Белые номера

  • Автор темы barsv85
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А то что такие при ДТП с "чистой совестью" свалят и их фиг найдешь.
Ну сколько ты знаешь ДТП, когда один участник был с "белыми номерами"? Может ты сам попадал в подобное ДТП? Самые стертые номера все равно можно прочитать, тем более при ДТП.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 988
Реакции
3 772
Баллы
113
Ну сколько ты знаешь ДТП, когда один участник был с "белыми номерами"? Может ты сам попадал в подобное ДТП? Самые стертые номера все равно можно прочитать, тем более при ДТП.
А что ДПС ведет статистику с какими номерами были уехавших с места ДТП? А вот стимул свалить у тех кто с такими номерами совершил ДТП есть. В надежде что их не смогут найти.
И мне не понятно что ты их вообще защищаешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что ДПС ведет статистику с какими номерами были уехавших с места ДТП? А вот стимул свалить у тех кто с такими номерами совершил ДТП есть. В надежде что их не смогут найти.
И мне не понятно что ты их вообще защищаешь?
Если произошло ДТП и водитель выходит из своей машины, то он прекрасно увидит самые "белые номера" другой машины. Даже если виновник ДТП уезжает с места ДТП.

И я их не защищаю. Мне не понятна недовольство автосаратовцев этим явлением.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
Сегодня проехал 30 км. по трассе и офигел, от того, что охрана меня сразу на базу не запускает, только когда мою морду лица увидели, запустили))) IMG_20190312_175220.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мне вот интересно. Парковка вторым - третьим рядом, понятно, мешает проезду, пьянь угроза обществу, не только за рулем, но и в жизни, тоже понятно. Парковка на тротуаре мешает пешеходам.

А чем мешают нечитаемые номера остальным автосаратовцам, что они уже восемь страниц настрочили?
Чувство безнаказанности плохо влияет на их стиль езды))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну ответ же очевиден и на поверхности. Почему же я должен платить за штрафы на камеру, а сосед нет потому что у него номер нечитаемый. А лишняя остановка сотрудником им ни к чему с грязным номером. Видимо куча других косяков есть) Вот и желчь льётся у некоторых законопослушных граждан.
Правильный ответ действительно на поверхности. На первой странице темы. Цитата
Сыкуны одним словом.
Ещё можно вспомнить бессмертное про поросёнка, который вовсе не поросенок, а только поросячьими духами прыскается.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Мне вот интересно. Парковка вторым - третьим рядом, понятно, мешает проезду, пьянь угроза обществу, не только за рулем, но и в жизни, тоже понятно. Парковка на тротуаре мешает пешеходам.

А чем мешают нечитаемые номера остальным автосаратовцам, что они уже восемь страниц настрочили?

Как это чем? Ты придуриваешься?
Есть правило. Оно логично и понятно. Завтра этот идиот с чистыми номерами ударит твою машину и скроется. Камеры и бабушки не помогут. А потом погонять захочется ему, камеры пофигу, менты - пусть найдут. Или сшибет кого-то. Как это возможно- средство повышенной опасности без номерного знака?

Вседозволенность вместе с эгоизмом рождают мысль о возможности преступить закон и избежании наказания. как мёд на душу в таком случае. Зло в человечьих мыслях выкорчевать невозможно. Выгляни в окно и посмотри к чему это приводит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Москве частенько зимой видел авто с залепленным снежком номером. Причём авто не дешевые: новый бумер два дня подряд попадался, девка за рулём. Они от камер прячутся - и хрен бы с ними, если б этим всё ограничивалось. Но вот в случае ДТП, как уже писалось выше, они свалят, и никакие камеры, регистраторы, даже глаза не помогут - там снежок.
Мораль такова: нет денег платить штрафы - нехрен нарушать!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну ответ же очевиден и на поверхности. Почему же я должен платить за штрафы на камеру, а сосед нет потому что у него номер нечитаемый. А лишняя остановка сотрудником им ни к чему с грязным номером. Видимо куча других косяков есть) Вот и желчь льётся у некоторых законопослушных граждан.
Законопослушных не штрафуют. А если штрафуют - они платят и не ноют, тк это скорее исключение.
Я вот ловил штрафы, т.к. нарушал. И это было достаточно редко, по пальцам можно пересчитать. Заплатил, не обеднел. Меня это дисциплинирует, я за 250-500-800 рублей купил жизненный урок. Теперь через сплошную не перемещаюсь по полосам. За скоростью слежу. По островкам безопасности не катаюсь.
Для чего, как ты думаешь, штрафы придумали? Для чего камеры вешают?
И да, меня дико бесят продуманы с белорусскими и тому подобными номерами, которым похер на всех окружающих. Они носятся как сумасшедшие, их поведение на дороге непредсказуемо. И всё от безнаказанности. Потому что «гнилая» система не штрафует авто с такими номерами. А когда начнут штрафовать - продуманы будут вопить, что гнилая система стала гниловатей и лавочку им прикрыли.
 
Верх Низ