Бензин на "Волга-98"

  • Автор темы mikhaylenko
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
там же практически напротив нормальная ТНКшная заправка с постоянно хорошим бензином... когда с работы еду - заправляюсь тока на ней, претензий никаких)

Придерживаюсь таких же правил, не в родном городе заправляюсь только на брэндовых АЗС.
И Пользователь очень крут на поворотах как видно, упуская из вида некоторые вопросы.
1. Если из тысячи машин, заправляющихся там, проблемы возникли только у одной-может нужно просто вовремя делать ТО? Бензин был гостовский, с Орского завода и все документы, это подтвержадющие есть.
2. Владелец автомашины не только угрожал, но еще требовал ему компенсацию как в денежном, так и в бензиновом эквиваленте, непонятно на каких основаниях. На сегодняшний день руководстом автозаправки направлено заявление в прокуратуту по факту вымогательства денег.
Так что не нужно разводить пустые и грязные слухи, без наличия каких-либо фактов.

Не в обиду твоей маме, запрявлялся там один раз, лет 8 назад, надо было чек на большую сумму(левак), оператор выбил без проблем, но на тот момент качество бензина устроило отечественный агрегат(Соболь), да и меня тоже, машина ехала нормуль.
Фотка только открылась, это не та запрвка что напротив ТНК??? если не та, то вышесказанное к ней не относится.
Если б я был жителем Маркса и знал что на этой заправке хороший бензин и тем более дешевле, полюбас заправлялся на ней.
Может у этого mikhaylenko неприязненые отношения к оператору/руководству АЗС? И решил таким образом поквитаться.
А вот это правильно.
2.......... На сегодняшний день руководстом автозаправки направлено заявление в прокуратуту по факту вымогательства денег.
 
Последнее редактирование модератором:
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Пользователь очень крут на поворотах как видно, упуская из вида некоторые вопросы.

На сегодняшний день руководстом автозаправки направлено заявление в прокуратуту по факту вымогательства денег.
Так что не нужно разводить пустые и грязные слухи, без наличия каких-либо фактов.

Это очень страшно, конечно, что руководство автозаправки направило заявление в прокуратуру, но тут вот как раз Вы упускаете из виду некоторые вопросы.
Сразу оговорюсь, что к этой истории отношения не имею - заправки кукуево страюсь объезжать, родственники там руководителями не являются. Но выскажусь по двум моментам - профессиональному и, так скажем, человеческому.
Первое: прокуратура не имеет отношения к вымогательству. Точнее, не проводит проверок по фактам вымогательства :) Это связано с тем, что в соответствии со ст.151 УПК РФ дознание по ч.1 ст.163 УК РФ (Вымогательство) производится дознавателями органов внутренних дел Российской Федерации. Система органов прокуратуры к ним не относится.
Второе: юридически грамотному человеку, который и должен писать заявления, должно быть известно, что с 2007 года прокурорами не возбуждается уголовных дел - нет полномочий. А Следственному комитету при прокуратуре дознанские дела неподследственны.
Третье: с точки зрения права потребительского как раз представителям АЗС и придется доказывать, что в бензине нет ослиной мочи. А вот хозяин машины может просто налить ее в бензобак (это незаконно, но бывает!) и заказать экспертизу содежимого. И вот тогда попадалово на деньги будет 100%, не докажете никогда, что это был не ваш бензин. Да и слушать-то никто не будет - потребитель всегда прав.
Ну и по логике, здравому смыслу и жизненному опыту: я думаю, что бензин на заправках бодяжат всегда, и в этом случае тоже было. Во-первых, ездил на нем (бодяжном), был печальный опыт. Правда, не с той заправки - там кажется не заправлялся. Во-вторых, есть знакомые управляющие на заправках, живут не на зарплату. В третьих, у человека достаточно новая машина, жижи и ржавчины в бензобаке, скорее всего, нет. Проблемы начались после заправки, так что я склонен ему верить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Цитата: Сообщение от Тошнилкина Нет, никаких документов владельцем автомобиля предоставлено не было. Как то некрасиво получается, mikhaylenko. Зачем сливать непровереннную инфу? Хотя, сам заправляюсь только на одних и тех же АЗС, придорожных избегаю

Повторюсь, пострадавших довольно много, может быть кто-то и предъявлял претензии без чека. Но у человека про которого я написал чек есть. Претензии АЗС будут предъявлены в письменном виде после сбора остальных необходимых документов.
 
C

Critical

Guest
Повторюсь, пострадавших довольно много, может быть кто-то и предъявлял претензии без чека. Но у человека про которого я написал чек есть. Претензии АЗС будут предъявлены в письменном виде после сбора остальных необходимых документов.

Что сохранили чек, это правильно. Интересны будут дальнейшие действия со стороны потерпевшего. Где планируете проводить экспертизу?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мне на данный момент остается ответить лишь то, что я написала факты, которые существуют на сегодняшний день, ни больше ни меньше. Никакого предвзятого отношения ни к кому нет. Просто не нужно писать недостоверную ифнормацию и свои домыслы о том, как строится бизнес в подобных предприятиях. Есть доказательства, факты - тогда можно вести более детальное обсуждение.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Просто не нужно писать недостоверную ифнормацию и свои домыслы о том, как строится бизнес в подобных предприятиях. Есть доказательства, факты - тогда можно вести более детальное обсуждение.

Хм... Если про меня насчет домыслов - дык вот не домыслы вовсе. Скажу еще больше - не столько знакомый, сколько товарищ "заведует" тремя заправками, обращался к знакомым же радиоинженерам на предмет изготовления электронного модуля в бензоколонку (подробностей, куда втыкается, не скажу), чтобы наливать меньше бензина. Он же рассказывал о том, как устроен этот бизнес. Сам лично проверял количество наливаемого на заправках бензина при помощи канистры - почему-то реально получается меньше, чем покупаешь. Так что это как раз и есть факты. Реальность наша, так сказать.
Ну и раз уж речь о требовании фактов зашла - мы не на суде вроде как. И если знакомый автора эти факты предоставит, не всем покажется сладко ИМХО.
Я вот еще расскажу такой факт своей биографии, который в другом разе посчитал бы постыдным для себя, а вот в сложившейся ситуации не имею даже малейшего угрызения совести. Короче, знал я, что на определенных заправках не доливают - обратил внимание на повышенный расход после юзания их бензина, а потом ради интереса с товарищами замеряли заливкой в канистры там же. Ну и как-то ночью на одной из них мне вместо оплаченных 15 литров заливают то ли 40, то ли 50. Ну и как вы думаете, что я дальше сделал? Правильно, сел и уехал, посчитав это жестом доброй воли, направленным на компенсацию ранее причиненного. Жаль только, что не в полном объеме.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
Где вы видели в Саратовской области нормальный бензин, все бодяжут, и не надо в грудь стучать что мы честные. В других областях бензин с этих же заводов, но однако он дешевле и лучше
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Остатки родионвской сети "Волга-98" - заведения с двольно мутным прошлым, поэтому заправка на этих АЗС - игра в русскую рулетку. Может быть уфимский бензин, который везли в непромытом из-под дизтоплива танке, может быть газовый конденсат со Степновки. В любом случае на автомобиле ЕВРО-4 - отказ бензонасоса. Правда судебная практика по таким делам сложная для потсрадавших.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лично я воздержусь от заправки на данной АЗК, а также порекомендую знакомым не рисковать там заправляться.

+1. Никакого noname, себе дороже такие заправки обходятся:192:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Очень жаль, если в Вашем лице мы потеряем клиента! Но все же не стоит делать выводы, следуя не подтвержденным фактам
Никаких личных мотивов :) Просто реально очень боюсь АЗК неизвестного мне происхождения.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ура! На днях Волга-98 похоже убила еще один автомобиль.

Все в очередь за хорошим, недорогим, качественным бензином.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ура! В очередь, в очередь, за мной будете, товарищ :lol:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вы расскажите, чем история закончилась. Заплатили автору топика за Фокус?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не знаю, если интересно, завтра-послезавтра смогу рассказать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
О да, одну волгу обвиняют? Про каждую фирму тут почитать можно + и - Вон, в теме про рекомендации форумчан этот бензин хвалят, просто так что ли?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Пусть хвалят. Сегодня похвалят, завтра поругают. Расскажите лучше про окончание истории топикстартера.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
очень хочется много и мерзко шутить в этой теме
но не буду
"топикстартер" и gotch - превед
хоть тут увиделись
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
ах да
не заправляйтесь, пожалуйста, на азс сети Вип Шоп Ойл
там лично попадал на говнобензин
 
Верх Низ