Банковские реквизиты для оплаты штрафа ГИБДД!

  • Автор темы pirks
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Во-вторых, сборы и штрафы - разные вещи.

Налоговый кодес. Часть первая:
Статья 8. Понятие налога и сбора
2. Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).

КоАП:
Статья 3.5. Административный штраф
1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - одного миллиона рублей, или может выражаться в величине, кратной: ...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Банковские бланки мне, например, не жалко.
Если ты потратил 40 минут на заполнение бумажных бланков, то почему считаешь, что через интернет будет проще?
Я не просто считаю, я регулярно совершаю платежи через инет-банк. Для меня оказалось проблемой написать от руки без единой ошибки много бессмысленных букв и цифр в двух экземплярах. А при оплате через инет всегда можно исправить ошибку (до отправки ессно) и есть автоматический контроль ошибок. Не говоря о том, что вместо очереди в кассу сидишь в домашнем кресле. А платежи в бюджет любых уровней комиссией не облагаются, в т.ч. при оплате через инет. Завтра попробую узнать, чем это регулируется.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Я не просто считаю, я регулярно совершаю платежи через инет-банк. Для меня оказалось проблемой написать от руки без единой ошибки много бессмысленных букв и цифр в двух экземплярах. А при оплате через инет всегда можно исправить ошибку (до отправки ессно) и есть автоматический контроль ошибок. Не говоря о том, что вместо очереди в кассу сидишь в домашнем кресле. А платежи в бюджет любых уровней комиссией не облагаются, в т.ч. при оплате через инет. Завтра попробую узнать, чем это регулируется.

с инетом есть такой нюанс:

То что деньги поступят по назначению вопросов не вызывает,сам пользуюсь, НО
что будет предьявляться гайцам в качестве подтверждения оплаты?
Выдает ли банк платежный документ отправленный по инету со своей отметкой об оплате?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
с инетом есть такой нюанс:

То что деньги поступят по назначению вопросов не вызывает,сам пользуюсь, НО
что будет предьявляться гайцам в качестве подтверждения оплаты?
Выдает ли банк платежный документ отправленный по инету со своей отметкой об оплате?

:yes: Выдаёт. Обязан выдавать. Но для этого всё равно туда нужно будет прийти.

в любом случае если оплата берется в виде услуги, можно от неё отказаться.

Вот я и хочу отказаться от услуг банка по перводу моего штрафа по назначению. Как заплатить непосредственно получателю, чтобы он свои кассовые издержки на меня не перекладывал?

А платежи в бюджет любых уровней комиссией не облагаются, в т.ч. при оплате через инет. Завтра попробую узнать, чем это регулируется.

А посты, предшествующие твоему, не судьба почитать?
 
Последнее редактирование модератором:
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
При оплате через инет я сам распечатываю принятое банком платежное поручение, а потом прихожу на работу и операционисты ставят мне на нем штампы и расписываются )

Маззай, я читал все посты. Вы пришли к выводу что уплата штрафа не облагается нулевой комиссией, насколько я понял. Я же полагаю что все КБ обязаны взымать нулевую комиссию, но выяснить откуда ноги растут мне не удалось, т.к. все наши сотрудники ссылаются только на внутренние документы - это все что им требуется знать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы пришли к выводу что уплата штрафа не облагается нулевой комиссией, насколько я понял. Я же полагаю что все КБ обязаны взымать нулевую комиссию, но выяснить откуда ноги растут мне не удалось, т.к. все наши сотрудники ссылаются только на внутренние документы - это все что им требуется знать.

Что такое "нулевая комиссия"?

Я пришёл к выводу, что банк имеет право взымать комиссию за перевод штрафа получателю.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Комиссия в размере: "не взимается" или "0 рублей".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2Bel: Просто ещё раз хочу уточнить.

В любом филиале Росбанка можно взять бланк платёжного документа, переписать в него реквизиты из постановления-квитанции, указать сумму штрафа, в качестве назначения платежа указать "Оплата штрафа по Постановлению-квитанции ХХХХХ" и передать кассиру вместе с деньгами в сумме, указанной в платёжном документе.

Примут, переведут, и никакой комиссии?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
У мя имеется два штрафа: один за встречку (глупая ситуация на перекрестке: недоехал 2 метра до конца разметки дв.сплошной, а там ГАйцы) и один за парковку под знак.
Кароч, первое постановление выписано от облГАИ, на самом постановлении на оборотке никаких реквизитов, только расшифровка статей КоАП, а на втором были реквизиты Кировского ГАИ. Кароч, второй оплатил и вожу с собой, а что с первым делать не най..... да и за первый штраф побольше, терь не знаю че делать. А ведь если пробьют, то в двойном размере оплачивать косяк, по карману прижжет, а суд -> 15 суток вообще не вариант =)
Стоит ли оплачивать или прикинуться дурачком и сказать, что нет адреса куда платить, соответственно деньги выкидывать не собираюсь куда попало?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У мя имеется два штрафа: один за встречку (глупая ситуация на перекрестке: недоехал 2 метра до конца разметки дв.сплошной, а там ГАйцы) и один за парковку под знак.
Кароч, первое постановление выписано от облГАИ, на самом постановлении на оборотке никаких реквизитов, только расшифровка статей КоАП, а на втором были реквизиты Кировского ГАИ. Кароч, второй оплатил и вожу с собой, а что с первым делать не най..... да и за первый штраф побольше, терь не знаю че делать. А ведь если пробьют, то в двойном размере оплачивать косяк, по карману прижжет, а суд -> 15 суток вообще не вариант =)
Стоит ли оплачивать или прикинуться дурачком и сказать, что нет адреса куда платить, соответственно деньги выкидывать не собираюсь куда попало?

У Кировского ГАИ не может быть банковских реквизитов! Т.к. они являются одним из подразделений УВД. Что-то типа Отдел ГИБДД ... УВД ... по г. Саратову.

По поводу квитанции от ОблГАИ. Варианта два: или письменно туда обращаешься, или устно к должностному лицу, вынесшему постановление.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
У Кировского ГАИ не может быть банковских реквизитов! Т.к. они являются одним из подразделений УВД. Что-то типа Отдел ГИБДД ... УВД ... по г. Саратову.

По поводу квитанции от ОблГАИ. Варианта два: или письменно туда обращаешься, или устно к должностному лицу, вынесшему постановление.

да, ты прав, отдел УВД.

А как я могу обратиться к тому должностному лицу, если это уже пройденный этап, т.е. он мне в середине сентября написал это постановление и никаких контактных данных не оставил ? То есть кроме его фамилии и инициалов корявым подчерком в постановлении у меня ничего нет.
Как я понимаю это происходит следующим образом: я еду в облГАИ, где ищу это должностное лицо, спрашиваю у него реквизиты и оплачиваю штраф. Так ?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
2Bel: Просто ещё раз хочу уточнить.

В любом филиале Росбанка можно взять бланк платёжного документа, переписать в него реквизиты из постановления-квитанции, указать сумму штрафа, в качестве назначения платежа указать "Оплата штрафа по Постановлению-квитанции ХХХХХ" и передать кассиру вместе с деньгами в сумме, указанной в платёжном документе.

Примут, переведут, и никакой комиссии?
В соответствии с тарифами банка именно это и должно произойти. Я и сам оплачивал, комиссию не брали. А уточнять лучше не у меня, а у менеджера того допофиса, куда собираешься придти, если есть сомнения (по телефону). Они и в субботу работают с 10 до 19.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А как я могу обратиться к тому должностному лицу, если это уже пройденный этап, т.е. он мне в середине сентября написал это постановление и никаких контактных данных не оставил ? То есть кроме его фамилии и инициалов корявым подчерком в постановлении у меня ничего нет.
Как я понимаю это происходит следующим образом: я еду в облГАИ, где ищу это должностное лицо, спрашиваю у него реквизиты и оплачиваю штраф. Так ?

Ну, или так, или второй вариант, который я предлагал.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
А такой еще вопросик: на неделе штрафанули балаковкие гайцы, но на радостях на бланке не поставили своих реквизитов. Чё делать? Сумма копеечная, да не хочется по судебным приставам бегать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А такой еще вопросик: на неделе штрафанули балаковкие гайцы, но на радостях на бланке не поставили своих реквизитов. Чё делать? Сумма копеечная, да не хочется по судебным приставам бегать...

Напиши письменный запрос в Балаковскую ГИБДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как это сделать, есть образец и контакты??

Звонишь в справочную г. Балаково. Узнаёшь номер телефона ГИБДД. Набираешь, спрашиваешь, на чьё имя написать запрос и по какому адресу выслать.

В запросе обрисовываешь ситуацию и просишь указать банковские реквизиты, по которым необходимо осуществить перевод денежных средств. Укажи в запросе серию и номер постановления-квитанции, приложи её копию.
 
Верх Низ