автоодеяло Автотепло, кто подскажет где можно преобрести? Главное оригинал Челябинские. Если даже следить за маслом на тазах, один фиг оно густеет до такой степени что стартер еле крутит.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
Это не то, это непойми че, а не Автотепло. Автотепло упакован в белый не прозрачный пакет. И его состав вата из стекловолокна.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хочу купить автоодеяло Автотепло, кто подскажет где можно преобрести? Главное оригинал Челябинские. Если даже следить за маслом на тазах, один фиг оно густеет до такой степени что стартер еле крутит.

Так одеяло не генерирует тепло, оно его просто сохраняет лучше. Но если машина простоит ночь на морозе, то одеяло тут не спасет никак.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Хочу купить автоодеяло Автотепло, кто подскажет где можно преобрести? Главное оригинал Челябинские. Если даже следить за маслом на тазах, один фиг оно густеет до такой степени что стартер еле крутит.

Вот ты упертый))). Стартер если плохо крутит - дохлый аккумулятор, выработка на щетках. Густеет масло не беда вообще - залил кастрол полусинтетику в двиг и в коробку нет проблем. В мороз на нейтралку ставь. Одеяла нах не нужны!!! Как и чехол на аккумулятор!
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
Ты че такой агрессивный? у меня стартер новый, так же как и акум, маслое с пробегом в 1500. Стартер крутит бешенно, даже не надо сцепление выжимать. А по какой причине я хочу одеяло это уже мои траблы. Я спросил, может кто знает. И одеяло пакупают по другой причине.
 
Верх Низ