Авторские сборы с электронных носителей

  • Автор темы Cr_net
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ага, щас. И как это преступление называется? Походу на всем продолжении этого спора ты так и не удосужился прочитать ту часть законодательства, которая авторских прав касается но с пеной у рта доказываешь свою правоту. Тролль ты был, есть и будешь )))
Извини, но ты больше попадаешь под определение тролля. Наипервейшее правило - писать не по теме. Я по теме написал, а ты?
Второе - обливать грязью форумчан. Я никого не облил. ты же преуспел.
И кто из нас тролль? На самом деле (и это уже давно замечено), что есть одна категория граждан, которым пока не дано чёткого определения. Когда чья-то точка зрения идет вразрез с их - они начинают беситься и агрессировать. Причем что их бесит - они и сами не могут обьяснить. Вместо четкого обьяснения своей позиции ПО ТЕМЕ - они начинаюти обвинять других в каких-то грехах.
Поздравляю тебя, ерёма, ты попал в это число.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вместо четкого обьяснения своей позиции ПО ТЕМЕ - они начинаюти обвинять других в каких-то грехах.
По теме я тебе привел пример с рипом куска ДВД под названием "фильм без рекламы и трейлеров" и основываясь на твоем утверждении о целостности продукта "ДВД" и на действующем законодательстве, разрешающем использование фрагментов объектов авторского права, сделал вывод, что этот кусок я смогу использовать не напрягаясь с авторскими отчислениями.
Матанализ в институте учил? Знаешь, что такое "доказательство от обратного"?
Мое утверждение будет не соответствует действительности (по факту тебя нагнут за рип), если не соответствует действительности какая то из его значимых частей. Если возможность сделать рип и использовать без авторского отчисления фрагмент аудиовизуальной записи у нас закреплена законодательно и независимо ни от чего не может быть оспорена, то остается под вопросом правильность последней части: утверждение, что целостным продуктом является "ДВД" в комплекте "фильм+реклама+трейлеры" а не продукт "фильм" к которому навязаны дополнительные продукты "трейлеры" и "реклама".
Тоесть у нас есть у варианта:
1) ДВД это не целый продукт и трейлеры и реклама это навязанное что то
2) ДВД это целостный продукт и рипнуть и использовать часть его я могу совершенно без проблем
Собственно я тебе и предложил поступить по второму варианту, доказав, что ДВД это именно целостный продукт. В ответ я получил только бред про якобы какую то незаконность создания рипа диска и подтверждения этого утверждения я так и не увидел пока, да сопли про какие то абстрактные разумные критерии, соблюдая которые пипл хавает и покупает специальные проигрыватели для перемотки навязанной рекламы и говорит, что не будет с ней бороться потому что "никто не боится и я язык засуну подальше"
И если ты хочешь поспорить на эту тему дальше, то найди для начала юридическое подтверждение своих слов о том, что трейлеры и реклама неперематываемые это неотъемлемая часть диска а не навязанный продукт (хоть и бесплатный, но не затребованый и предоставленый без уведомления о его наличии). А пока что ты только рассказываешь о том, как ты чувствуешь свою правоту и толчешь воду в ступе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Автор изготовил этот продукт, а не вы.
Увы, не автор. Компания-издатель.
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=ОПГ&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
И на сарае написано. А там - дрова.
Ы?
Поясни, пожалуйста.
Найти мне в рекламе фторид - и будет тебе исключение.
Не понял - зачем искать в РЕКЛАМЕ фторид? Его содержание есть на любой упаковке.
Нет, но я и не мурлыкаю. И в суд не подаю.
Я тебе в третий раз повторяю: все так и делают. Потому и нет судов.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Увы, не автор. Компания-издатель.
А какая разница?

"Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано».
произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или
экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (т. н. «презумпция авторства»).
Субъектами авторского права также являются лица, обладающие исключительным правом на произведение, которое перешло к ним от автора по различным основаниям (в силу закона или в силу договора). Такие субъекты называются правообладателями."
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей. Эта организация, получившая право на 1% отчисления от стоимости CD, DVD-дисков и других носителей информации, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.

Полностью тут
Всё идёт по плану.
 
Верх Низ