Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
E

era13

Guest
нет уж давайте разберемся почему вы за повышение штрафов? я правда не понимаю вашу логику, серьезно.

Я за повышение штрафов потому, что бывает нарушаю ПДД (честно говоря нечасто и незначительные ИМХО статьи) без видимых на то причин. Штрафы повысят - без крайней необходимости не нарушу. Хотя на встречку не полезу как бы не торопился...

Короче:
1. Я достаточно дисциплинированый водитель но меня это дополнительно дисциплинирует.
2. Я ни разу в жизни не дал гиббону денег в руки так что с точки зрения увеличения доходов инспекторов лично от меня ничего не изменится.
3. Бесит не повышение штрафов, а то. что кто-то их будет платить, а кто-то нет.
4. Бесит не повышение штрафов, а то с какой лёгкостью новая всенародная КПСС проводит любой законопроект. (Завтра легализуют браки между пи##рами и пропаганду гомосексуализма, а мы опять посудачим на кухнях и успокоимся...)

По вашему мнению какая целевая группа для этих законов?

Я любой нормативный акт примеряю на себя. Целевых групп у человека ИМХО две: "Я" и "Не Я"...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
тогда такой вопрос: сколько вы за год наезжаете? и часто ли вы на машине ездите в другие города?
у вас 1 и 2 пунты и 3 и 4 - противоречат друг другу. Какой смысл повышать штрафы ,если лично вы и так дисциплинированный водитель, а повышение штрафов все равно не остановят власть имущих и взяток меньше брать не будут?
 
E

era13

Guest
тогда такой вопрос: сколько вы за год наезжаете? и часто ли вы на машине ездите в другие города?
у вас 1 и 2 пунты и 3 и 4 - противоречат друг другу. Какой смысл повышать штрафы ,если лично вы и так дисциплинированный водитель, а повышение штрафов все равно не остановят власть имущих и взяток меньше брать не будут?

1. За прошедший год на личном авто накатываю около 45 тыс.
2. На личном авто в другие регионы за просшедший год ездил один раз за 4100 км от Саратова. Пересекал 12 субьектов РФ. Туда и обратно остановили три раза. За 8 тыс. км., остановили два раза на Марксовском посту (туда и обратно) и один раз на Энгельсском.
3. Я не вижу никаких противоречий в своих высказываниях...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну тада я не знаю... пусть повышают :( просто толку от этого вообще не будет никакого. Я видимо не такой дисциплинированный меня чаще штрафуют, хотя и пробег почти такой же как у Вас за год.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
ШТРАФЫ в 10, ВЗЯТКИ в 10... всё логично.. а порядка как не было так и не будет... бардак надо сверху разгр####ь... мигалки ф топку корочки следом... де юро мы все равны перед законом (в конституции закреплено поправьте если не прав) де факто .... ну все поняли да?
смешно и грустно это
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Спокойствие, только спокойствие!

Не пройдет и года, как эту поганную антинародную Думу разгонят и будет нами править глубокоуважаемый, всеми любимый господин-товарищ Вова.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Надо-надо-надо-надо повышать штрафы! Ибо нефик. Приучайтесь ездить нормально. А если ещё и гиббонов поставить не берущих взятки, часть форума вообще завоют! Как же так, итить, их ведь душат, не дают спокойно нарушать законы и ПДД! Это же не почеловечьи!

И все любители нарушать ПДД зачастую кивают, вон как в европе офигительно, менты не придераются, а если что-то хотят, то только по делу. Ага. Посмотрите какие штрафы в европе за несоблюдение правил. Сразу машину расхочется иметь. Только не говорите что у них и з/п больше. Там люди тоже не дураки, зарплату получают не для того что бы на штрафы спускать, деньги они считать умеют. И не разводят гайцы там потому что на них нажалуются и они по ушам и по карману получат. А у нас чиста па пацански жаловаться не любят.

Чё выть что штрафы повысили? ПДД не знаете? Головы нет? ПДД можно почитать, подучить. С головой сложнее... если головы нет то это сложнее... надо тогда ещё и руки с ногами отрубить, что бы тело дров не наломало.

Кто тут хочет что бы гаишники были беспристрастными и не разводили? Предложите другой способ решения проблемы, кроме как позвонить в службу доверия. Есть какие-нибудь варианты или как обычно, "чего хочу не знаю, а что знаю не хочу"?
 
C

Critical

Guest
Чё выть что штрафы повысили? ПДД не знаете? Головы нет? ПДД можно почитать, подучить. С головой сложнее... если головы нет то это сложнее... надо тогда ещё и руки с ногами отрубить, что бы тело дров не наломало.
А вы смотрю с головой, вы когда едите по колдобинам, смотрите на дорогу или на знаки? Если на знаки, значит у вас просто офигенный авто, который сложно разбить на наших дорогах, а мне мою машину жалко и смотрю я в первую очередь на дорожное покрытие, хотя знаю ПДД хорошо
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вы смотрю с головой, вы когда едите по колдобинам, смотрите на дорогу или на знаки? Если на знаки, значит у вас просто офигенный авто, который сложно разбить на наших дорогах, а мне мою машину жалко и смотрю я в первую очередь на дорожное покрытие, хотя знаю ПДД хорошо
Ну вообще-то я знаки и на дорогу смотрю наперёд, заранее, так что проблем не возникает. Машину мне тоже жалко, и в моей машине подвеска гораздо жёсче чем в 9-ке, и чувствуются все камеки на дороге, так что прихотится всё обруливать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 025
Реакции
333
Баллы
83
А вы смотрю с головой, вы когда едите по колдобинам, смотрите на дорогу или на знаки? Если на знаки, значит у вас просто офигенный авто, который сложно разбить на наших дорогах, а мне мою машину жалко и смотрю я в первую очередь на дорожное покрытие, хотя знаю ПДД хорошо

Плохие дороги совсем не являются отмазкой от соблюдения ПДД. Вы посмотрите на статистику нарушений, статистику смертей!
А то что сейчас за непристегнутый ремень штраф 50 р - это смешно! Если будет в 10 раз больше, будут, конечно, и взятки побольше, но уж точно меньше нарушать будут, но не все. А с остальными, которые все равно нарушать будут, надо бороться, начиная с семьи, то есть детей своих учить правила соблюдать.
Ведь мы в обществе живем и не каждый по своим законам!
Я, например, всегда пристегиваюсь, и всех в своей машине заставляю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Takeshi Kitano
era13
glukus
Получите по предупреждению.
Второй горчичник - удаление с поля.
 
C

Critical

Guest
Не совпали взгляды со взглядом модера, заходите к нам на форум, я вам там горчичник выпишу))
По теме скажу, что сам всегда пристегиваюсь, я имел ввиду знаки которые висят высоко и бывает их не замечаешь
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У нас как на футболе. Баскетбол - не наш спорт.
За что? идёт живое обсуждение...
Слишком живое.
Не совпали взгляды со взглядом модера, заходите к нам на форум, я вам там горчичник выпишу))
Действия модератора не обсуждаются.
 
Верх Низ