Бейсбольная бита в авто

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Дилетанство))) ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ можно свободно преобретать,покупать,перевозить,наказуема только продажа (редакции новые почитывайте))) ) да не в зубьях -упорах дела,а в твёрдосте клинка по шкале Роквела.
К сведению,не "борозда для отвода крови",а ребро жёсткости,ничего криминального в этом нет.

А что, толщину и длину клинка уже отменили, оставили только твёрдость? Да, видимо, надёжность крепления клинка также похерили.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
рассказываю - был осмотр (или досмотр, я не знаю, как правильно) моего авто на Кумысной поляне, искали траву или золото-брильянты. просили открывать все пакетики, мешочки, чехольчики, ящички. отец у меня охотник, у него полно всяких прибамбасов в машине. и на каждую такую подозрительную вещь меня просили объяснений, что это и нафига оно мне. ну например, ящик под сиденьем для инструментов. или мешок для ключей в бардачке. или там же ножик и складная ложка-вилка в чехлах. а вот до топора не добрались, так как он лежал под другим сиденьем. наверное, лень было нагибаться))) просто я думаю, считается это каким-нибкдь холодным или тёплым оружием, и может быть, его надо в чехле возить? а то он у меня ж просто так валяется, как у Фреди Крюгера какого-то)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А зачем он тебе..под сиденьем..? Если на пикник едешь или на дачу, то весь скарб в багажник..А под сиденьем..Готов применить против человека?

я девочка))) я даж в руках его не могу держать, он, сцуко, тяжелый)))
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Лучше монтировки нет ничего!
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
рассказываю - был осмотр (или досмотр, я не знаю, как правильно) моего авто на Кумысной поляне, искали траву или золото-брильянты. просили открывать все пакетики, мешочки, чехольчики, ящички. отец у меня охотник, у него полно всяких прибамбасов в машине. и на каждую такую подозрительную вещь меня просили объяснений, что это и нафига оно мне. ну например, ящик под сиденьем для инструментов. или мешок для ключей в бардачке. или там же ножик и складная ложка-вилка в чехлах. а вот до топора не добрались, так как он лежал под другим сиденьем. наверное, лень было нагибаться))) просто я думаю, считается это каким-нибкдь холодным или тёплым оружием, и может быть, его надо в чехле возить? а то он у меня ж просто так валяется, как у Фреди Крюгера какого-то)))

топор- предмет хозяйственно-бытового назначения и орущием не является.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
кусок стального прута как считать? еду фундамент заливать?) или помидоры подвязывать?)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
на сколько я знаю любой предмет могут причислить к холодному оружию

бита не может быть холодным оружием, т.к. она была изгатовлена не для нанесения увечий и т.д., а для спортивного применения! так же топор, столовый нож, серп, коса и другие предметы не являются холодным оружием!

тоже самое и с нажами, не важно есть ли там зубья или борозда для отвода крови, если есть фиксатор(либо упор) то его можно причислить к разряду холодного оружия! __________________

нельзя! сам по себе упор, еще не о чем не говорит, но во многих случаях его наличие необходимо для признания ножа холодным оружием!

Есть один момент... Я конечно понимаю, что с Вами со всеми этого никогда не случиться потому что в принципе не может случиться но все же... Если кому то недавно проломили голову битой и вас остановили с битой в машине, могут отправить биту на экспертизу , а вас на беседу.

это точно!

самое главное это прямое назначение предмета! столовый нож может быть длинным, с упором, кровостоком, сделаный из твердого сплава, с характерной для холодного оружия рукоятью, но он никак не может быть признан холодным оружием, т.к. его назначение огурчики с картошечкой резать!

недавно у друга изъяли нунчаки(как точно называются, я не знаю) и признали холодным оружием, т.к. назначение у них нанесение различного рода травм и увечий!
 
Последнее редактирование модератором:
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а у меня самодельная лежит в машине :) что про неё можно будет гайцам сказать?подпорка для крышки багажника?)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
недавно у друга изъяли нунчаки(как точно называются, я не знаю) и признали холодным оружием, т.к. назначение у них нанесение различного рода травм и увечий!

А кто признал, суд?
Ведь всегда можно сказать, что нунчаки тоже спорт инвентарь, для увлеченных кобудо (или как-то так )
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
конечно вопрос о признании предмета холодным оружием делает эксперт, а на основе его заключения идет дальше работа...

столовый нож может быть длинным, с упором, кровостоком, сделаный из твердого сплава, с характерной для холодного оружия рукоятью, но он никак не может быть признан холодным оружием, т.к. его назначение огурчики с картошечкой резать!
я пока таких столовых ножей не встречал :)
а чтобы нож признали холодным оружием нужен целый ряд при знаков))) в т.ч. может ли лезвие гнуться и твердость металла
 
A

Angarchanin

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
НЕ знаю баян ли тема или нет....


Можно ли возить биту в авто, алюминиевую? либо деревянную? в салоне можно? либо в багажнике? в чихле или без? если нельзя вообще, то какой это закон, где написано?

Возить биту в авто можно хоть деревянную, хоть алюминиевую, хоть в салоне, хоть в багажнике. И в чехле, и без. А вот использовать её не по назначению нельзя. Сдается мне, что большинство людей возит биту в авто именно с целью доказывать свою якобы "правоту":pleasantry:
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, кто бравирует репликами к ГАЙцу "давай составим протокол досмотра". Вы так в реале делали?
А про подкинутый в багажник патрон или еще какую мелоч, ничего в ответ не слышали?
 
Верх Низ