Бейсбольная бита в авто

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
тему в топку за неимением состава преступления :)
бита-спортивный инвентарь!
 
W

welcomeinside

Guest
сильнее, чем удар бейсбольной битой

никак не сильнее, а травмоопаснее - таже сила, но приложеная на меньшую площадь вызывает более глубокие повреждения.

вопрос - зачем оно надо? автомобильный инструмент гораздо более приспособлен и вопросов не вызывает. гвоздодер рулит :)
 
Последнее редактирование:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
разводные ключи рулят, у него башка увесистая
 
C

Critical

Guest
Доброе слово рулит в любой ситуации. Видел пару случаев, когда выходили с битами/монтировками и т.д, а другие со стволами были. И все, приплыли.
Зы. Не в Саратове было
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
один раз таксовал,и мне стекло битой разбили,клиент вышел сказал подойду к друзьям денег возьму ,а пришел с битой и задние стекло мне разбил,парни в машине оказались работниками ОМОНа,гайци подьехали и сказали биту можно возить и уехали сказав сами решайте. Пришел звонить товарищу,он в прокуратуре.Они все поменяли мне. С тех пор сам вожу биту,и гайцы не разу слова не сказали.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
слышал, что пару раз биту дэпсы изымали, правда я так и не понял на каком основании...
 
Z

zug

Guest
У меня ПР73 в машине лежит, купил свободно в магазине.

Гонево,либо нарушение-"демократизатор" ПР как и наручники-спец средство и не продаютца свободно,служебное удостоверение нужно показывать.
 
Z

zug

Guest
на сколько я знаю любой предмет могут причислить к холодному оружию, но на то требуется экспертиза:), банальная бесбольная бита не является холодным оружием, но если к рукоятке привезать шнурок с петлей, то это уже явзяется хол.оружием, так как появился фиксатор, и выбить биту из рук гораздо сложнее, тоже самое и с нажами, не важно есть ли там зубья или борозда для отвода крови, если есть фиксатор(либо упор) то его можно причислить к разряду холодного оружия!

Дилетанство))) ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ можно свободно преобретать,покупать,перевозить,наказуема только продажа (редакции новые почитывайте))) ) да не в зубьях -упорах дела,а в твёрдосте клинка по шкале Роквела.
К сведению,не "борозда для отвода крови",а ребро жёсткости,ничего криминального в этом нет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Можно и без биты.:)
 
Джо

Джо

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу одну историю: ползем мы себе с товарищем в пробочке, мечтаем о высоком... и тут нас неожиданно и очень грубо подрезает молодой чел лет так 25-30 на заколхоженной девяточке, дабы перестроится в наш ряд... ну да фиг с ним едем дальше. пробочку проехали и минут через пять пути снова какой-то заторчик..подъезжаем ближе а там этот самый милчеловек замахивается на двух приятелей из встречного авто кауказской эмоциональности.. итог: бита переходит во владение к противникам и приходит хозяину по спеняке с параллельными нанесениями рук и ног в фейс и корпус нашему герою... вот так вот
Мораль сей басни потеряна..:prankster:
P.S.: а по теме у нас же в законодательстве прописаны некоторые виды холодного и все огнестрельного оружия запрещенного для хранения гражданским лицам(без спецразрешения)... А Б. бита это даже не холодное оружие... если только к ней не приделаны нунчаки с кинжалом:pooh_lol:
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:
Знакомая история....Товарищ!!!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
У биты мушку не спилишь :) По теме всё уже сказали...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
наказуема только продажа (редакции новые почитывайте))) ) да не в зубьях -упорах дела,а в твёрдосте клинка по шкале Роквела.
Не только. Изготовление - тоже 222.
Насчет дилетанства +1.
Насчет твердости -1.
Все признаки ХО исследуются в комплексе. Даже при твердости 60 и наличии ограничителя может быть не ХО.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а вот у меня под сиденьем топор лежит.

в случае чего - как правильно отмазаться? вопрос серьёзный, просьба не ржать
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Отмазаться от чего? Пока им никто никого не убивает пусть лежит.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мышь, топоры запрещено возить?
 
D

Dvorkyn

Guest
а вот у меня под сиденьем топор лежит.

в случае чего - как правильно отмазаться? вопрос серьёзный, просьба не ржать
А зачем он тебе..под сиденьем..? Если на пикник едешь или на дачу, то весь скарб в багажник..А под сиденьем..Готов применить против человека?
 
Верх Низ