Багги. Феррари для бездорожья)

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
По раме: какова цена вопроса и комплектация? Рама сама под спорт или просто для души?
Насчёт "за руль"-велкам в воскресенье. Телефон смотри выше.

рама для души сварена, отдам по цене проката.....
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
можно собрать полторашку на длинном шатуне и ковке, голова там суриковская и валик неплохой был.

А можно подробнее описать конфигурацию? Чтобы Денис сразу по железкам сориентировал) Заезжал сегодня на экспресс пообщаться на эту тему-забыл, что в пн тебя там нет.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня были произведены следующие работы:
-замена резинок и шаровых опор в передней подвеске с последующей регулировкой ступиц;
-регулировка клапанов и замена свечей зажигания;
-ремонт проводки генератора, включения фар и проводки тумблера зажигания. Тумблер просит замены. Прикуриватель всё никак не сделается(((((.
-изменена схема крепления глушителя и вварена гофра. Посмотрим что из этого получится).

Завтра будут получены ШС-ки для задней подвески. Соответственно завтра после обеда будет переборка задней подвески. Стойки будут прокачиваться по мере необходимости. Также ожидается прибытие Миши(присутствие Вадима тоже обязательно!))) для устранения проблем с ХХ, бортовым компьютером и, надеюсь, подключением прикуривателя))). А то всё видео никак не отсниму.
И самое приятное...... Сегодня товарищ сказал, что видел на стоянке у объездной в Еремеевке баггу из Удмуртии. Видимо чел приехал на соревнования. Хотел подъехать и пообщаться. Не получилось..... При подъезде к Еремеевке увидел на треке признаки активности. Поехал проверить, кто там катается и увидел грейдер! Он как раз закончил проход трассы. В общем, были убраны колеи. Верхний слой грунта снят и под ним покрытие более влажное, следовательно, мягкое. Проехал на Нексии. Понравилось. Почти незаметна колейность. Завтра вечером поеду кататься(чтоб за день подсохло и покрытие не разбивать). Я уже думаю, что никого здесь приглашать больше не надо-всё равно никто не приезжает((((. Или стесняются, причём зря))).
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
IMG_0765.JPG IMG_0766.JPG IMG_0767.JPG

Немного фоток из Еремеевки в это воскресенье.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вчера была отревезирована задняя подвеска с заменой ШС. Есть проблемы с холостым ходом. Думаю устраниться после проверки программы двигателя. С датчиками вроде всё норм...
Прояснилась причина неработающего регистратора. Сегодня буду устранять.
Кататься вчера поехал поздно, зато был оценён свет и забракованы очки(затёрлись уже). Стойки надо прокачивать, а то слишком мягко. Сегодня планирую добраться до Еремеевки. Поеду часам к 5 и до 8 буду там. Может удастся, наконец, отснять видео заездов))).
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А можно подробнее описать конфигурацию? Чтобы Денис сразу по железкам сориентировал) Заезжал сегодня на экспресс пообщаться на эту тему-забыл, что в пн тебя там нет.

набери мне в свободное время и поговорим.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Непредвиденные обстоятельства помешали выехать пораньше, поэтому в Еремеевке оказался только около восьми вечера. С прикуривателем не получилось, поэтому видео опять нету(. В общей массе было проехано около 40 кругов в обоих направлениях. Конфигурация трассы позволяет и чуть подрифтовать в шпильках, и дать жару на прямиках. На 5-й выше 5000 оборотов раскрутиться не удавалось-резина не позволяет. Багги начинает плавать как в поворотах(не критично), так и на прямиках выше 80км/ч-а это уже страшновато. В общем буду искать спортивную резину).
Ещё большУю проблему представляет пыль. После 7-го подряд круга видимость значительно ухудшается. После 15-го на прямиках почти ничего не видно. Приходиться останавливаться минут на 5-10 и наблюдать за летающими вокруг вертолётами.
Само покрытия в целом на 4 с минусом. В верхней шпильке колейность осталась(хоть и не такая какая был раньше) и в 2 поворотах отсыпан грунт. В одном повороте многовато камней. Но, наверное, без всего этого не было бы так интересно).
С технической частью проблем никаких не было. Единственное-в гараже перед поездкой обнаружил потёки тосола из под хомута. Даже не стал подтягивать-больше не текло.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня был прилажен прикуриватель. Только возникла другая проблема-навигатор не успевает меня находить))), поэтому скорость померить не удалось(. Сегодня утром попробую исправить......

http://www.youtube.com/watch?v=Jj6J519_r-w

http://www.youtube.com/watch?v=1ySGEt4iPqg
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
судя по звукам её жестко не хватает резины...
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
судя по звукам её жестко не хватает резины...

Там спереди развал-схождение вынуждают резину визжать. Зато по грунту стабильней идёт. И вот там резины не хватает)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Живу на Лесной 1 с видом на тепличный !! Звук её узнаю даже при закрытых окнах! Ща кора была, выежает она в сторону тепличнова, и впереди идущая 14-ка снежка пржимаестя к обочине, пропускает))) Звук и визг потрясные!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Живу на Лесной 1 с видом на тепличный !! Звук её узнаю даже при закрытых окнах! Ща кора была, выежает она в сторону тепличнова, и впереди идущая 14-ка снежка пржимаестя к обочине, пропускает))) Звук и визг потрясные!

А я четырку и не заметил))))-всё больше на пешеходов шальных смотрю. И вообще дальше четвёртой я там не могу разогнаться-слишком много опасностей.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня было проехано много километров. В основном мною). Помимо меня катались 2 человека, у которых глаза потом были "слегка увеличены" от ощущений))). Дима, опробовав новую коробку, сказал кратко и понятно: "Круто!".
Регистратор был, наконец, подключен. Но всплыла дополнительная проблема-мало закрепить сам регистратор. Надо, чтобы его питание не отключалось по ходу движения))). Сам процесс подключения и закрепления регистратора заставил прибегнуть к "нанотехнологиям". Была взята упаковка от вазовского колдуна и путём уплотнения тряпками был интегрирован регистратор.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
IMG_0771.JPG IMG_0772.JPG
... те самые "нанотехнологии"
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
зачетно)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
http://www.youtube.com/watch?v=Ard4MzIXxvk

http://www.youtube.com/watch?v=IT555cRBBfw

http://www.youtube.com/watch?v=0jgQ1AnktZs

http://www.youtube.com/watch?v=oa3acWlQKXQ

"Нанокрепление" установленное под крышей, судя по всему, не позволяет адекватно связываться со спутником. Плюс питание на регистраторе периодически пропадает. Из-за этого пока не удаётся снять со скоростью(((. Буду искать решение этой проблемы.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
это багги едет быстрее приори с валиками?
когда на асфальте прокатимся на ускорение?

реально интересно
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
это багги едет быстрее приори с валиками?
когда на асфальте прокатимся на ускорение?

реально интересно

Насчёт Приоры не понял вопрос. По поводу ускорения-если найдётся доброволец на авто с фаркопом-всегда пожалуйста. Сегодня преключалку КПП подналажу и вперёд).
 
Верх Низ