Авторитет. Как определить?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
а вообще авторитет - это давление своим мнением и позицией над мнением другого лица. Ведь есть авторитет так скажем. который не требует доказательства своей авторитарности. а есть авторитет вымышленный - просто человек с мнением и только тебе самому решать - будешь ты его слушать или нет)))
 
OP
А

алекс99

Guest
а вообще авторитет - это давление своим мнением и позицией над мнением другого лица.
Не совсем так. Если человек для тебя авторитетен, то давления его на тебя не будет, ты с удовольствием и удовлетворением принимаешь его мнение....
 
OP
P

pin-5

Guest
и тем не менее нужно уметь принимать на себя ответственность за других. за себя и за свое принятое решение. А еще признавать свои ошибки)

типа - ну да придурки криворукие, напортачили, Я ВИНОВАТ :pooh_lol: сказал же - сначала стены, потом крышу строим! буду в следующий раз предусмотрительней! ну ничего я не умею :D
 
OP
М

Многомама

Guest
Не совсем так. Если человек для тебя авторитетен, то давления его на тебя не будет, ты с удовольствием и удовлетворением принимаешь его мнение....
ну в принципе да) чуть поясню лично за себя: у меня есть круг лиц, как мужского так и женского пола, чье честное и непредвзятое мнение я выслушаю всегда и еще сама же за ним приду. Таких единицы. Но это не значит, что я приму какое то решение только на основе их мыслей и доводов, я всех выслушаю. все проанализирую и поступлю так, как сама считаю лучшим в конечном итоге, иногда поступок может совпадать с мнением моего круга "авторитетного мнения" (и это значит что я просто искала поддержки с своем пока еще неуверенном решении) а может и нет, ведь люди мне в первую очередь советуют, а не настаивают на своем, и вроде как у меня своя голова на плечах есть) Во всяком случае, даже при неудаче я не говорю своему "кругу" - вот. мля. насоветовали мне тут, какие же вы уроды.
 
OP
Ф

Федор

Guest
типа - ну да придурки криворукие, напортачили, Я ВИНОВАТ сказал же - сначала стены, потом крышу строим! буду в следующий раз предусмотрительней! ну ничего я не умею
к чему это?
толковый руководитель не будет валить на криворуких придурков, если он их сам пригласил, потому что сразу ясно, кто среди этих придурков - главный.

насмотрелся на начальников, которые сначала выдадут безумное распоряжение, а потом дрючат подчиненных, типа, неправильно поняли, работать не умеют и т.п.
 
OP
М

Многомама

Guest
типа - ну да придурки криворукие, напортачили, Я ВИНОВАТ сказал же - сначала стены, потом крышу строим! буду в следующий раз предусмотрительней! ну ничего я не умею
а ты, если не уверен в том, что они с первого раза сделают все правильно - стой рядом и контролируй, по ходу внося поправки и изменения. Тем самым ты выяснишь кто у тебя работает, а кто воду в ступе толчет. А вот уже потом. когда проверенные тобой люди накосячат, ты имеешь полное право предъявить это им. а не они тебе)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
толковый руководитель не будет валить на криворуких придурков
Одно дело руководить, другое иметь кривые руки. От организаторского таланта лидера мало что зависит, если руки подчиненных не идеальной прямоты.
 
OP
P

pin-5

Guest
к чему это?
толковый руководитель не будет валить на криворуких придурков, если он их сам пригласил, потому что сразу ясно, кто среди этих придурков - главный.

насмотрелся на начальников, которые сначала выдадут безумное распоряжение, а потом дрючат подчиненных, типа, неправильно поняли, работать не умеют и т.п.
по первой части - а как ты из 100 работников не разу не работав с ними выявишь тех кто умеет толково работать, а кто нет?
если каменщику сказали делать кирпичную кладку, а он складывает кирпичи в кучку? а если водителю сказали ехать на Москву, а он поехал в Оренбург, то причем тут начальник?
есть конечно бывшие боксеры в строительстве и стоматологи в фитнестренерах, вот их то туда кто поставил? толковый начальник наверное

а ты, если не уверен в том, что они с первого раза сделают все правильно - стой рядом и контролируй, по ходу внося поправки и изменения. Тем самым ты выяснишь кто у тебя работает, а кто воду в ступе толчет. А вот уже потом. когда проверенные тобой люди накосячат, ты имеешь полное право предъявить это им. а не они тебе)
очень часто люди вообще ничего не делают! был у нас такой слесарь, он просто не хотел работать! ему говорят - надо открыть люк и посмотреть что там, канализация или связь проложена! он - ок! уходит, через час звонят ему - ты где? почему не выяснил? снегом завалено? ну так раскопай!
проходит еще час!
- ты где? раскопал? ну и че там? лом надо чтоб люк открыть? ну так иди и возьми
прошел еще час! уже ржем)) я говорю Саня, щас он тебе скажет что там темно
звонит Саня! - открыл? ну и че там? НУ ТАК ВОЗЬМИ ФОНАРИК!!! ты сука, за 8-и часовой день не смог открыть люк и посмотреть че там за коммуникации!!
вот кто виноват? руководитель Александр или всё же работник над которым 3 начальника должны стоять и подавать ему то фонарик, то лом, то рукавицы...
Машуль, это не тебе лично
Одно дело руководить, другое иметь кривые руки. От организаторского таланта лидера мало что зависит, если руки подчиненных не идеальной прямоты.
+1
 
OP
А

алекс99

Guest
Я просто стараюсь в своих неудачах никого не винить. кроме себя самой.
Ты просто не имеешь авторитетов в этой области.
От организаторского таланта лидера мало что зависит, если руки подчиненных не идеальной прямоты.
А что? Руководитель это обязательно авторитет?
 
OP
Ф

Федор

Guest
вот кто виноват? руководитель Александр или всё же работник над которым 3 начальника должны стоять и подавать ему то фонарик, то лом, то рукавицы...
руководитель Александр не смог выгнать бездельника-дармоеда. Руководитель - хороший, а бездельник - плохой. Или оба - бестолочи, просто они наконец нашли друг друга и могут отмазываться по полной?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Руководитель это обязательно авторитет?
Ты сам на себя работаешь, тебе не понять. Ты что так в зеркало посмотрелся, что этак... Ты все равно начальником себе остался. В частности, всегда можешь вызвать себя на ковер и поиметь классный секс.
 
OP
М

Многомама

Guest
по первой части - а как ты из 100 работников не разу не работав с ними выявишь тех кто умеет толково работать, а кто нет?
если каменщику сказали делать кирпичную кладку, а он складывает кирпичи в кучку? а если водителю сказали ехать на Москву, а он поехал в Оренбург, то причем тут начальник?
есть конечно бывшие боксеры в строительстве и стоматологи в фитнестренерах, вот их то туда кто поставил? толковый начальник наверное
так надо на себе и проверить, как вот с этим

очень часто люди вообще ничего не делают! был у нас такой слесарь, он просто не хотел работать! ему говорят - надо открыть люк и посмотреть что там, канализация или связь проложена! он - ок! уходит, через час звонят ему - ты где? почему не выяснил? снегом завалено? ну так раскопай!
проходит еще час!
- ты где? раскопал? ну и че там? лом надо чтоб люк открыть? ну так иди и возьми
прошел еще час! уже ржем)) я говорю Саня, щас он тебе скажет что там темно
звонит Саня! - открыл? ну и че там? НУ ТАК ВОЗЬМИ ФОНАРИК!!! ты сука, за 8-и часовой день не смог открыть люк и посмотреть че там за коммуникации!!
вот кто виноват? руководитель Александр или всё же работник над которым 3 начальника должны стоять и подавать ему то фонарик, то лом, то рукавицы...
зато теперь знаешь.какой он работник) я таких выгоняю нахрен с бригады)

Ты просто не имеешь авторитетов в этой области.
возможно. но какие мои годы - думаю заимею)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
руководитель Александр не смог выгнать бездельника-дармоеда. Руководитель - хороший, а бездельник - плохой. Или оба - бестолочи, просто они наконец нашли друг друга и могут отмазываться по полной?
Ложка меда + ложка дерьма = 2 ложки дерьма. Если один из них урод, то от второго мало что зависит.
 
Верх Низ