АВТОВАЗ договорился с правительством о льготах

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Можно подумать, что в нашей стране хоть что-то, сделанное 1 января, будет не подарком....Ты сам то в это день что нить путное сделать сможешь?))))
Профи может всегда!
Например вскрытие курицы-гриль без наркоза для хирурга!
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
ВАЗ нуждается в репрессиях и массовых ссылках и расстрелах, а не в льготах.
Как только разгонят к ибеням всю старую команду топ-менеджмента и менеджмента на местах, и наберут новых, образованных рабочих - ВСЁ У НИХ НАЛАДИТСЯ!!!!
(Не хватает им очень Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича)

Согласен полностью.

Вообще Все старания АвтоВаза напоминают мне ту модницу, которая все пытается подогнать под новые стандарты свое последнее платье. И нисколько не хочу обидеть владельцев автомобилей Ваз. просо хочется чтобы эти машины собирались КАЧЕСТВЕННО.Чего к сожалению Нет
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Согласен полностью.

Вообще Все старания АвтоВаза напоминают мне ту модницу, которая все пытается подогнать под новые стандарты свое последнее платье. И нисколько не хочу обидеть владельцев автомобилей Ваз. просо хочется чтобы эти машины собирались КАЧЕСТВЕННО.Чего к сожалению Нет

Тык тут все очень просто:
1. Сколько времени занимает разработка новой модели у зарубежных производителей?
2. Сколько времени на это же требуется ВАЗу?
3. Как ВАЗ может догнать зарубежный производителей, если ему на разработку чего-то нового требуется гораздо больше времени? Или другими словами: "Как можно догнать кого-либо, если ты бежишь медленее?"
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Щас все обосрут.
*спуская штаны*

Лично я, канешна, "за" наш автопром. Я хочу чтобы у нас был автопром. Но я хочу чтобы цена отечественных автоподелок соответствовала качеству, а мелкие косяки все же излечивались. Обрати внимение, я даже не прошу регулярного обновления модельного ряда, модных всяких штучек и т.п.

Когда был йож и когда он стоил 100 000 рублей - я иго даже купил. И был доволен. Да, мелкие косяки были (типо текущего уплотнителя лобового стекла, под который я закачал герметик шприцом, чем решил проблему). И коробка песенку пела (впрочем, как на большинстве наших машин). Но я с этим всем готов был мирицца, ибо цена есть цена.

А нонешнее положение меня наф не устраивает, ибо продукция ВАЗа по цене уже переросла цену иномарок B-C класса (асобина если из из цены иномарок вычесть пошлину в 25%) а по качеству - даже рядом не валялсо.

А нащот данной инициативы по установке импортных деталей на тазики... это очередной шак к окончательному развалу нашего автопрома. Ибо надо не импортные детали ставить, а организовывать производство качественных очечественных.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Проблема не только в сборщиках тазиков. Проблема в посадках, натягах и квалитетах точностей(метрология). Много недоработок в подшипниках, использование низкокачественного металла(не по ГОСТам). Есть случаи сборки тазиков под заказ - качество заметно выше. Просто Я проходил практику на заводе "Серп и Молот", так 38 полуосей Нив-Шевролет ушли в брак, но тут приехал дядя и сказал, что очень срочно нужны полуоси - Я лично помогал их загружать дяде. Особенно мне понравилась работа контролёра: проверка диаметра вала полуоси с помощью двух скоб: проход, к примеру, 100мм, непроход - 90мм, т.е. погрешность 10мм. Также для получения лишних 20 рублей в день рабочие увеличивая скорость нарезания резьбы на полуоси снижают её качество и ещё неполное нарезание обеспечивают, это касается практически всех запчастей. У немцев электронные штангенциркули, у них погрешность не более 1 мм. Вот и думайте на чём мы ездим.
Мой совет: ломается запчасть берём где-нибудь соответствующий контрольный прибор и проверяем, но качество металла, к сожалению, проверить будет трудновато.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто Я проходил практику на заводе "Серп и Молот", так 38 полуосей Нив-Шевролет ушли в брак, но тут приехал дядя и сказал, что очень срочно нужны полуоси - Я лично помогал их загружать дяде. Особенно мне понравилась работа контролёра: проверка диаметра вала полуоси с помощью двух скоб: проход, к примеру, 100мм, непроход - 90мм, т.е. погрешность 10мм. .

А виноват в этом лично Путин.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
А виноват в этом лично Путин.

В чем?В том что у нас такие вот дяди ставят з/ч полное гуамно?
Вот если б разок дядю наказали материально за брак, тогда может быть, что то и сдвинулось с мертвой точки
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Вот и думайте на чём мы ездим.

вот поэтому и езжу на иномарке
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А виноват в этом лично Путин.
Нифига! Во всем виноват Чюбайс (с)

А если серьезно, то соглашусь с Димиком. Купил вот Таз, чтобы перемещать свою тушку из пункта А в Б за 40 тыччев - адекватная цена за сей аццкий аппарат. Езда нирадует ващще... к машине никаких палажытельных эмоций - полное равнодушие... аж мыть не желаю. Скорей бы весна и на базар.
ИМХО цена новому Тазу - 120 тыщ максимум, а не 300 ниразу. Исчо искренне жаль владельцеф Колин - веть люди горячо верят, что купили таки машыну, а это все тот же тАЗ. Видел на новом хэтче исчо с транзитками "счастливый" собственник после досмотра на КП тщетно пытался захлопнуть крышку багажника.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так и ты тоже в эту категорию попадаешь.
Еще как...
Но с другой стороны предыдущий машин был еще на 12 лет старше... теперешний крейсер хоть моложе своего хозяина...
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
"Каждый автопроизводитель в мире мечтает, чтобы созданная им модель автомобиля
десятилетиями могла бы производиться без изменений
и при этом пользовалась бы устойчивым спросом.

Но, к несчастью для них, это удалось только АвтоВазу."
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
"Каждый автопроизводитель в мире мечтает, чтобы созданная им модель автомобиля
десятилетиями могла бы производиться без изменений
и при этом пользовалась бы устойчивым спросом.

Но, к несчастью для них, это удалось только АвтоВазу."

+1
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто читал вчерашние АиФ , там написали что якобы ВАЗ договаривается о поставке машинокомплектов с РЕНО , это что хандехок со стороны ВАЗ или всётаки совместное развитие? Причём источник пишет , что переговоры проходят в тихую, т.е. скрытно. Сдаются?
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Походу ДА
 
Верх Низ