База данных водителей и вымогатели

  • Автор темы Baz
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Самая свежая база - сегодняшняя. На завтра она уже не актуальна.

Ежедневно сотни автомобилей в каждом регионе России продаются и покупаются. Базу каждый день обновлять и скачивать? И потом продавать. А если сегодняшнюю не продал, то вся работа насмарку.
Аналогично и по сотовым операторам.

Ну да согласен! Ну тогда даешь самый последний выпуск!:prankster:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Yujen, да ладно тебе, ну более чем хватит базы, даже месячной.

У тебя есть НЗ машины, Имя владельца, Адресс его же. Приезжаешь к дому - смотришь, ага, есть такое авто, вот он сел и уехал, и лицо знаешь - видишь и время отъезда и т.д. И кого домой он привез-увёз. И "второй" может прокатиться и аккуратненько посмотреть куда жертва поехала.

Вот и всё, если просят 50 Круб, то это не так уж плохо, для 3-5 человек за 1-2 дня не напрягаясь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
и каким лохом ты будеш выглядеть, если позвонишь человеку, который продал машину через неделю после выхода сей базы? тебе просто скажут:
- спасибо поржал
- аффтар это зачед! жги исчо!
- а не встретится ли нам для бития вашего лица?
- ищи лоха в другом месте
и другие все возможные варианты
для частных целей покупать базу за недешево, не слишком ли большое любопытство:"нука, а какое там авто у Васи Пупкина?"
а тем кто разводит таким способом покупать смысла нет, дешевле "прикормить" работника определенной службы

+ много, тут на днях передачу, про угоны показывали, но смысл тот же, работает и серьезно работает несколько человек, и каждый занимается определенным родом занятий, думается, что и тут так же

Ну почитай что ты пишешь хоть, ты ещё скажи что им стыдно будет за промахи. Сам же писал что кто-то промахнулся и звонил по твою душу твоей жене, а ты рядом стоял. Думаешь после этого звонка они рыдали в подушку? Они просто взяли следующий номер и погнали дальше. Вот им нужно заморачиваться на самые свежие базы, глупости это всё.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ложили они с пробором на новые базы. В волжском РУВД мне когда-то сказали, что сами менты им базы и сливают...
 
OP
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Не ссортесь, гаряччие финнские парррни

Парни, не парьтесь. Звонили не один раз, один раз - ошиблись именем абонента. Явно - точность здесь не главное, главное - охват аудитории. Даже на один килопятерик от одной обманутой можно обзвонить весь город. Тем более звонят пожилым людям с явным расчетом на стресс. Такша всё-таки позвоните родителям - сберегите им нервы.
 
Y

Yujen

Guest
Ну почитай что ты пишешь хоть, ты ещё скажи что им стыдно будет за промахи. Сам же писал что кто-то промахнулся и звонил по твою душу твоей жене, а ты рядом стоял. Думаешь после этого звонка они рыдали в подушку? Они просто взяли следующий номер и погнали дальше. Вот им нужно заморачиваться на самые свежие базы, глупости это всё.
я понимаю, что я пишу, и мне насрать, на их чувства, хоть он там головой об стену убъется, просто такие промахи и дают им себя найти
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я понимаю, что я пишу, и мне насрать, на их чувства, хоть он там головой об стену убъется, просто такие промахи и дают им себя найти
Такие промахи ничего не меняют, потому что симки и аппараты левые, на физический контакт они врятли пойдут, им проще нах послать чем рисковать.
 
Y

Yujen

Guest
Такие промахи ничего не меняют, потому что симки и аппараты левые, на физический контакт они врятли пойдут, им проще нах послать чем рисковать.
а тебе не кажется, что наши д####ы и тем более выводы, это для них.......:2032b940af892142a15(чтобы матом не писать)
вобщем - пустое!
Лучше предотвратить такое, нежели сидеть и думать, откуда они берут данные и как разводят.
пока есть люди заведующие такими базами и считающие, что они мало получают, будут находится такие, которые этими базами и воспользуются в таких целях
 
Y

Yujen

Guest
а тебе не кажется, что наши д####ы и тем более выводы, это для них.......:2032b940af892142a15(чтобы матом не писать)
вобщем - пустое!
Лучше предотвратить такое, нежели сидеть и думать, откуда они берут данные и как разводят.
пока есть люди заведующие такими базами и считающие, что они мало получают, будут находится такие, которые этими базами и воспользуются в таких целях
что за фигня? д_е_б_а_т_ы - это не мат
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а тебе не кажется, что наши д####ы и тем более выводы, это для них.......:2032b940af892142a15(чтобы матом не писать)
вобщем - пустое!
Лучше предотвратить такое, нежели сидеть и думать, откуда они берут данные и как разводят.
пока есть люди заведующие такими базами и считающие, что они мало получают, будут находится такие, которые этими базами и воспользуются в таких целях

Ну мне кажется что обсуждение здесь автопрома, бензина, кризиса, цен на нефть и вообще любых других проблем никак не повлияют на реальную обстановку, но между тем на форуме это все обсуждается.

Как предлагаешь предотвращать?
 
Y

Yujen

Guest
Ну мне кажется что обсуждение здесь автопрома, бензина, кризиса, цен на нефть и вообще любых других проблем никак не повлияют на реальную обстановку, но между тем на форуме это все обсуждается.
не ну некоторые споры бывают полезными, непример выслушать мнение нескольких человек, и призадуматься, что и где брать, где не стоит ремонтироваться, заправляться ....
а это.... это лохотронщики, только сменившие квалификацию, пользующие плоды 21го века, и пока будут лохи с деньгами, готовыми расстаться с энной сумой денег, такое будет всегда

смотри: есть три чела:
1. Вася, у которого есть служебный доступ к БД, но у Васи есть также кредиты, семья, низкая з.п.(как он считает, а может и на самом деле низкая), ну и другие распространенные левые отмазки
2. лохи(по другому их назвать просто невозможно) у которых есть лишние деньги
и пока есть 1(Вася) и 2(лохи) всегда будет 3: разводилы, которые могут "помочь" Васе расплатится с долгами за счет доверчивых лохов, и при этом самим наварится за ничего не делая, и искореняя третьих на их место приходят другие, Васю тоже можно уволить, но на его место придет Петя, у которого еще больше кредитов и семья на несколько ртов больше
искоренять надо лохов, и начинать с того, который сидит внутри себя

Как предлагаешь предотвращать?
информировать. предупрежден, как говорится, значит вооружен
 
П

Павел А.

Guest
Смущает пункт №2. Предлагаю переименовать его из "лохов" в "граждане, внесённые в базу данных"
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Собственно вот это письмо пришло по корпоративной почте от службы безопасности, которая очень серьезно относится к вопросу спокойствия сотрудников своей фирмы:

Коллеги,
В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
так же прослушка происходит через распознование имея, если меняешь симку в теле, всё фиксируется, так что если он не супер пупер умный можно выципить

я тебе могу даже больше сказать у каждого оператора связи есть внутренняя система СОРМ(система оперативно-разыскных мероприятий) с помощью нее можно вычислить твое примерное местопложение, прослушать все твои звонки, прочитать все СМС, но никому кроме спец службам туда доступа нет, когда у меня украли телелефон сотовый, я ментам сообщил об этой системе, но они ниего делать и нестали, хотя если бы у них была бы возможность и желание воспользоваться этой системой, то краж телефонов было бы намного меньше...
но ментам нашим ничего не надо, тем более походу в этой афере участвовали менты, они друг друга там прекрывают.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, если сопоставить эпизоды по этим 15 заявам - точно нарисовались бы какие-нить сотрудники банка. А где еще есть одновременно информация о фио, машине человека, фио и телефоне его ближайшего родственника и возрасте его уж до кучи? Заводской, говорите, район? :)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Верх Низ