Белые номера

  • Автор темы barsv85
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Не верю что бы автомобилист красил/снимал/скрывал номер!!! Это же только на мотоциклах так делают:a8e6cd7183adb9a51c1
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Полно машин в такими белыми номерами ездит. Вопрос один: Зачем? Не проще тогда уж вообще номера снять и ездить без них?
Наивно надеются пойти по 12.2ч1 - 500р.
По факту это 12.2ч2 без вариантов - лишение на 3 месяца.

У меня одного знакомого дурачка так приняли, больше не развлекается.
 
Ш

Шампунь

Новичок
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Наивно надеются пойти по 12.2ч1 - 500р.По факту это 12.2ч2 без вариантов - лишение на 3 месяца.У меня одного знакомого дурачка так приняли, больше не развлекается.
Строгость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Есть лексусы, бэхи и один мерен с белыми номерами - это только я по центру замечал, что по другим районам хз. Бздят токо тазики.
Еще аморок и хайлюкс постоянно вижу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Наивно надеются пойти по 12.2ч1 - 500р.
По факту это 12.2ч2 без вариантов - лишение на 3 месяца.

У меня одного знакомого дурачка так приняли, больше не развлекается.
Саратов не Москва)
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Пока не будет рейда, как с тонировкой, число таких номеров будет только увеличиваться.

Интересно, почему нашим ментам непременно нужны рейды? Почему они не могут штрафовать всех нарушителей за все нарушения, какие им попадутся?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Интересно, почему нашим ментам непременно нужны рейды? Почему они не могут штрафовать всех нарушителей за все нарушения, какие им попадутся?
Слишком много правил помнить надо и статей КоАП. А так пару штук перед рейдом заучил и вперёд
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, почему нашим ментам непременно нужны рейды? Почему они не могут штрафовать всех нарушителей за все нарушения, какие им попадутся?
Потому что тогда просыпаются активисты, которые уверены что ГИБДД кошмарит водителей
 
OP
B

barsv85

Новичок
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
OP
B

barsv85

Новичок
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Это отдельная каста, называется нищеброды.
да... камер по городу уже столько, что если на каждой отстегивать за превышение, то такое себе могут позволить только сотрудники кремля вроде Слуцкого.
 
OP
B

barsv85

Новичок
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Наивно надеются пойти по 12.2ч1 - 500р.
По факту это 12.2ч2 без вариантов - лишение на 3 месяца.
а как доказывается безвариантность 12.2ч2? я пока гуглил про стертые номера, то много находил про то, что люди наоборот подкрашивают облезшие цифры черной краской, т.к. там были несколько бракованных серий, которые облезали на первой же мойке и гайцы начинали тормозить. я так понимаю, что тормозили не с целью выписать 12.2ч2, а просто проверить что за дела. а людям не нравилось, что их постоянно тормозят, вот они бедные подкрашивают, чтобы было как у всех. в связи с этим я затрудняюсь себе представить что будет говорить инспектор по поводу таких номеров, чтобы подвести 12.2ч2.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Это что за клоун тут появился. Судя по всему тот кто номер себе смывкой стер.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Это что за клоун тут появился. Судя по всему тот кто номер себе смывкой стер.
Чувак хочет одобрения ездить с белыми номерами, пусть ездит, Саратов на дорогах, это уже давно дикий запад. У кого машина больше, тот и прав.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а как доказывается безвариантность 12.2ч2? я пока гуглил про стертые номера, то много находил про то, что люди наоборот подкрашивают облезшие цифры черной краской, т.к. там были несколько бракованных серий, которые облезали на первой же мойке и гайцы начинали тормозить. я так понимаю, что тормозили не с целью выписать 12.2ч2, а просто проверить что за дела. а людям не нравилось, что их постоянно тормозят, вот они бедные подкрашивают, чтобы было как у всех. в связи с этим я затрудняюсь себе представить что будет говорить инспектор по поводу таких номеров, чтобы подвести 12.2ч2.
видоизмененными ... с применением ... материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

ссылку на дело не найду, но судился и проиграл.
сказать «само облезло» не прокатит
 
OP
B

barsv85

Новичок
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Это что за клоун тут появился. Судя по всему тот кто номер себе смывкой стер.
а что собственно не понравилось то в моем поведении? про смывкой стер - если бы стер, то не задавал бы вопросы. этот лексус я кстати на парковке в триумфе сфоткал. просто любопытно узнать что за дела в городе. и судя по всему никто толком и не знает. хотя все видели. про одобрение ездить - это тоже лол. человеку, который стирает номера, я думаю глубоко положить на чьи либо одобрения.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Буквально на днях общался с другом, тот поведал, что у него есть знакомый работающий в мск в ЦОДе обработки информации с камер. Говорит, что даже скрытие нескольких символов не спасает от штрафа, т.к. после автоматической обработки по спорным моментам работают люди и вычисляют особо умных по косвенным признакам, как марка, модель, цвет. Постановление выносится, а там потом доказывал, что был не ты.
Другой его товарищ налепил чудо пленку, на фотках она реально прячет символы, но в итоге штрафы нашли своего героя.

Имхо С белым знаком наверное будет несколько сложнее, но не просто так знак кроме цвета имеет еще и рельеф дающий тень и преломления света, при сильном желании кому надо прочтут и такого "умного".
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Буквально на днях общался с другом, тот поведал, что у него есть знакомый работающий в мск в ЦОДе обработки информации с камер. Говорит, что даже скрытие нескольких символов не спасает от штрафа, т.к. после автоматической обработки по спорным моментам работают люди и вычисляют особо умных по косвенным признакам, как марка, модель, цвет. Постановление выносится, а там потом доказывал, что был не ты.
Другой его товарищ налепил чудо пленку, на фотках она реально прячет символы, но в итоге штрафы нашли своего героя.

Имхо С белым знаком наверное будет несколько сложнее, но не просто так знак кроме цвета имеет еще и рельеф дающий тень и преломления света, при сильном желании кому надо прочтут и такого "умного".
Тут уже были примеры, когда номер полностью покрытый грязью камера распознала
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
по спорным моментам работают люди и вычисляют особо умных


Сомневаюсь. Недавно писали про чудилу на белой гранте, который букву подрисовал, а получал штрафы человек на авто другой марки.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Такой хренью занимаются люди с пониженной социальной ответственностью.
 
Верх Низ