"Белый тигр"/2012

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Бриллиант тоже можно назвать говном. Назвать и всё.

"Россия выдвигает на "Оскар" фильм "Белый тигр"
В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» Россию будет представлять «Белый тигр» Карена Шахназарова.
На заседании российского оскаровского комитета голосовало 11 человек: председатель Владимир Меньшов, Александр Роднянский, Андрей Сигле, Павел Чухрай, Алексей Учитель, Дмитрий Месхиев, Николай Досталь, Владимир Наумов, Евгений Гиндилис, Владимир Котт и Федор Попов.
"(с)
Эти люди не будут говно двигать, в отличие от некоторых местных персонажей.

P.S.: Что касается их чувства "нравственности", то В.Меньшов в свое время отказался вручать премию за фильм "Сволочи". Просто обосновал, бросил пакет на сцену и ушел.

По мне так "Сволочи" гораздо интереснее фильм.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По мне так "Сволочи" гораздо интереснее фильм.
Фантазировать на темы, связанные с гибелью миллионов - безнравственно. Давайте снимем фильм о том, как выживали в газовых камерах люди с жабрами, или умеющие дышать жопой
Так ты плюсовал Бриз'у лично или его посту?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если не можешь обосновать.
а что обосновывать:
Сюжета нет...вместо него какая то сказка для слабоумных....но дело даже не в этом....
Неужели сценаристы так мало знают о ВОВ, что наспех слепили не поймичего.....
За время войны более тысячи танкистов стали Героями Советского Союза....
18 из них-дважды...
Я очень уважительно относился к Шахназарову ...."Курьер", "Мы из Джаза",Зимний вечер в Гаграх....
и прочитав его высказывания что, современному кинематографу не хватает правды о войне....
Если Шахназаров увидел правду войны именно такой......то для меня он просто перестал существовать...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сюжета нет...вместо него какая то сказка для слабоумных....но дело даже не в этом....
Можешь расценить это как жест отчаяния режисера, ведь иначе молодежь не пойдет смотреть. А так хоть что-то можно до подкорки донести... А прорастет оно позже, когда аудитория повзрослеет. Пока им интересны только танковые бои.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сцену подписания капитуляции сняли хорошо, правдиво.

P.S. Фильм снят от части не для того что б историю рассказать, а просто очередной пиар ход "World of Tanks". Поэтому самое детальное что есть в фильме, это танки и танковые сражения. Даже уничтоженные танки до мелочей показывают.
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
а что обосновывать:
Сюжета нет...вместо него какая то сказка для слабоумных....но дело даже не в этом....
Неужели сценаристы так мало знают о ВОВ, что наспех слепили не поймичего.....
За время войны более тысячи танкистов стали Героями Советского Союза....
18 из них-дважды...
Я очень уважительно относился к Шахназарову ...."Курьер", "Мы из Джаза",Зимний вечер в Гаграх....
и прочитав его высказывания что, современному кинематографу не хватает правды о войне....
Если Шахназаров увидел правду войны именно такой......то для меня он просто перестал существовать...
Повеселил. Сказка для слабоумных:pooh_lol: Я один из этих слабоумных, увы. Вы хотели бы о войне только документалистику? Попробуйте посмотреть фильм через призму слова "притча". И это тоже будет правдой о войне. О противостоянии железа и человеческого тела, жизни и смерти, уничтожения и возрождения. Эта та самая рукопашная схватка из песни, слышали? Горячий снег.Отзывы о фильме
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сказка для слабоумных:pooh_lol: Я один из этих слабоумных, увы.
так ты работай над собой....
Потому, как с почитателями фильмов в стиле "Гитлер капут" о кинематографе беседовать не хочется....
не знаешь почему?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
так ты работай над собой
:D Это был сарказм. И Гитлер капут не имеет ничего общего с тигром. Ты если сам не понимаешь о чем фильм, хоть критиков почитай. Поработай над собой)
не знаешь почему?
Может, недостатки в образовании?)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это был сарказм. И Гитлер капут не имеет ничего общего с тигром.
такой же вымысел...разве нет?
хоть критиков почитай. Поработай над собой
поделись ссылью....
Может, недостатки в образовании?)
прям не в бровь, а, так сказать, в глаз...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
поделись ссылью....
))) А что там было в предыдущем посте #47. Это она и есть, ссылка. Синеньким цветом "Отзывы о фильме". Вот один из них процитирую
В реальности же «Белый тигр» - это тот фильм о войне, который хочется посоветовать всем зрителям, минимально способным к абстрактному мышлению и восприятию не только фактически происходящих событий, но и того, какие образы они за собой несут. Возможность увидеть историю войны, написанную крупными мазками, далёкими от реализма в искусстве, а свернувшего по дороге куда-то в сторону постмодернизма.
Еще раз повторюсь - Белый тигр это не документалистика. Это притча , наполненная символами и мистическими связями людей, событий и предметов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
потенциально неплохой военный фильм, превращенный в неуклюжее бесформенное нечто амбициями создателей

а уж отзывы типа: фильм заставляет задуматься......

зы: я вас умоляю......
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"НЬЮ-ЙОРК, 9 окт - РИА Новости.
Фильм российского режиссера Карена Шахназарова "Белый тигр" попал в лонг-лист Американской киноакадемии в номинации лучший фильм 2012 года на иностранном языке
[...]
шорт-лист номинантов на премию "Оскар" будет объявлен 10 января 2013 года."
 
Верх Низ