Бегство от дешевизны

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Золотые слова.
К сожалению, найти качественные вещи становится все сложнее :(
Если очень низкая цена с большой достоверностью говорит о низком качестве, то высокая чаще о жадности продавца.

Именно. Не жалко заплатить много денег а действительно качественную вещь... Так, к сожалению, бывает редко. Есть и обратные примеры - товары, купленные на блошином рынке оказывались прочнее их "понтовых" магазинных собратьев
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Раньше в second hand'ах можно было найти стоящие вещи недорого, а сейчас там так фильтруют, остается одна лажа...
 
W

welcomeinside

Guest
Раньше в second hand'ах можно было найти стоящие вещи недорого

О, да! Левиса были бельгийские! рили нью! Даже 501-е.. но они мне маленькие были...
поэтому брал 515, 530 и еще какие-то... при зарплате в 2500р они там были по 100-150-200... халява вощем! Последние лет 6-7 ничо наманаго там не видел...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Раньше в second hand'ах можно было найти стоящие вещи недорого, а сейчас там так фильтруют, остается одна лажа...

да... все сотрудники магазинов по "своим" разбирают... эх:)
 
W

welcomeinside

Guest
вот что мы покажем зажравшимся перекупам




Но покупать в магазинах рабочие штаны по 100 баксов я все равно не буду (в обозримом будущем)...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Но покупать в магазинах рабочие штаны по 100 баксов я все равно не буду (в обозримом будущем)...

Хммм... Рабочие штаны за сто баксов - в общем-то не так уж и дорого, если это рабочие штаны из костюма топ-менеджера :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Америка снимает с себя последние джинсы. Все заводы Levi Strauss в США закрыты

№12, декабрь, 2003 Автор - ЕВГЕНИЙ Ъ-ХВОСТИК, КоммерсантЪ





9 января было объявлено о закрытии двух последних заводов всемирно известной компании по производству джинсовой одежды Levi Strauss на территории США. Теперь на джинсах Levi`s невозможно будет увидеть надпись «Made in USA». Шить одежду Levi`s будет только за рубежом, главным образом в Китае.

Компания Levi Strauss была основана в 1853 году в Сан-Франциско выходцем из Баварии Леви Стросом. Сначала компания производила обычную одежду. Лишь через двадцать лет, в 1873 году, Леви Строс и американский портной Джейкоб Дэвис запатентовали первые в мире джинсы и стали продавать их под маркой Levi`s. Сейчас компания принадлежит потомкам господина Строса и владеет торговыми марками Levi`s и Dockers.

Производство на двух заводах Levi`s в Сан-Антонио (штат Техас) полностью прекратилось, и теперь восьмистам сотрудникам компании придется искать другую работу. А к весне планируется закрыть еще три завода Levi Strauss в Канаде.

Все это делается в рамках программы сокращения издержек. В течение последних семи лет Levi Strauss находится в кризисе. Продажи компании, достигнув в 1996 году пика в 7,1 миллиарда долларов, с тех пор неуклонно падали. В 2002 году объем продаж составил лишь 4,1 миллиарда долларов. Пресс-секретарь Levi Strauss Джефф Бекман считает, что по итогам 2003 года оборот компании, скорее всего, сократится еще на 2–3 процента. За семь лет кризиса численность сотрудников Levi Strauss во всем мире сократилась с 36 тысяч до 12 тысяч человек. В первую очередь сокращения коснулись стран с дорогой рабочей силой.

Выводя производство за рубеж, компания выигрывает на затратах, однако рискует поставить под удар свой главный актив – престиж марки Levi Strauss, которой в прошлом году исполнилось 150 лет. Многие потребители, как известно, больше всего ценили как раз «настоящие» Levi`s, то есть сделанные в Америке.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
+1 Желание покупать дорогие вещи, только стимулирует желание больше зарабатывать! Да и уважать Себя тоже немного надо. Это все равно что покупать DVD по шесть фильмов на одном диске. Я никогда не получу удовольствие от просмотра фильма с такого диска. И Zeva тоже рулит, кстати!))))
Но следует помнить, что во всем должна быть мера! Покупать футболку от кутюр, для того чтоб ездить в гараж, не есть разумное вложение средств. (я знаю много людей которые могут себе это позволить, но они тем не менее так не делают)
+тыща
конечно каждый сам ставит себе планку, что дорого, а что нет.
купить порш при доходе 500 евро в месяц это бред, а рубашку за 800 - 1200 руб хорошего качества в магазине, вместо 400-600 на рынке.
Любая покупка преследует свой покупательский мотив:
Рациональные (качество, экономия, польза)
Эмоциональные (выделиться, быть как все, забота о семье, и т.д.)
В России к сожалению в 90% случаев экономия на первом месте.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Самые богатейшие люди мира в истории прослыли незаурядными скрягами.

они не жили в роскоши, но явно не на блошином рынке одевались.
разумно покупать, это не то что бы транжирить!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
АМ, это который выложил или написал? :eek:hmy:

По теме, топикстартеру на вопрос: никогда не куплю ВАЗ 2131 Cayman. :dirol:

Нууууууууууууу, как же можно спрашивать такое.
Причом тут топикстартер то? :)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
"Бедным быть не стыдно , стыдно быть дешёвым..."(с)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Да дело тут не в длине и не в экономии в итоге :) Просто консистенция и мягкость такой Зевы не идут ни в какое сравнение с обычной туалетной бумагой. Она как тряпочка мягонькая, и при этом прочная... После такой Зевы (именно такой, а то она разная бывает, есть и более дешевая, похожая на обычную) подтирание обычной бумагой воспринимается как будто рашпилем по жопе поскреб :D Привыкнув, решил для себя что лучше на чем нибудь другом при необходимости съэкономлю но от этого маленького комфорта отказываться не буду :):)

И она, кстати, очень экономно расходуется :) Точно не засекал, но по ощущениям упаковки из 4-х рулонов на одного человка наверно ближе к полугоду хватает :)

Нисагласин! "Клинекс - клубника" - форева! Мяяяягкая и варенье можно сварить!
 
Верх Низ