Бегство от дешевизны

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Это все равно что покупать DVD по шесть фильмов на одном диске.
Но, согласись, не то же самое, что купить качественную пиратку (полную копию, хоть и контрафактную) за 100 (а то и меньше) рублей.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Но, согласись, не то же самое, что купить качественную пиратку (полную копию, хоть и контрафактную) за 100 (а то и меньше) рублей.


Соглашусь, не то же самое...... Но я предпочту лицензию. Хотя бы из чувства благодарности к создателям фильма.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Можно подумать, что высокая цена всегда оптимально сочетается с качеством продукции.
Дешёвые товары должны быть хотя бы для тех, кто не может купить дорогие.

+многа. Выбор всегда должен быть, а уж в товарах особенно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очередная попытка урвать свои "15 минут" за счет абсурдных заявлений, "потрясающих столпы общества". При этом банальные истины выдаются за откровения, хотя за ними стоит невладение вопросом.

Во-первых, скидки предоставляются за счет собственной прибыли, т.е. снижения торговой надбавки, а не себестоимости.
Во-вторых, опасность ценовых войн давным давно известна - и Америку здесь открыть очень сложно.
В-третьих, снижение качества товаров обусловлено в первую очередь не необходимостью снижения цен (Китай не трогаем, там ситуация другая), а стимулированием потребителя постоянно покупать новые товары взамен вышедших из строя.
В-четвертых, связь между ценами и доходами совершенно иная. Деньги - это просто средство обмена своего труда на результаты труда других людей. Поэтому единственная реальная связь - сколько надо трудиться, чтобы получить взамен те или иные результаты чужого труда. Но про эту связь все стараются забыть, потому что тогда практически невозможно манипулировать сознанием людей, объясня, что на самом деле они живут гораздо лучше, чем им кажется. Поэтому в Японии, на которую ссылается эта американская журналистка, мать двоих детей, не уровень жизни высок из-за высоких цен, а наоборот - долларовые цены достаточно высоки, потому что в стране высокий уровень дохода в долларах же. На самом деле эти цены для самих японцев являются вполне доступными. Например, средняя зарплата рабочих и служащих в Японии порядка 4,5 тыс. долларов, а в США - порядка 2,5 тыс. долларов. А с учетом крайне высокого уровня автоматизации доля труда, который вкладывает работник в каждую единицу товара, достаточно мала - вот вам и низкие цены относительно уровня дохода.

Ну и для наглядности бредовости статьи пример - в Саратове цены на большинство товаров (кроме недвижимости) выше, чем в Москве, но уровень доходов при этом значительно ниже.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не экономлю только на здоровье. во всём остальном есть масса возможностей сэкономить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А мой вот зад после привыкания к Zeva делюкс 3-х слойной обычную 5-рублевую воспринимает как дикое неуважение к себе :D

Фотки есть сравнительные? :lol: Как выразилось неуваажение. :bye:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вещи должны быть по возможностям.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
фигня, к примеру взять сотовые телефоны.
Производители идут намеренно(я уверен точно) к снижению качества аппаратов, даже в дорогих моделях(не поломка за 3 дня), а быстрый износ+урезка функций.
Именно это и стимулирует покупать!

то что нужно производителям - хороший спрос на их товары/услуги. А много ли людей будет покупать новый телефон, только из-за того что у него не 8, а 12 мегапикселей. ответ - нет.
Для этого нужно чтобы через годок(как раз гарантия кончилась) корпус поднатерся, экран зацарапался, глюки услились(ак правило уже прошивки не выпускаются на модели которые почти сняты с производства) и все потребитель созрел покупать новое.
И так во всем
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Соглашусь, не то же самое...... Но я предпочту лицензию. Хотя бы из чувства благодарности к создателям фильма.
а мне положить на них, они хотят наварится на нас, а мы на них, умерели аппетиты -брали бы количеством, а так пиратство не победимо
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Бредовая статья с замахом на кладезь истины. Типа прочитав нужно восликнуть "Так вот оно чо, Михалыч!"))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Обожаю Zewa DeLux! Особенно с ароматом ромашки! На еде и туалетной бумаге буду экономить в последнюю очередь :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А вот у мусульман понятие "туалетная бумага" вызовет как минимум непонимание (как максимум брезгливость)..Потому как в их понимании пользование оной - негигиенично.

)))
родилась и жила до 28 лет в Азии..
в аулах подтираются.... катышками высохшей глины, грушевидной формы.
видела лично, будучи на свадьбе в одном отдаленном от цивилизации ауле
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обожаю Zewa DeLux! Особенно с ароматом ромашки! На еде и туалетной бумаге буду экономить в последнюю очередь :)

Человечество делится на обожателей Zewa DeLux и тех, кто её ещё не пробывал :D
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Наценка посредника (магазин, салон, ресторан, дилер и прочее) составляет минимум 10% стоимости товара, в некоторых случаях цена производителя отличается от ценника в магазине в 2-12!!! раз. Сам зарабатываю на продажах. При покупке смотрю первым делом на качество, потом на бренд и ценник. Смысла переплачивать за один и тот же товар продающийся по интернету и в Супер Пупер Мега Холдинге не вижу, если конечно не хочу помочь последним этот холдинг содержать, что бывает редко. Придерживаюсь кем то сказанной мысли: Я недостаточно богат чтобы покупать некачественные вещи.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Верх Низ