Банк "Экспресс-Волга" принял «антикризисную программу»

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Приму лимон денег на хранение. Как честный начинающий банкир обязуюсь вернуть 90% от вашего вклада. :i-m_so_happy::rofl: ))) Ах да чуть не забыл. По вкладам начисляю 20% годовых. Но это не столь важно.))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
для тех кто орёт "шеф всё пропало" персонально 100% чтобы не мучились думая куда же им теперь деть снятые бабки
Не удивлюсь, если на следующей неделе подобный процент сделают для всех клиентов.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сейчас государство открыло практически неограниченные кредиты коммерческим банкам вместо импортных.
Так кредиты то заграничные выплачивать надо. Туда эти деньги и уйдут.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Так кредиты то заграничные выплачивать надо. Туда эти деньги и уйдут.
Так они туда и уходят, и в этот момент прибегает толпа лемингов, которым бабки сейчас нафиг не сдались, но они слышали "как одна бабка сказала" и вместо сохранения своих денег с учётом инфляции, готовы наоборот расстаться со своими деньгами, так пусть расстаются с 25%, жаль нормальных кому деньги действительно понадобились и кто за компанию сейчас под раздачу попадёт.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Так они туда и уходят, и в этот момент прибегает толпа лемингов, которым бабки сейчас нафиг не сдались, но они слышали "как одна бабка сказала" и вместо сохранения своих денег с учётом инфляции, готовы наоборот расстаться со своими деньгами, так пусть расстаются с 25%, жаль нормальных кому деньги действительно понадобились и кто за компанию сейчас под раздачу попадёт.[/QU+1 знакомый попал дал задаток за машину 30 тысяч пошел сегодня с утра снять со вклада деньги остаток за машину а там такое ! задаток до понедельника!(((Вот интересно это не противозаконно такие действия со стороны банка?если в прокуратуру пожаловаться?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, надо в прокуратуру.... Пахнет беспределом.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот интересно это не противозаконно такие действия со стороны банка?если в прокуратуру пожаловаться?

Думаю в понедельник-вторник всё прояснится. Клиентами банка ведь являются и солидные персоны, у которых большие суммы на вкладах и есть хорошие юристы......
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Непонимаю, всей этой суеты, по поводу снятия вкладов. Тем более про 25% коммисиию.
У самого там лежат деньги и снимать не собираюсь. Вклады застрахованны, помоему, до 700.000 Про страхование вкладов
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
РФ гарантирует вклады физлиц до 700 тыс р на 100%

МОСКВА (Рейтер) - Увеличение гарантии по вкладам физлиц до 700 тысяч рублей до 100 процентов позволит сохранить нынешний объем вкладов в банковской системе, сказал глава правительства РФ Владимир Путин журналистам в пятницу.

"Это очень важная социальная мера защиты... (Вкладчик) имеет право получить возмещение в полном объеме в течение нескольких дней", - сказал Путин.

По его словам, 75 процентов российских вкладчиков имеют вклады не более 700 тысяч рублей.

Депутаты в пятницу единогласно приняли спешно поправленный в тот же день законопроект с предложенными правительством поправками.

Первоначальный вариант законопроекта, одобренный утром, предусматривал стопроцентное возмещение вкладов до 200.000 рублей и 90 процентов оставшейся суммы - при этом общий объем возмещения не мог превышать 700.000 рублей.

Согласно законопроекту, возмещение будет производиться в случае отзыва банковской лицензии, начиная с 1 октября 2008 года, при этом под его действие подпадают и депозиты, хранящиеся в банках, не участвующих в системе страхования вкладов.

Ранее Агентство по страхованию вкладов снизило ставку страховых взносов банков, ежеквартально уплачиваемых в фонд страхования вкладов, до 0,10 процента с 0,13 процента от расчетной базы, что должно снизить нагрузку на банки в условиях нехватки ликвидности.
(С)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в понедельник-вторник всё прояснится. Клиентами банка ведь являются и солидные персоны, у которых большие суммы на вкладах и есть хорошие юристы......
Такие вещи без согласования с ЦБ РФ не делаются если вообще не с прямого указания. Значит государство будет жёстко подавлять панику. Имхо прокуратуру привлечь действительно могут.. против начавших распространять слухи. Вот кстати по поводу WDB http://www.kommersant.ru/region/volgograd/page.htm?year=2008&issue=185&id=279093&section=6862
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Непонимаю, всей этой суеты, по поводу снятия вкладов. Тем более про 25% коммисиию.
У самого там лежат деньги и снимать не собираюсь. Вклады застрахованны, помоему, до 700.000 Про страхование вкладов

вклад застрахован но не очень приятно получить свои деньги через год без всяки то либо процентов!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
вклад застрахован но не очень приятно получить свои деньги через год без всяки то либо процентов!
:confused:

"Это очень важная социальная мера защиты... (Вкладчик) имеет право получить возмещение в полном объеме в течение нескольких дней"
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36

у друга в договоре о вкладе тоже написано досрочное снятие без коммисии и с начисление процента на день снятия! а на деле 25 % минус!а когда все ринуться забирать свои страховые премии по вкладам будет тоже самое что и когда все пошли снимать свои деньги по вкладам и опять минус %
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
25% комиссии действует только с сегодняшнего дня, а по какой - неизвестно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
...и при чем тут страхование вкладов?? Меня интересует не потеря денег, я моя работа. В итоге все будет нормально, уверен. но - сейчас???
У меня, к примеру, в понедельник сделка с недвижимостью, я покупаю квартиру. Передан задаток в сумме 100 тысяч рублей. Деньги на счету в Э-В. И что???? при комиссии 25 процентов денег на квартиру у меня не хватит. Сделка срывается по моей вине, я теряю задаток, подвожу всю впередистоящую цепочку сделок и тд...
Идиотизм, конечно.
А еще кто-то осуждал, что мы вчера успели вывести оттуда почти все деньги.
По крайней мере, сделку спасем в понедельник.
Надо было все забрать, зря 300 оставили.
В пень.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У знакомых лежало 250 тысяч на счету в WDB. Сегодня пошли снимать, а им говорят, типа, "денег нет, все в сад!" Потом вместо денег вклады стали отдавать цементом.....:blink:
Кто-нибудь слышал про такое?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
У знакомых лежало 250 тысяч на счету в WDB. Сегодня пошли снимать, а им говорят, типа, "денег нет, все в сад!" Потом вместо денег вклады стали отдавать цементом.....:blink:
Кто-нибудь слышал про такое?

Эт как?!:blink:
 
Верх Низ