Автоодеяло. Кто пользуется? Где купить?

  • Автор темы Кальция глюконат
  • Дата начала
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Пользуюсь месяц, прогреваться стала заметно быстрее, остывает медленнее.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 756
Реакции
576
Баллы
113
Тоже хочу купить но боюсь что в пробках будет перегрев двигателя.Или бояться нечего?
в пробках с исправным движком проблем быть не должно, а вот картонка перед радиатором при длительном буксовании может и перегреть движок.
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
Читал сейчас отзывы на ютубе .У кого то на камри что то поплавилось(
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
в пробках с исправным движком проблем быть не должно, а вот картонка перед радиатором при длительном буксовании может и перегреть движок.

Датчики для этого есть...
Ну и не забыть убрать весной, а то...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Так где купить то в итоге выяснили? Очень надо.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Сделай вот так и не заморачивайся. Посмотреть вложение 368487
это ерунда. В главной дороге про это говорили. Такой утеплитель и горит, и замыкание еще устроить может.
Автоодеяло я покупал с СТО Мастеров рядом с аккумуляторным заводом. Они указаны как дилеры Автотепло. На Фокус одеяло вышло в 1500 руб.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Игорь, а че вообще можно сделать, что бы амарок быстрее грелся и не остывал за 15 минут?
Знаешь, как мы в Воркуте Камазы грели. К стенам гаража ставились грузовые колеса. Упираешься в колесо бампером на первой передаче и стоит он себе шлифует на холостых. Минут через 15 в кабине тепло. В советские времена у нас там больше вариантов не было. Поставь Вебасто на ож, нет ничего лучше. На ходу включил в дополнение к мотору, реально Ташкент. Я этой зимой завидовал тем у кого такие стоят. Только не на 220 Вольт, а именно автономный подогреватель ож. А одеяло фуфло, достаточно картонки в облицовку.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Знаешь, как мы в Воркуте Камазы грели. К стенам гаража ставились грузовые колеса. Упираешься в колесо бампером на первой передаче и стоит он себе шлифует на холостых. Минут через 15 в кабине тепло. В советские времена у нас там больше вариантов не было. Поставь Вебасто на ож, нет ничего лучше. На ходу включил в дополнение к мотору, реально Ташкент. Я этой зимой завидовал тем у кого такие стоят. Только не на 220 Вольт, а именно автономный подогреватель ож. А одеяло фуфло, достаточно картонки в облицовку.

Вебасто стоит, может не правильно пользуемся. Муть в том что даже на холостых машина остывает, да и за 20-30 минут заглушеная. Картонку как то стремно пихать если честно))
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вебасто стоит, может не правильно пользуемся. Муть в том что даже на холостых машина остывает, да и за 20-30 минут заглушеная. Картонку как то стремно пихать если честно))
Может неправильно пользуетесь Вебастой. На холостых дизеля плохо греются. Может к дилерам Вебасто съездить. Пусть посмотрят или научат правильно пользоваться.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Вебасто стоит, может не правильно пользуемся. Муть в том что даже на холостых машина остывает, да и за 20-30 минут заглушеная. Картонку как то стремно пихать если честно))

Картонка при езде хороша. В пробках стоять можно и без картонки :) .
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Так где можно купить сие одеяло занедорого?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
брать нужно настоящее АВТОТЕПЛО, я брал у девушки, номер телефона ее есть на официальном сайте автотепло, т.е. она является офиц. представителем данной компании.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
брать нужно настоящее АВТОТЕПЛО, я брал у девушки, номер телефона ее есть на официальном сайте автотепло, т.е. она является офиц. представителем данной компании.
А если я сам стекловату негорючей стеклотканью обошью - это АВТОТЕПЛО? Чем только дизеля не заматывали и горели парни. Всё это фигня.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
да, в температуру +2 автоодеяло очень нужно:D
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ