Б.Горная-Вознесенского-Б.Горная

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты повернул со второго ряда и продолжил движение, а правым рядом кто-либо поворачивал: параллельно с тобой, чуть позже, чуть раньше?
Из правого пошли налево паралельно мне автобус, камаз, 2 легковых и маршрутка. Я в своём ряду был вторым.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Что-либо понять в протколе невозможно. Врачебный рецепт и то легче прочесть.
Сканер есть?
ИМХО, если изъял в/у, то пытается встречку пришить (движение по Вознесенской по левой половине). Пойдешь на разбор - говори, что повернул направо "из правого ряда в левый" (предупреждение или 50р.) а не "из левого в левый" (совсем другие штрафы...). Им там не видно.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Сканер есть?
ИМХО, если изъял в/у, то пытается встречку пришить (движение по Вознесенской по левой половине). Пойдешь на разбор - говори, что повернул направо "из правого ряда в левый" (предупреждение или 50р.) а не "из левого в левый" (совсем другие штрафы...). Им там не видно.

Ерунда, там нельзя "пришить встречку"!!! Выезд на встречную полосу на дороге с движением в один ряд в каждую сторону не запрещен в городе! Максимум, что могу "пришить" - неправильный проезд перекрестка!! Насколько понял ты повернул вторым рядом и все. Другого нарушени нет! А забрали права потому, что любят они это 8) У меня друг поругался с ментом, тот отобрал права и сказал, что друг пьяный. Друг прошел экспертизу, через несколько дней вернули права.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Прочесть что-либо в протоколе написаное гайцем невозможно. Я расписался только за получение временного и копии, а он предлагал поставить 4 подписи.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    189,4 КБ · Просмотры: 141
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ерунда, там нельзя "пришить встречку"!!! Выезд на встречную полосу на дороге с движением в один ряд в каждую сторону не запрещен в городе! Максимум, что могу "пришить" - неправильный проезд перекрестка!! Насколько понял ты повернул вторым рядом и все. Другого нарушени нет! А забрали права потому, что любят они это 8) У меня друг поругался с ментом, тот отобрал права и сказал, что друг пьяный. Друг прошел экспертизу, через несколько дней вернули права.

http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=4573

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1.

2opelevod:
Ниасилил номер статьи.. мне там видится 12.7 ч.1 (совсем не то)...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ниасилил. Много букаф
Нет там никакой дорожной разметки и знаков тоже нет.

Зря ниасилил. Разметка - это частный случай. Ключевое слово "предназначенную для встречного движения". А про разметку там "например" написано.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё нужно для себя. Какая ширина полосы движения? Если бы была дорожная разметка. Я стандарт подзабыл.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ещё нужно для себя. Какая ширина полосы движения? Если бы была дорожная разметка. Я стандарт подзабыл.
Сам там много раз видел как тормозят и действительно правильно ,если нет знаков предписывающих, то поворот только из крайнего ряда.аналогичная (хотя и не совсем) на пересечении Университетской и Соколовой там висит знак " уступи дорогу" и схема примыкания к главной,вот там явно все нарушают совершая поворот налево из правого ряда,а все почему то считают что движутся прямо просто дорога какая то кривая.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вообщем сопротивляться буду до конца, чтоб этот вопрос для себя закрыть. Сейчас с другом сходили измерили ширину дорожного полотна и знаки списали. В связи с отсуствием дорожной разметки, кто докажет что я поворачивал из левой полосы, а не из правой. Сложилось мнение , что там широкая правая полоса. Кто оспорит.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 130
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Чето это не похоже на ст 8.5 ПДД, за это права не отбирают. Думаю сначала надо понять что написано в протоколе.
Там написано чето типа того(что я разобрал, вторую строку ваще не разобрать):
(Совершил нарушение) п 12,7 Управление ТС
..............
управления ТС
(Ответственость...) 12.7 ч1


Посмотри повнимательнее не написано ли там типа такого:
Управление ТС не имеющим права управления ТС
Попробуй сканировать с хорошим качеством(можеш сюда выложить, авось кто нить поймет), и поколдуй в фотошопе, может и разбереш че там написано.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чето это не похоже на ст 8.5 ПДД, за это права не отбирают. Думаю сначала надо понять что написано в протоколе.
Там написано чето типа того(что я разобрал, вторую строку ваще не разобрать):
(Совершил нарушение) п 12,7 Управление ТС
..............
управления ТС
(Ответственость...) 12.7 ч1


Посмотри повнимательнее не написано ли там типа такого:
Управление ТС не имеющим права управления ТС
Попробуй сканировать с хорошим качеством(можеш сюда выложить, авось кто нить поймет), и поколдуй в фотошопе, может и разбереш че там написано.
Там с лупой хрен что разберёшь. Он когда писал, ПДД всё листал. Сканер у меня автофотошопный. так что там лучше не будет.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Gray64

Сам там много раз видел как тормозят и действительно правильно
Можешь аргументированно пояснить за что правильно? Где на 7 метрах без разметки левая и правая?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вообщем сопротивляться буду до конца, чтоб этот вопрос для себя закрыть. Сейчас с другом сходили измерили ширину дорожного полотна и знаки списали. В связи с отсуствием дорожной разметки, кто докажет что я поворачивал из левой полосы, а не из правой. Сложилось мнение , что там широкая правая полоса. Кто оспорит.

1-А Вознесенская дальше вниз тоже двусторонняя или только до Б.Горной или скорее до поворота налево (с Вознесенской на Б.Горную)?
2-Если ориентироваться по схеме, то две полосы вверх и одна вниз. Соответственно по 3.33метра, соответственно направо только из правого ряда, а из левого только прямо, раз там нет никаких знаков типа 5.15.1
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А если так. Ты ехал левым рядом собираясь повернуть налево. Все по правилам. А вот с правого ряда нарушители поворачивали налево и не дали тебе перестроиться на вознесенской в правый ряд, чтобы тебе повернуть направо. То есть ты моргал поворотником а они - а вот хрен тебе, не пущу. И тебе просто пришлось повернуть направо с левого ряда.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
FOX MALDER

Как определить правая или левая без разметки. Со своей стороны прихожу к мнению, что это широкая правая полоса.:yes3:
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вот я в фотошопе поколдовал. Посмотрите вроде 12.7 ч1 ясно написано.
 

Вложения

  • 3.1.jpg
    3.1.jpg
    296,1 КБ · Просмотры: 101
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если так. Ты ехал левым рядом собираясь повернуть налево. Все по правилам. А вот с правого ряда нарушители поворачивали налево и не дали тебе перестроиться на вознесенской в правый ряд, чтобы тебе повернуть направо. То есть ты моргал поворотником а они - а вот хрен тебе, не пущу. И тебе просто пришлось повернуть направо с левого ряда.
Совершенно верно. Там дорога в гору и нарушители не пропускают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Совершенно верно. Там дорога в гору и нарушители не пропускают.

Вот так и говори, и еще что поворачивал аккуратно, смотря чтобы вдруг кто из нарушителей прямо не поехал. В общем удачи в завтрашней разборке с гайцами
 
Верх Низ