Ахтунг, АЗК Лукойл №7 п. Песчаный Умет

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
на лукойле заправляюсь только в случае крайней небходимости-если есть шанс недоехать до тнк или тореко.
недолив на лукойле зашкаливает за все разумные пределы! заправляю 15л-проезжаю 70-80км,
на тнк или тореко заправляю те же 15л-проезжаю 90-100км.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Прошлый раз заправился на Лукойле п. Песчаный умет.
В баке было примерно 9 литров, лампочка не горела.
Заправил 35 литров и вот фото сразу после заправки:

Фото0394.jpg


Сегодня заправился на Лукойле, поворот на "Вторчермет".
В баке было столько (примерно 3 литра):

Фото0407.jpg


Сразу после заправки :
Фото0408.jpg

Если сравнить первое фото и последнее, то разницы нет, кроме того, что в первом случае в баке было больше бензина.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сразу после звонка г-на Голубя я не смог подъехать, договорились, что я подъеду в любое время, в рабочий день, он всегда на месте.
Сегодня выбрал время, и поехал в Лукойл.
Но дальше охраны не прошел, Голубь С.В. уволился.
- А когда не подскажите?
- В среду.
Пару минут поболтали.
- А сам ушел, или уволили?
- Уволился, или уволили, какая разница?
- Ну собственно да.
- Вы можете к коммерческому пройти, он сейчас за него.
А что я ему скажу?, что Голубь мне обещал карту, и звонок на ту заправку, на которой мне удобно заправляться, чтобы меня не обманывали с недоливом?
Нет, я отказался.
Все таки не коммерческий мне это обещал.

Интересно, если Голубь знал, что уходит, зачем меня просил тут же написать в Москву, что все улажено, и звал меня тут же приехать, он мне отдаст даже разницу недолива.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Если сравнить первое фото и последнее, то разницы нет, кроме того, что в первом случае в баке было больше бензина.
Не факт.
Стрелка - показометр, а не прибор учёта.
зачем меня просил тут же написать в Москву, что все улажено
Так ты написал уже?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не факт.
Стрелка - показометр, а не прибор учёта.
Очень часто заправляюсь строго на тыщу рублей, когда лампочка либо только загорелась, либо вот вот загорится, и примерно понимаю где должна быть стрелка, с учетом недолива в 2-3 литра.
Может у FF это показометр, а у меня- это датчик, и всегда ясно сколько бензина в баке))
Так ты написал уже?
Ну да, написал)
 
D

Dvorkyn

Guest
но у меня- это датчик, и ясно сколько бензина в баке))
Это "так себе" датчик...Кстати, MS_FF, прав. Стрелка - это указатель, датчик - в баке. И без разницы у кого - он очень грубый (не точный). Ориентироваться на него - только разрывать себе мозг.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это "так себе" датчик...Кстати, MS_FF, прав. Стрелка - это указатель, датчик - в баке. И без разницы у кого - он очень грубый (не точный). Ориентироваться на него - только разрывать себе мозг.

Я не спорю, что датчик в баке, и не спорю, когда мне недолили, к примеру 2-3-4 литра, но вот когда речь идет о 8-9 литрах, то как Вы, уважаемый Dvorkyn, поступите?
Скажете себе, что стрелка это всего лишь указатель?
Если у Вас погрешность в 8-9 литров по стрелке это в порядке вещей, то мы говорим о разном.
 
D

Dvorkyn

Guest
когда мне недолили, к примеру 2-3-4 литра, но вот когда речь идет о 8-9 литрах, то как Вы, уважаемый Dvorkyn, поступите?
Мы, на самом деле, о разном говорим. Отвлеченный вопрос - сколько по Вашему мнению показывает стрелка на вашем снимке поста №42 (1 или 3-й, без разницы). Какое значение (если были бы более точные метки)? И какой паспортный объем Вашего бака?
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мы, на самом деле, о разном говорим. Отвлеченный вопрос - сколько по Вашему мнению показывает стрелка на вашем снимке поста №42 (1 или 3-й, без разницы). Какое значение (если были бы более точные метки)? И какой паспортный объем Вашего бака?

Первое фото, примерно 35 литров, третье фото, примерно 34 литра.
Объем бака 68 литров.
Понимаю, что сейчас начнется, что под завязку можно залить гораздо больше, и даже 75 литров, но речь идет не под завязку, а когда в баке уже есть бензин, и все топливные магистрали заполнены.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
по километражу не раз замечал после заправки на лукойле я проезжал на порядок меньше

на порядок - это в 10 раз...
никогда не поверю, что после заправки даже на лукойле , машина провезжает в 10 раз меньшее расстояние...
 
Верх Низ