Автоодеяло. Кто пользуется? Где купить?

  • Автор темы Кальция глюконат
  • Дата начала
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Спс большое, раньше сайт Би-би не грузился я и забил на него, а сейчас Вы напомнили, решил проверить и о чудо работает и есть в наличие. будем брать.
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
а как несчет предпусковых обогревателей ? никто не никто не юзал ? и есть ли смысл на него тратитса ?
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Думаю на тазы не целесообразно ставить. Качество сборки да и места мало да и очень дорого. а у ино уже все это есть.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
В Сибири (Новосибирск) выпускают вот такую забавную штуку, для работы взял только нагревательный элемент, термобокс построил сам из пенополистирола и хочу сообщить что выручает(правда морозов особых не было.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В Сибири (Новосибирск) выпускают вот такую забавную штуку, для работы взял только нагревательный элемент, термобокс построил сам из пенополистирола и хочу сообщить что выручает(правда морозов особых не было.

а трубочки газоотводов я там не увидел )
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
а трубочки газоотводов я там не увидел )
Если пользовать с заводским термокейсом, то трубочки не нужны по причине использования тканевых материалов.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Если пользовать с заводским термокейсом, то трубочки не нужны по причине использования тканевых материалов.
так ткань там не пропускает тепло :) это все равно съесть горохового супа и пукать в скафандре космическом :)
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
так ткань там не пропускает тепло :) это все равно съесть горохового супа и пукать в скафандре космическом :)
Ну сравнивать со скафандром это уже перебор, они на липучке не крепятся.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а так то, проверить легко, градусник в одеяло и сравнить )) показатели)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Хочу купить автоодеяло Автотепло, кто подскажет где можно преобрести? Главное оригинал Челябинские. Если даже следить за маслом на тазах, один фиг оно густеет до такой степени что стартер еле крутит.
Я заказывал у производителя прям, в том году еще. Привезли транспортной компанией. Брал 2 шт., на себя и супругу. За ночь естессно все остывает, но для коротких остоновок нормуль, и быстрее прогревается. Ту зиму отъездил, проблем с ними не было, потерлись правда немного.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Я заказывал у производителя прям, в том году еще. Привезли транспортной компанией. Брал 2 шт., на себя и супругу. За ночь естессно все остывает, но для коротких остоновок нормуль, и быстрее прогревается. Ту зиму отъездил, проблем с ними не было, потерлись правда немного.

Сайт можно откуда заказывали?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Думаю что для Саратова не актуально.Лучше хорошее масло,нормальный аккум и утеплить капот.Этого вполне достаточно.
 
P

Psai

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Для Саратова очень даже актуально! Неактуально наоборот для северных районов, где далеко за -40 переваливает зимой.
Я сейчас застелился Автотеплом и кайфую:yu:
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для Саратова очень даже актуально! Неактуально наоборот для северных районов, где далеко за -40 переваливает зимой.
Я сейчас застелился Автотеплом и кайфую:yu:

Я вот не пойму, как это одеяло сможет согреть двигатель, когда в большинстве иномарок на двигателе пластиковые нахлобучки. Ну вот если зимой взять зонт, он согреет человека? Так почему одеяло для двигателя должно сохранять тепло, когда оно даже до двигателя не достает.
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для Саратова очень даже актуально! Неактуально наоборот для северных районов, где далеко за -40 переваливает зимой.
Я сейчас застелился Автотеплом и кайфую:yu:

Мне бы автотапочки, и автоватник...
З.Ы. Каким образом вашим чудо одеялом можно закрыть низ двигателя?
З.Ы.2. Ваше одеяло такой бред, это как шины азотом накачивать)))) есть такие кто ведётся?
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я вот не пойму, как это одеяло сможет согреть двигатель, когда в большинстве иномарок на двигателе пластиковые нахлобучки. Ну вот если зимой взять зонт, он согреет человека? Так почему одеяло для двигателя должно сохранять тепло, когда оно даже до двигателя не достает.
Никакое одеяло/одежда/обувь и т.п. не греют. Они лишь сохраняют тепло. Для эксперимента можешь градусник завернуть в одеяло и оставить на морозе. Вот и автоодеяло сохраняет тепло двигателя, или иначе говоря, с ним двигатель быстрее прогревается и дольше остывает.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Мне бы автотапочки, и автоватник...
З.Ы. Каким образом вашим чудо одеялом можно закрыть низ двигателя?
Ещё один физик-теоретик. У тебя все шапки подбородок закрывают? Да и теплый воздух, в частности от двигателя, имеет свойство вверх подниматься.
 
Верх Низ