Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

Федор

Guest
охренеть деление....я не мент,значит народ...но мне понравился поступок пенсионера...значит я сука....спасибо Тахиру,разьяснил....

Даешь лагерь на всю Россию!

Только в России (а ранее - в СССР), доносительство является постыдным занятием, т.к. человек противопоставлен государству, так же, как заключенный против надзирателей. И гораздо важнее для сохранения репутации не сообщать о замеченных правонарушениях, пусть даже таких общественно опасных, как езда в пьяном виде, чем чувствовать себя соучастником этого правонарушения.

А потом удивляемся, почему иностранцы боятся русских. А у них отношение к России и русским как у обычного гражданина к вору в законе. Скорее Грузию примут в любую международную организацию, там все ясно, поведение вполне объяснимо, чем Россию, где главный пахан (по совместительству - начальник зоны) может учудить все что угодно, и лучше с ними просто не связываться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему мои понятия-"воровские"?... Ты меня поймал на краже чего либо?...
Ну покрайней мере ты показываешь себя так, своим отношением и жаргоном.

Если ты считаешь, что почитание родителей- "воровские понятия", то- да!... Я и в 39 лет придерживаюсь этих "понятий", как и миллионы моих единоверцев...
Вот не надо в кучу мешать. Перечитай ещё раз, если не понял почему я про родителей написал. Или в твоём понимании почитание родителей - это не стучать?

Обоснуй асоциальность моей позиции, если не трудно...
Да не трудно. Я про твое деление людей на тех кто за ментов и против. Конечно в масштабах одного тебя об каком либо социальном влиянии сложно говорить, но всё же. Ты призываешь не выполнять т.н. гражданский долг и формируешь отрицательное отношение к нормальным правилам общества.

Мне просто интересно: откуда у человека в 31 год такая потребность в доносительстве?... Мы вроде росли, учились в одной стране почти в одно время... Но меня ни школа, ни мои родители, ни мои старшие товарищи на улице не учили этому(в том числе и доносительству!)... Даже напротив- указывали на такие действия(на примере других удаков и П. Морозова!) как на недопустимое поведение для нормального человека, так сказать моветон... Неужели желание(потребность"стучать"!) теперь в цене?... Тогда- остановите землю, я сойду!...PleasantryWink3
Мы может в разных странах учились конечно, но я, например, помню что П.Морозова выставляли как героя. И даже у Дворца Пионеров стоят что-то типа памятников, на одном из которых изображён П.Морозов (так и написано - Павлик Морозов). Можешь съездить посмотреть.

Но мне не понятно, почему ты смешиваешь понятия бытового доносительства, когда кто-то ради того что бы выделиться доносит на других (это да, гнусновато) и таки выполнение своего гражданского долга (если тебе такое понятие известно), на уровне сдать преступника.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
как говорил дедушка Сталин: "критикуешь? предлагай!"
интересно как бы поступил takhir-uteshev на месте вышеупомянутого старика?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Оу канфлигт аццофф и детей?

Камрады ИМХО спор ниочем-стучать это плохо.
Сообщать о преступлениях и неадеквате-хорошо!
Разницу все улавливают между стукачеством и сообщением о правонарушении?
Откройте мне глаза-я дилемы не вижу.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
!.Ну покрайней мере ты показываешь себя так, своим отношением и жаргоном.

2.Вот не надо в кучу мешать. Перечитай ещё раз, если не понял почему я про родителей написал. Или в твоём понимании почитание родителей - это не стучать?


3.Да не трудно. Я про твое деление людей на тех кто за ментов и против. Конечно в масштабах одного тебя об каком либо социальном влиянии сложно говорить, но всё же. Ты призываешь не выполнять т.н. гражданский долг и формируешь отрицательное отношение к нормальным правилам общества.


4.Мы может в разных странах учились конечно, но я, например, помню что П.Морозова выставляли как героя. И даже у Дворца Пионеров стоят что-то типа памятников, на одном из которых изображён П.Морозов (так и написано - Павлик Морозов). Можешь съездить посмотреть.

5.Но мне не понятно, почему ты смешиваешь понятия бытового доносительства, когда кто-то ради того что бы выделиться доносит на других (это да, гнусновато) и таки выполнение своего гражданского долга (если тебе такое понятие известно), на уровне сдать преступника.
1. Где ты видишь жаргон?... Моё толерантное отношение к уголовным элементам сводится к тому, что во всех отдельных случаях надо тщательно разбираться, а не грести всех под одну гребёнку, и, тем более, использовать всякого рода подставы, на которые идут менты, желая закрыть дело малой кровью(фальсификация материалов дела, давление на понятых и потерпевших, подбрасывание лжеулик как спичечный коробок с анашой! и т.д.!)... Иначе чем тогда менты отличаются от тех, кого они ловят?... Преступник должен дожить до скамьи подсудимых, и желательно своим ходом...
2. Почитание родителей- это уважение к их возрасту, даже если они не правы в своих суждениях... Это бесприкословное исполнение пожеланий и распоряжений родителей, даже если они тебе кажутся нелепыми... И мне ещё честно говоря не встречался ни один отец или мама, которые учили бы своего сына или дочь доносительству, даже в рамках сотрудничества с органами... Наоборот: родители учат своих детей тому, чтобы было как можно меньше контактов с людьми из органов так как добра от них ждать не приходится, к сожалению- такова действительность...
3. Лично тебя я не могу и не хочу призывать к чему бы то ни было противоправному... Просто у каждого индивида должен быть ограничитель в голове... Если следовать твоей логике, то ты, зная о противоправных действиях своего друга или товарища побежишь в рамках исполнения гражданского долга доносить на него в органы... Я так не могу и "понятия" здесь непричём- тут строгое деление на своих(моё окружение. мой социум!) и чужих( всякого рода органы!)... Со своими разберусь сам, в конце концов сделаю их "чужими"- вычеркну из круга "своих", тех кого я уважаю и почитаю, и прекращу сними дальнейшие контакты, но в органы не пойду...
4.Неужели в твоей голове нет понятия "семья", "родственники"... Это каким надо быть моральным уродом, чтобы идти и доносить на членов своей семьи( на тех, с кем ты ешь, пьёшь, находишься в родственных отношениях!) как ипоступил П. Морозов?... Точно мы с тобой росли в разных странах!...
5.Смотри пункты 2,3,4....
С уважением!...
Зы: С таким мировозрением как у тебя ты- просто клад для отдела кадров любого РОВД- там нужны такие "принципиальные", которые ради торжества Закона и Правосудия готовы сдать своих близких и знакомых!... ;)НЛ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И ты хочешь сказать, что ни разу в жизни не стучал? Или один раз не считается?)))))))))))))))))
Я считаю, что стучать нехорошо... Ты, если что нарыл на меня, пользуясь своими ресурсами, выкладывай, не стесняйся... В конце концов- это мой косяк и мне с ним жить...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Я считаю, что стучать нехорошо... Ты, если что нарыл на меня, пользуясь своими ресурсами, выкладывай, не стесняйся... В конце концов- это мой косяк и мне с ним жить...

повторюсь: как бы ты поступил в такой ситуации?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Зы: С таким мировозрением как у тебя ты- просто клад для отдела кадров любого РОВД- там нужны такие "принципиальные", которые ради торжества Закона и Правосудия готовы сдать своих близких и знакомых!... Wink3НЛ...

Мда... Ради того что бы донести идею ты готов всё смешать, переврать и преподать как хочется. Вот уж действительно ты без принципов.
Я не сдам друга, если он пьяный сядет за руль, я не сдам родственников. Мне жаль что ты читаешь между строк и всё проецируешь на меня. Я вроде бы нигде не писал что симпатизирую П.Морозову, я лишь написал как в школе его преподносят и как ты видимо прогуливал школу, что у тебя противоположные воспоминания.

Я не нашёл в стартовом посте о том, что сосед деда является родственником (ты почему то про родственников говоришь), FillipE как мне кажется не писал о том, что он сдал бы родственника - пьяного водителя. Я вообще не понимаю как и зачем ты свёл всё к родственникам? Речи о них не было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я считаю, что стучать нехорошо... В конце концов- это мой косяк и мне с ним жить...

Вот видишь, как меняется твой лагерь, за считанные минуты)) Я тоже много че считаю, кстати, иногда даже на калькуляторе:friends:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
повторюсь: как бы ты поступил в такой ситуации?
Никак!... Если от этого военнослужащего нет попыток сообщить посторонним людям, о том, что его используют как раба, если его устраивает работа вне территории части на свежем воздухе с последующим угощением от своего командира, то зачем портить парню его службу?!... По крайней мере на даче(пусть и у командира!) всёже лучше, чем под контролем в расположении части, хоть какоето разнообразие- ни построений, ни поверок, ни патрулей комендачей...
Другой вариант, если бы этот солдат обратился бы ко мне за помощью открыто или косвенно, то я бы по крайней мере помог бы ему связаться с его родителями... Вот так!... Не надо быть святее папы римского и пытаться спасать. когда тебя об этом не просят...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот видишь, как меняется твой лагерь, за считанные минуты)) Я тоже много че считаю, кстати, иногда даже на калькуляторе:friends:
Борис, ты не прав: мой лагерь не поменяется даже при моём желании... Поздно уже что либо менять... Ну где твой сраный кролик из шляпы?...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Борис, ты не прав: мой лагерь не поменяется даже при моём желании... Поздно уже что либо менять... Ну где твой сраный кролик из шляпы?...

Никогда не поздно изменить свою жизнь!!:rofl: :friends::280b7fe647a0e5222f5
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мда... Ради того что бы донести идею ты готов всё смешать, переврать и преподать как хочется. Вот уж действительно ты без принципов.
Я не сдам друга, если он пьяный сядет за руль, я не сдам родственников. Мне жаль что ты читаешь между строк и всё проецируешь на меня. Я вроде бы нигде не писал что симпатизирую П.Морозову, я лишь написал как в школе его преподносят и как ты видимо прогуливал школу, что у тебя противоположные воспоминания.

Я не нашёл в стартовом посте о том, что сосед деда является родственником (ты почему то про родственников говоришь), FillipE как мне кажется не писал о том, что он сдал бы родственника - пьяного водителя. Я вообще не понимаю как и зачем ты свёл всё к родственникам? Речи о них не было.
Всё начинается с малого: один малодушный поступок порождает другой: сегодня ты сдал незнакомого человека и успокоил свою совесть тем, что ты выполнил долг, завтра ты сдашь друга под тем же соусом, а послезавтроа наступит очередь твоих родственников... Как тот мент из Татарстана. который пил с вечера водяру со своим зятем и отцом, а наутро их сдал своим колегам... Кстати- руководство его премировало... Иуда...
Зы: У пьяного друга достаточно отобрать ключи от машины, а если будет быковать, то дать ему в морду... То же самое можешь сделать и с незнакомым человеком... Его родственники и он сам потом тебе скажут спасибо, что ты возможно уберёг егго и других от неприятностей!...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никак!... Если от этого военнослужащего нет попыток сообщить посторонним людям, о том, что его используют как раба, если его устраивает работа вне территории части на свежем воздухе с последующим угощением от своего командира, то зачем портить парню его службу?!... По крайней мере на даче(пусть и у командира!) всёже лучше, чем под контролем в расположении части, хоть какоето разнообразие- ни построений, ни поверок, ни патрулей комендачей...
Другой вариант, если бы этот солдат обратился бы ко мне за помощью открыто или косвенно, то я бы по крайней мере помог бы ему связаться с его родителями... Вот так!... Не надо быть святее папы римского и пытаться спасать. когда тебя об этом не просят...
А потом во время боевых действий он будет врага закидывать кирпичами и рубить лопатой.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Никак!... Если от этого военнослужащего нет попыток сообщить посторонним людям, о том, что его используют как раба, если его устраивает работа вне территории части на свежем воздухе с последующим угощением от своего командира, то зачем портить парню его службу?!... По крайней мере на даче(пусть и у командира!) всёже лучше, чем под контролем в расположении части, хоть какоето разнообразие- ни построений, ни поверок, ни патрулей комендачей...
Другой вариант, если бы этот солдат обратился бы ко мне за помощью открыто или косвенно, то я бы по крайней мере помог бы ему связаться с его родителями... Вот так!... Не надо быть святее папы римского и пытаться спасать. когда тебя об этом не просят...

ладно, пойдём дальше
а если бы ты увидел на соседнем участке бородатых челов с автоматами, в форме без знаков различия, ты бы как поступил?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всё начинается с малого: один малодушный поступок порождает другой: сегодня ты сдал незнакомого человека и успокоил свою совесть тем, что ты выполнил долг, завтра ты сдашь друга под тем же соусом, а послезавтроа наступит очередь твоих родственников... Как тот мент из Татарстана. который пил с вечера водяру со своим зятем и отцом, а наутро их сдал своим колегам... Кстати- руководство его премировало... Иуда...
Зы: У пьяного друга достаточно отобрать ключи от машины, а если будет быковать, то дать ему в морду... То же самое можешь сделать и с незнакомым человеком... Его родственники и он сам потом тебе скажут спасибо, что ты возможно уберёг егго и других от неприятностей!...
Такой страх у тебя рождается от неуверенности в себе. Я в себе уверен и знаю как себя поведу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ