Белая зависть

  • Автор темы Истина
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Но для того чтобы утверждать что я ем утку, а не говядину, надо знать вкус и той и другой, разве нет?
Мне о том, что я ем утку, а не говядину в детстве родители сказали... это называется передача опыта.

Он не знает ни обрядов, ни канонов, ни заповедей, но ему сказали, что он православный...
Но разве все теологические науки не сводятся к какому-то одному высшему разуму. Какая разница по какой технологии это понять?

когда мне говорят "я христианин", "я буддист" или "я мусульманин".
В смысле надо составить матрицу отличий всех религий что ли, чтобы с уверенностью сказать, что человек православный? :) Обратитесь к Перельману или Ницше (кажется он вывел 1 доказательство существования бога)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне о том, что я ем утку, а не говядину в детстве родители сказали... это называется передача опыта.
Да это так, нодаже в то время ты делал каие-то выводы... Тебе сказали, что это - красное, это зелёное, а это чёрное... Да, изначально тебе могли сказать, что это ред, это грин, а это блэк... Но выводы о том, что маечка блэк тебе нравится, а грин и рэд нет - ты бы делал всё равно сам. Почему же сейчас, когда человек располагает информацией что на самом деле вот этот зелёный не просто зелёный, а салатовый, продолжает утверждать, что это зелёный? А тот цвет, про который дед-дальтоник сказал, что это фиолетовый - это вообще голубой, но человек продолжает утверждать, что он фиолетовый... Только по одной причине, ему лень узнать, что есть три, пять, десять оттенков зелёного а если и узнал, то лень анализировать и делать выводы... Проще при коммунистах строить коммунизм, а в псевдопровославном социуме быть православным, даже если на самом деле твои взгляды либеральны, и ближе догмы кришнаитов...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Но разве все теологические науки не сводятся к какому-то одному высшему разуму. Какая разница по какой технологии это понять?
Я не силён в теологии, но подозреваю что даже на фундаментальном уровне это не так. Даже в теории многие религии совершенно не терпимы к инакомыслящим. Ну а на практике, тем более...

В смысле надо составить матрицу отличий всех религий что ли, чтобы с уверенностью сказать, что человек православный? :)
А разве не так? разве нет критериев отличающих саянтологов от джедаистов и аптистов от адвентистов седьмого дня?

Обратитесь к Перельману или Ницше (кажется он вывел 1 доказательство существования бога)
К Ницше обращался, у нас с ним несколько разные взгляды, но его точка зрения интересна. Перельманов много, про которого ты?
Кстати, каким образом существование или не существование бога связано хоть с одной религией? :blink:
 
Верх Низ