АВТОВАЗ договорился с правительством о льготах

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Может я чего не понял? Чего никому подушки безопастности не надо, АБСы всякие, климаты норальные, систем противобуксовки электроусилители и пр. электроники, которую у нас НЕ ДЕЛАЮТ вообще! На западе на этом собаку съели а у нас только задумываются на этим. Так что опять велисапед изобретать? Впомните как со впрыском было. Сначала купили американские, потом немецкие, теперь и у нас делают. Что в этом прохого? Технологии надо как-то привозить, учиться. По электроусилителям вообще песня получилась с калиной - изобретали по своему, а потом оказалось куча косяков, отзывали их. Так что это не совсем плохо.
А с тем, что зажравшихся манагеров слать надо, так это без сомнений.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Baz, pilot, Qok,goschahn, dalex-
+1.
НИКТО ТАЗУ не мешал 15-лет разрабытывать машины.Он был монополистом и даж щас пытается казаццо таким.
Увы ВРЕМЯ УПУЩЕНО!!!
Калина-УЖЕ имеет конкурентов, которые лучше и даж дешевле:))) Логан, Нексия(да-да и она тоже), Ланос, Авео,Гетц, Акцент, Амулет(и стадо китайцев)Правельный руль- в необозримом количестве)+ беу тож
На подходе еще несколько НОВЫХ моделег.
А КАКОЙ ОТВЕТ ВАЗА буит? иномар-то не одна и не две а МНОГО!!! Фронтов МНОГО!! А пленных брать никто не будет:)))
Вазы покупают тока в регионах где плохие дороги-(типо как наш милый город)
10-ке -11 лет
13-15-22года
5,4, 7-никто не помнит:))) скока лет им?

А расстрелы я бы начал с чиновников и аппаратчигов:)))-с госс и муниципальных служащих:)))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да никакого отношения эти деньги к производству не будут иметь, это просто результат развития темы "где б еще украсть кусок пожирнее". Так что ни на качестве ни на ассортименте ВАЗа это не скажется, люди, рулящие производством давно поняли, что рулить им сложно, а вот направлять финансовые потоки - значительно проще и приятно для собственного кармана.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А они бы начали с тебя))))

1. А меня увы незачто:))) Я частное и сравнительно честное лицо.-налогоплательшщик-меня беречь надо.(и таких как я)
ибо гос-во существует за счет налогов.
Чужых кусков не ем-а приношу полезный продукт в экономику (Скромный я нахъ:) И работаю в ПРОИЗВОДСТВЕ.
А вот их- как ты сам знаешь и без меня -практически любого всегда найдется за что:))
2. вот поэтому я и хочу ПЕРВЫМ начать, чтоб они не успели.БГУ-ГА-ГА:)

Кстати тибе риспект за Тему "Катастрофа" -
ХОРОШИЕ ПУНГТЕГИ!
Не успел я высказаться:(
Теперь по теме-ВАЗ это не производство авто а способ пилки бюджета!!!
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
ВАЗ нуждается в репрессиях и массовых ссылках и расстрелах, а не в льготах.
Как только разгонят к ибеням всю старую команду топ-менеджмента и менеджмента на местах, и наберут новых, образованных рабочих - ВСЁ У НИХ НАЛАДИТСЯ!!!!
(Не хватает им очень Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича)
+1000 !!!!! Распологаю информацией, что работников с ВАЗа не берут на работу на здргие автозаводы.
- где работал?
- на ВАЗе...
- гуляй. Мы вместо тебя лучше молодого возьмем, и научим нормально делать свою работу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. А меня увы незачто:))) Я частное и сравнительно честное лицо.-налогоплательшщик-меня беречь надо.(и таких как я)
ибо гос-во существует за счет налогов....

Гы! Ты, видимо, ошибся. Это про другое какое то государство.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Это тоже существует за счет налогов-точнее ОБРОКОВ и ПОВИННОСТЕЙ.. Теорию государства и права как науку и Экономическую теорию никто не в силах отменить.
АВТОВАЗ мертв!!
На турецких заводах на 1 (включаяя уборщиц и сторожей)человека приходиццо не менее 40 сделанных машин-в Джопандии больше чет вроде около 60! (кстати данные весьма приблизительные, но пригодные)
На ВАЗЕ-???
Пусть делают миллион, а работают 150-200тыщ рыл-процентеги посчетали?
КАГДИЛА с прогнозеками о будусчем заводега :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
+1000 !!!!! Распологаю информацией, что работников с ВАЗа не берут на работу на здргие автозаводы.
- где работал?
- на ВАЗе...
- гуляй. Мы вместо тебя лучше молодого возьмем, и научим нормально делать свою работу.
В своё время подобную байку слышал про работников советской торговли ...
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
на цены это не повлияет никак:
1. Во первых, нужно за такую льготу отвалить нехилый откат.
2. Во вторых, максимум что нас ждет это повышение цен с меньшей динамикой.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А ведь до меня только сейчас дошло:
"АВТОВАЗ договрился с правительством..." - тык он же и принадлежит правительству... т.е. получается наше прав-во договорилось само с собой... о том, чтобы меньше самому себе платить по честному...
Поправте меня, если я не прав.
 
J

Jason

Guest
А ведь до меня только сейчас дошло:
"АВТОВАЗ договрился с правительством..." - тык он же и принадлежит правительству... т.е. получается наше прав-во договорилось само с собой... о том, чтобы меньше самому себе платить по честному...
Поправте меня, если я не прав.

Так поэтому так легко и договорились. В свой же карман теперь бабло льется.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
«АВТОВАЗ» остановит конвейер!
4 декабря 2006, 12:07




Волжский автозавод, судя по всему, все-таки вошел в полосу кризиса. Представители «АВТОВАЗа» признались, что сейчас склады дилеров переполнены – там находится по разным оценкам от 72 тыс. до 85 тыс. автомобилей, что на 80-100% превышает норму, передают «Ведомости». При этом продажи автомобилей по-прежнему не слишком высокие.

Вообще спрос на Lada в первой половине этого года был очень высоким. Автомобили расходились мгновенно, а некоторые дилеры пользуясь ситуацией не только повышали цены на машины, но еще и заставляли клиентов покупать дополнительное оборудование (например, иногда Lada просто не продавали без установленного дополнительного оборудования на $300). Однако уже в сентябре спрос на российские автомобили резко пошел на убыль. По словам представителей многих крупных дилеров, дорогие модели стали покупать в 2-3 раза хуже (спрос на «классику» всегда был стабильным, хотя сейчас ее разбирают уже не так охотно, как весной-летом).

Чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции, «АВТОВАЗ» перед Новым годом собирается не только запустить рекламную компанию, но и объявить о всевозможных скидках, вручении подарков и так далее. Да и сами дилеры будут снижать цены, ведь нераспроданные до конца декабря автомобили в следующем году будет продать очень сложно. Кроме того, велика вероятность, что «АВТОВАЗ» будет вынужден остановить конвейер. По некоторым данным, Волжский автозавод устроит для своих рабочих новогодние праздники с 1 по 15 января 2007 года.

По словам представителей московских и петербуржских дилеров «АВТОВАЗа», сейчас продажи дорогих Lada Kalina и «десяток» идут очень плохо. Относительный спрос есть только на заднеприводную «классику» и семейство «Самара-2». Главная причина падения интереса к дорогим Lada заключается в их приличной цене. Ведь Kalina сейчас стоит около $9700, а «десятки» от $9400. Причем, у многих дилеров в продаже имеются в основном «люксовые» модификации Lada-110 с гидроусилителем руля и прочими «наворотами», которые стоят больше 10 тыс! В результате получается, что Lada-110 и Lada Kalina сейчас обходятся дороже некоторых аналогичных по размерам иномарок. Например, Renault Logan можно купить за $9 500, а Chevrolet Lanos за $9 000.

Интересно, что в 2007 году в продаже должна появиться новая модель Lada Priora, которая придет на смену «десятке». Первое время этот автомобиль, конечно, будет пользоваться спросом (у нас всегда покупают новинки). Однако дилеры с сомнением оценивают перспективы Priora, ведь «АВТОВАЗ» собирается продавать этот автомобиль по $12 000-12 500 за базовую комплектацию с гидроусилителем с электропакетом
Вот новость.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кому то подарок на новый год - автомобиль собранный пьяными руками

Можно подумать, что в нашей стране хоть что-то, сделанное 1 января, будет не подарком....Ты сам то в это день что нить путное сделать сможешь?))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Смотря как праздновать :)
 
Верх Низ