Банк "Русский стандарт" грозит судом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
по БКИ пробьется проблемный русстанлартовский кредит и креди не дадут, поэтому: надо сначала занять у друзей погасить, а уже потом пытаться получить кредит, чтобы отдать долг друзьям.
В БКИ так и останется висеть погашенный, но с просрочками кредит...А с отрицательной кредитной историей взять кредит с хорошими условиями в нормальном банке, а не в каком-нибудь "лохотроне" будет уже практически невозможно.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А с отрицательной кредитной историей взять кредит будет уже практически невозможно.

Для многих в этой стране это только на пользу, хотя они этого не понимают.....

и еще уже писали :

Про кредитную историю не бойся, БРС один из немногих банков, кто держит инфу о своих должниках "в секрете".
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
В месяц - это нормально так получается, тем более если без работы. Как вариант - ищи справку о доходах, бери долгосрочный кредит (лет на пять) в нормальном банке (Сбер, ВТБ24) и расплачивайся с Русским Стандартом.
Положительные моменты такого варианта:
+ Русский стандарт от тебя отстанет
+ Проценты уменьшатся
+ Ежемесячные выплаты будут тысячи по полторы
Отрицательные:
- Справка не совсем законная получится

И можно будет уже вздохнуть и не тратить половину з/п на кредит. А когда будут появляться свободные деньги (премия и т.п.) - будешь гасить сверх суммы.

я сомневаюсь, что "нормальный" банк Вам в ближайшие лет 7 - 10 одобрит кредит с такой кредитной историей
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
2 года назад информация по кредитам, взятым в БРС,пробивалась в БКИ без проблем.По крайней мере инфа по просроченным кредитам.

Согласна. Брату тоже кредит в ВТБ24 не дали из-за плохой кредитной истории в Русском стандарте
 
OP
М

Многомама

Guest
Практика у БРС такова: обращаются в суд с заявлением только о выдаче судебного приказа. В 10-ти дневный срок пишите возражение и отменяете судебный приказ и ВСЁ! В суд больше с исковым заявлением не обращаются, в исключении, могут только если сумма порядка 150 тыров. А вашу сумму в 20 тыров спишут! Но таких кто отменяет судебный приказ - единицы, на это и расчитано. В БРС просто даже не кому писать исковые заявления и учавствовать в судебных заседаниях.

Топикстартер слушай меня и никого больше, т.к. раньше там работал юристом, недолго правда, но тем не менее.

Про кредитную историю не бойся, БРС один из немногих банков, кто держит инфу о своих должниках "в секрете".
Вся основная задача БРС состоит в сборе задолженности, поэтому так плотно и пресуют, неграмотных "лечат" по полной, иногда так смешно даже, но люди "хавают", и еще всем отделом потом обсуждают про то как залечили и он все проплатил.

спасибо большое))) так же сасибо большое кто откликнулся и поддержал советом)) как решу вопрос отпишусь тут, в качестве опыта другим))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Согласна. Брату тоже кредит в ВТБ24 не дали из-за плохой кредитной истории в Русском стандарте

Много людей знаю кому дали и дают до сих пор. Я сомневаюсь что вашему брату в ВТБ-24 сообщили причину отказа.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Относительно банка Русский стандарт хочу спросить следующее несколько лет назад активировал как и многие карточку просрал 20 тыс. спустя какое то время когда платить стало не чем (2005 год) ко мне домой пришел мужичек с банка и оставил в дверях письмо (типо столько должны и все такое) данное письмо смогли прочитать все жители нашего подъезда все 9 этажей. Но кроме этого он позвонил моей маме по телефону и сказал о моем долге завысив его сумму в 3 раза, мама чуть в больницу не попала. Я позвонил в банк попросил этого кренделя и пояснил ему что существует банковская тайна и если он не в курсе то мог бы ему пояснить все на нетральной территории. На что он мне предложил придти ко мне на работу и поговорить с директором по поводу несвоевременной выпляты ЗРП, соответсвенно был послан. Спустя какое то время мне пришло письмо из коллекторского агенства, типа проценты долг и все такое я приехал меня окружило человек пять работников и методами сравнимыми с мвд предложили мне подписать бумаги я их послал посоветовал обращаться с людьми повежливее, развернулся и ушел. С тех пор прошло уже 3 года тишина, чего ждать??????
 
OP
М

Многомама

Guest
Относительно банка Русский стандарт хочу спросить следующее несколько лет назад активировал как и многие карточку просрал 20 тыс. спустя какое то время когда платить стало не чем (2005 год) ко мне домой пришел мужичек с банка и оставил в дверях письмо (типо столько должны и все такое) данное письмо смогли прочитать все жители нашего подъезда все 9 этажей. Но кроме этого он позвонил моей маме по телефону и сказал о моем долге завысив его сумму в 3 раза, мама чуть в больницу не попала. Я позвонил в банк попросил этого кренделя и пояснил ему что существует банковская тайна и если он не в курсе то мог бы ему пояснить все на нетральной территории. На что он мне предложил придти ко мне на работу и поговорить с директором по поводу несвоевременной выпляты ЗРП, соответсвенно был послан. Спустя какое то время мне пришло письмо из коллекторского агенства, типа проценты долг и все такое я приехал меня окружило человек пять работников и методами сравнимыми с мвд предложили мне подписать бумаги я их послал посоветовал обращаться с людьми повежливее, развернулся и ушел. С тех пор прошло уже 3 года тишина, чего ждать??????
вот именно так мне рекрустуировали мой кредит)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
С тех пор прошло уже 3 года тишина, чего ждать??????

Если за 3 года ничего не произошло то про вас "забыли". Расслабтесь и спите спокойно. У нас срок исковой давности 3 года.

Плюсик7, - реструктуризировали кредит!
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А если дело висит у них и они все это время накручивают мне проценты и я вместо 20 должен уже под сто?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Так долго "висеть" не может. Срок исковой давности - здесь он начинает отсчет с момента выставления заключительного требования. Скорее всего точно списали.
 
OP
М

Многомама

Guest
Если за 3 года ничего не произошло то про вас "забыли". Расслабтесь и спите спокойно. У нас срок исковой давности 3 года.

Плюсик7, - реструктуризировали кредит!

ну ладно тебе... не суть.. я так и не знаю как это произноситья:biggrin:
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А заключительное требование мне никто не предъявлял;)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Раз просят совета, смею и от себя посоветовать:
1. Не скрываться от звонков и приглашений из банка - на все требования заплатить, говорить что заплатишь (через три дня, неделю).
2. Есть возможность заплатить хотя бы 500 рублей - заплати.
Этим ты продемонстрируешь желание рассчитаться с банком.
Решение о методе взыскания с тебя долга принимают люди, у которых судебное преследование стоит последним пунктом в программе действий. Любой банк предпочитает договориться с кредитором, нежели подавать в суд.

Но всё же лучший способ - это перекредитоваться в другом месте. Однако, я сильно сомниваюсь, что такое будет возможно. В Саратове практически все службы безопасности банков обмениваются информацией о заёмщиках. Хотя при такой мизерной сумме кредита возможно и получение денег без дополнительных проверок.
В сбер ИМХО дорога заказана, там надо место работы указывать.

ПС. Выше сказанное мнение сформировано из небольшого опыта работы в СБ одного саратовского из саратовских банков.
 
OP
М

Многомама

Guest
Раз просят совета, смею и от себя посоветовать:
1. Не скрываться от звонков и приглашений из банка - на все требования заплатить, говорить что заплатишь (через три дня, неделю).
2. Есть возможность заплатить хотя бы 500 рублей - заплати.
Этим ты продемонстрируешь желание рассчитаться с банком.
Решение о методе взыскания с тебя долга принимают люди, у которых судебное преследование стоит последним пунктом в программе действий. Любой банк предпочитает договориться с кредитором, нежели подавать в суд.

Но всё же лучший способ - это перекредитоваться в другом месте. Однако, я сильно сомниваюсь, что такое будет возможно. В Саратове практически все службы безопасности банков обмениваются информацией о заёмщиках. Хотя при такой мизерной сумме кредита возможно и получение денег без дополнительных проверок.
В сбер ИМХО дорога заказана, там надо место работы указывать.

ПС. Выше сказанное мнение сформировано из небольшого опыта работы в СБ одного саратовского из саратовских банков.

кстати так и делаю, плачу меньше суммы, на все звонки отвечаю, в банк являюсь...но видать все равно не то... кстати планирую в дальнейшем стараться обходиться без кредитов, рассчитывая на реальные доходы, даже если придется потерпеть
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Раз просят совета, смею и от себя посоветовать:
1. Не скрываться от звонков и приглашений из банка - на все требования заплатить, говорить что заплатишь (через три дня, неделю).
2. Есть возможность заплатить хотя бы 500 рублей - заплати.
Этим ты продемонстрируешь желание рассчитаться с банком.
Решение о методе взыскания с тебя долга принимают люди, у которых судебное преследование стоит последним пунктом в программе действий. Любой банк предпочитает договориться с кредитором, нежели подавать в суд.

Все так и есть.

кстати так и делаю, плачу меньше суммы, на все звонки отвечаю, в банк являюсь...но видать все равно не то... кстати планирую в дальнейшем стараться обходиться без кредитов, рассчитывая на реальные доходы, даже если придется потерпеть


Есть определенный минимум, который ты должна проплатить, и соответственно Банк и сотрудников не устраивают "недоплаты", при недоплате, ты все равно попадаешь на последующую просрочку.
 
OP
М

Многомама

Guest
Хочу поблагодарить тех людей, которые пришли мне на помощь, как в моральном плане ( то есть все кто тут писал советы и размышления, серьезно, ценно) так и в материальном, ник палить не буду, ибо не стоит, но человек дал мне денег под расписку))))) еще раз всем огромное спасибо))))

спасибо Дмитрию Богомолову))))
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Закрыто по просьбе топикстартера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ