Банк "Русский стандарт" грозит судом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
он мне( пристав) щас по телефону сказал, что в сумму для окончательно погашения войдут счета по оплате мобильного телефона с которого он мне звонит, и чуть ли не сумма конвертов и бумаги на которой они мне письма шлют... бред...или нет??
какой пристав?
откуда пристав - это все банк
он вам еще и не такое расскажет... см выше о ст. 177 УК ;)
это не более чем тактические приемы работы с кредиторской задолженностью
да, вы обязаны компенсировать убытки, но они обязаны их подтвердить.
максимум - это госпошлину взыщут
прочие расходы - теоретически возможны, но практически - недоказуемы
 
OP
М

Многомама

Guest
Плюсик7, еще есть статья 177 Уголовного кодекса:



мы даже сумму вашей задолженности не знаем, поэтому ваши действия может быть в принципе даже при злостности уклонения, не будут подпадать под УК, но лучше если вы узнаете об этой статье здесь, а не из уст банковских манагеров, которые устрашают население УК

я кстати не укрываюсь от задолжености, плачу не ту сумму, а меньше, но плачу, поэтому статья мне не подходит...а нынешняя ситуация была с ними оговорена, и я сама согласилась на пени...

сумма 11000
 
OP
М

Многомама

Guest
какой пристав?
откуда пристав - это все банк
он вам еще и не такое расскажет... см выше о ст. 177 УК ;)
это не более чем тактические приемы работы с кредиторской задолженностью
да, вы обязаны компенсировать убытки, но они обязаны их подтвердить.
максимум - это госпошлину взыщут
прочие расходы - теоретически возможны, но практически - недоказуемы

он мне так представляется..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мое ИМХО- пусть в суд подают. По крайней мере сумма будет зафиксирована и приставы с Вашей зп будут взимать положеную часть (обычно 50% от оф.дохода)
ЗЫ а к ним нельзя прийти написать заявление "денег сейчас нет, прошу штрафные санкции убрать и разрешить платить проценты только сроком на ___ месяцев"? Все равно они с этого больше поимеют.
ЗЫ ток ща сумму увидела. что реально не у кого занять? Не критичные цифры вроде
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
писец, если чессно
ну неужели не у кого занять??? (((
я кстати не укрываюсь от задолжености, плачу не ту сумму, а меньше, но плачу, поэтому статья мне не подходит
я не говорила, что она вам подходит, я лишь указала, что вам о ней следует узнать до того, как об этом расскажут банковские манагеры ;)

а к ним нельзя прийти написать заявление "денег сейчас нет, прошу штрафные санкции убрать и разрешить платить проценты только сроком на ___ месяцев"?
прийти то можно и написать все, что угодно - законом тоже не запрещено
но они вправе так же послать вас далеко и надолго с этими бумажками

он мне так представляется..
полностью должность и ФИО спрашивайте
если пристав, то должно быть судебное решение - о котором вы тогда получается не в курсе
либо это очередное бредогенераторство банкиров
 
OP
М

Многомама

Guest
ЗЫ ток ща сумму увидела. что реально не у кого занять? Не критичные цифры вроде

писец, если чессно
ну неужели не у кого занять??? (((

так...если бы было у кого занять, давно бы заняла, учитыаая то, что я три года сижу в декрете и не имею никакого дохода, то считаю что занимать у людей лишь бы занять, не имею права, ибо отдавать сразу и такую сумму я не смогу, у меня зп меньше...

поэтому вот так...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В месяц - это нормально так получается, тем более если без работы. Как вариант - ищи справку о доходах, бери долгосрочный кредит (лет на пять) в нормальном банке (Сбер, ВТБ24) и расплачивайся с Русским Стандартом.
Положительные моменты такого варианта:
+ Русский стандарт от тебя отстанет
+ Проценты уменьшатся
+ Ежемесячные выплаты будут тысячи по полторы
Отрицательные:
- Справка не совсем законная получится

И можно будет уже вздохнуть и не тратить половину з/п на кредит. А когда будут появляться свободные деньги (премия и т.п.) - будешь гасить сверх суммы.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А как ты будешь платить кредит когда будешь работать если написала что у тебя зп меньше суммы ежемесячной, если я правильно понял?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
В месяц - это нормально так получается, тем более если без работы. Как вариант - ищи справку о доходах, бери долгосрочный кредит (лет на пять) в нормальном банке (Сбер, ВТБ24) и расплачивайся с Русским Стандартом.
Положительные моменты такого варианта:
+ Русский стандарт от тебя отстанет
+ Проценты уменьшатся
+ Ежемесячные выплаты будут тысячи по полторы
Отрицательные:
- Справка не совсем законная получится

И можно будет уже вздохнуть и не тратить половину з/п на кредит. А когда будут появляться свободные деньги (премия и т.п.) - будешь гасить сверх суммы.
думаю самое рациональное решение
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как ты будешь платить кредит когда будешь работать если написала что у тебя зп меньше суммы ежемесячной, если я правильно понял?
+1
тк неполная оплата ежемесячной суммы приравнивается к непогашению. и долг и пеня продолжают капать.
ЗЫ а на счет справки тож косяк, они ж пробивают на правдивость ее. никто же не булет делать отчисления с этой якобы оф. з/п. Пробивается все на раз
 
OP
М

Многомама

Guest
А как ты будешь платить кредит когда будешь работать если написала что у тебя зп меньше суммы ежемесячной, если я правильно понял?

+1
тк неполная оплата ежемесячной суммы приравнивается к непогашению. и долг и пеня продолжают капать.
ЗЫ а на счет справки тож косяк, они ж пробивают на правдивость ее. никто же не булет делать отчисления с этой якобы оф. з/п. Пробивается все на раз

насколько мне известно, то что я погашаю вычитается из суммы долга, поскольку я не укрываюсь от оплаты, а плачу пусть и меньше.....

платить буду так как и платила до этого случая..приработками левыми, нацеленными на сумму долга...
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Раньше у них был опыт продажи кредитов другим инстанциям - коллекторам и прочим "нехорошим" людям. Особенно, если попадаешь в 3 группу. Далее эти люди звонили заёмщикам-просрочникам и сообщали приблизительно следующее:

Мы купили ваш долг. Теперь Вы должны не банку 40%, а нам 60%, причём на это есть у вас 2 недели - если нет денег - отнимем собственность, паспорт и пр.

На самом деле Банки сами имеют право через приставов описать и отсудить имущество, если с заёмщика/поручителей нечего взять. Но реализовывать его Банку намного тяжелее и дольше.

Самый оптимальный путь - это платить хотя бы %% по кредиту и обязательно ежемесячно.

Плюсик7, Сколько всего долг на сегодняшний день составляет?

Плюсик7, Сколько всего долг на сегодняшний день составляет?
т.е. сколлько тебе нужно для того, чтобы перекредитоваться?
 
Последнее редактирование модератором:
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Кредит я не плачу потому что нет денег, реально((((

Банку эта причина не интересна. Есть договор, в котором вы каждый месяц обязались возвращать банку определенную сумму. А то, что ваша зарплата меньше суммы ежемесячного платежа - это уже не проблема банка, а лично ваша и только ваша.
 
Последнее редактирование модератором:
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Человек просит "Подскажите мои действия", а тут начинают говорить что не должна была брать такой кредит и т.д. Факт уже состоялся, какие тут сокрушения по произошедшему? Есть что сказать по делу - человек рад будет. Про оценку своих действий она вроде не спрашивала.. И так понятно, что некрасивая ситуация получилась. Было б всё просто, наверное человек не обращался бы за помощью.
Братишка брал у них же, тож грозили и названивали, но до дела так и не дошло. Насколько я знаю, РС не торопится подавать в суд, разве что только по болшииииииииим суммам

 
Последнее редактирование модератором:
OP
М

Многомама

Guest
На данный момент,за декабрь и январь я должна 11тыс,весь долг по 4тыс/мес итого 20тыс.руб
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
думаю самое рациональное решение
по БКИ пробьется проблемный русстанлартовский кредит и креди не дадут, поэтому:
надо сначала занять у друзей погасить, а уже потом пытаться получить кредит, чтобы отдать долг друзьям.

+1
тк неполная оплата ежемесячной суммы приравнивается к непогашению. и долг и пеня продолжают капать.
ЗЫ а на счет справки тож косяк, они ж пробивают на правдивость ее. никто же не булет делать отчисления с этой якобы оф. з/п. Пробивается все на раз
конечно пробивают, по базе пенсионного фонда и налоговой, не бывает так: оф з/п есть, а отчислений нет.

насколько мне известно, то что я погашаю вычитается из суммы долга, поскольку я не укрываюсь от оплаты, а плачу пусть и меньше.....

платить буду так как и платила до этого случая..приработками левыми, нацеленными на сумму долга...
вы невнимательно читали договор: сначала вы оплачиваете штрафы и пени, а уж когда последние погашены, свои аннуитетные платежи.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ты же не поэтому кредит не платишь.
Будет гражданский иск, будет рассматривать мировой судья скорее всего. Ты стопроцентов проиграешь этот процесс. Решение передадут приставам, которые будут взыскивать задолженность - с зарплаты или с имущества.

Практика у БРС такова: обращаются в суд с заявлением только о выдаче судебного приказа. В 10-ти дневный срок пишите возражение и отменяете судебный приказ и ВСЁ! В суд больше с исковым заявлением не обращаются, в исключении, могут только если сумма порядка 150 тыров. А вашу сумму в 20 тыров спишут! Но таких кто отменяет судебный приказ - единицы, на это и расчитано. В БРС просто даже не кому писать исковые заявления и учавствовать в судебных заседаниях.

Топикстартер слушай меня и никого больше, т.к. раньше там работал юристом, недолго правда, но тем не менее.

Про кредитную историю не бойся, БРС один из немногих банков, кто держит инфу о своих должниках "в секрете".
Вся основная задача БРС состоит в сборе задолженности, поэтому так плотно и пресуют, неграмотных "лечат" по полной, иногда так смешно даже, но люди "хавают", и еще всем отделом потом обсуждают про то как залечили и он все проплатил.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ