Авторитет. Как определить?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну как пример. Анплаг много пишет о внедорожных гонках....почитаешь, так прям гуру....но для меня он в этом не авторитет.

Вот вообще не хочу переходить на личности ибо пацифистка. Но что ты хочешь сказать понимаю и во многом согласна.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и т. д. В отличие от принуждения, базирующегося на реальном или символическом насилии, влияние авторитета основано на добровольном подчинении. Обязательным условием является легитимность источника авторитета.
Папа, ты с кем сейчас разговаривал?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Авторитетность, то бишь не формальное лидерство, прослеживается как в сети, так и вне его. Это врожденное, либо человек может вести за собой, либо нет. И как бы индивид не пытался выдавать желаемое за действительное, в своих сообщениях, уловить это можно! А комплексы есть у всех - просто отношение к ним разное!!!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я считаю, что в виртуалитете определить авторитета невозможно. Виртуальное общение - это некая маска. Зачастую непробиваемая. Человек выглядит так, как хочет чтобы его видели. Постоянное нахождение в теме - тоже не определитель авторитета. Характеризует лишь заинтересованность.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
еще есть разные люди, руководители, которыми управляют комплексы

ну эт известная фигня, что руководители - эт сплошь закомплексованные чилавеки :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Авторитетность, то бишь не формальное лидерство, прослеживается как в сети, так и вне его. Это врожденное, либо человек может вести за собой, либо нет.
Вы не путаете лидерство и узкопрофильный авторитет? Человек может быть докой в своем деле, но одно дело - давать советы, другое дело - кого-то вести за собой.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Я считаю, что в виртуалитете определить авторитета невозможно. Виртуальное общение - это некая маска. Зачастую непробиваемая. Человек выглядит так, как хочет чтобы его видели. Постоянное нахождение в теме - тоже не определитель авторитета. Характеризует лишь заинтересованность.

Авторитетом обычно не сами себя называют! И подобная черта личности имеет еще много других качеств, таких как уверенность, сила воли, сила убеждение и т.д. и.т.п., ............... такой человек просто не станет надевать на себя маску, это им не свойственно (кроме маски балагура, чтобы себя потешить да и других тоже).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
авторитет на АС определяется по числу сообщений?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Вы не путаете лидерство и узкопрофильный авторитет? Человек может быть докой в своем деле, но одно дело - давать советы, другое дело - кого-то вести за собой.

Дока в своем деле - это наверное это все же не узкопрофильный авторитет - это профессионал, а настоящие профессионалы они зачастую скромны.
 
OP
P

pin-5

Guest
а вести за собой вообще дело неблагодарное, всегда крайним сделают! хотя слушает каждый себя и не делают то что говорит лидер, он же потом и неудачник! )))))))))))))))))))))))))))))))))
поэтому я один раз советую, из личного опыта, а на второй раз говорю - делай как хочешь!!
потому что каждый сам себе авторитет! ну я вот сам себе)))))))))))))))))))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
такой человек просто не станет надевать на себя маску, это им не свойственно
какой "такой"? намек на то, что все авторитеты выпячивают себя любимых? Это не так. Есть тихие, молчаливые, но тем не менее авторитеты. Вон evn - специалист по сетевым всяким вещам, но разве он шумен, экстравертен и экстравагантен? А Парадокс? Он тихохонько сидит себе на форуме, а во внутенностях компов разбирается лучше всех нас вместе взятых.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
а вести за собой вообще дело неблагодарное, всегда крайним сделают! хотя слушает каждый себя и не делают то что говорит лидер, он же потом и неудачник! )))))))))))))))))))))))))))))))))
поэтому я один раз советую, из личного опыта, а на второй раз говорю - делай как хочешь!!
потому что каждый сам себе авторитет! ну я вот сам себе)))))))))))))))))))))))

Советы да, - дело не благородное!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
авторитет на АС определяется по числу сообщений?

Авторитет человека определяют люди, социум, а не он сам. Болтливость, никогда не была признаком авторитета. ;)
 
OP
М

Многомама

Guest
а вести за собой вообще дело неблагодарное, всегда крайним сделают!
и тем не менее нужно уметь принимать на себя ответственность за других. за себя и за свое принятое решение. А еще признавать свои ошибки)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
какой "такой"? намек на то, что все авторитеты выпячивают себя любимых? Это не так. Есть тихие, молчаливые, но тем не менее авторитеты. Вон evn - специалист по сетевым всяким вещам, но разве он шумен, экстравертен и экстравагантен? А Парадокс? Он тихохонько сидит себе на форуме, а во внутенностях компов разбирается лучше всех нас вместе взятых.

Вы меня не совсем понимаете, мы с вами скорее всего думаем об одном, а высказываем это по-разному (оно и понятно женщина и мужчина). Я и говорю, что тому человеку которому присущи лидерские качества, не зачем надевать маску, да они и не станут этого делать. А если человек который не имея подобной черты, будет это в своих сообщениях демонстрировать, то это как раз будет и игра (с самим собой наверное только).
 
Верх Низ