Бензин на "Волга-98"

  • Автор темы mikhaylenko
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
заправился получил чек увидел надпись ИП пришел нафиг обратно сливайте все
или бегать и искать чеки у впереди идущих?
Нет можно немного просто подумать. Подъехал к заправке, подошёл к кассе, там всегда куча чеков валяется. Взял один и посмотрел что написано) Я так всегда делаю когда заезжаю на новую заправку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Надо заправляться на настоящих заправках лукойла а не торгашей которые используют их бренд. Как это определять. Если на чеке написано что Ип или ещё какая-то фигня не лукоил вообщем... то это кидалово. Будте бдительны))

Вот например заправка Лукойл на СХИ, кстати бывшая Волга 98, угол Осипова, около завода "Корпус". На этой заправке:
1) Продаются карты скидок Ликард. Также производится обмен старых на новые.
2) Делаются скидки по картам Ликард.
3) Продается дорогущий, чисто Лукойловский, очень качественный Экто Бензин, "повышающий мощность".
И при всех этих факторах, на чеках написано ИП Какойто.
Теперь вопрос - Лукойловская это заправка, или работает по Франшизе?
Ответ - все Лукойловские заправки работают по франшизе, все имеют разные юрлица. На чеке обязательно писать наименования юрлица.
Те заправки, которые не имеют отношения к Лукойлу, или расторгли договор франшизы, но выыески не сняли, есть такая заправка на Новой дороге, скидок по картам Ликард не делают.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Нет можно немного просто подумать. Подъехал к заправке, подошёл к кассе, там всегда куча чеков валяется. Взял один и посмотрел что написано) Я так всегда делаю когда заезжаю на новую заправку.

+1, я тоже всегда в урне роюсь, когда на новую заправку заезжаю.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
И при всех этих факторах, на чеках написано ИП Какойто.
Теперь вопрос - Лукойловская это заправка, или работает по Франшизе?
Мне кажется ты сам ответил на своё же вопрос) По франшизе они могут что угодно от лукойла продавать.

Новой дороге, скидок по картам Ликард не делают.
За испольхование чужого бренда их штрафанут по цене всего ихнего бизнеса будут знать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Заливаю по полному баку у аэропорта. За все морозы заводилась каждый день без проблем. Динамика, расход самые лучшие из всех заправок.
Несколько раз заливал на ТНК - машина ехать не хочет, тупит, утром заводится после долгой прокрутки.
Лукойл где-то посередине.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Динамика, расход самые лучшие из всех заправок.
динамика еще ладно...
но как можно сравнивать расход? объясните тупому, люди добрые
ведь совершенно очевидно, что даже по одному и тому же маршруту в одно и тоже время и т.д. ОДИНАКОВО не проедешь, т.е. не нажмешь одинаковое кол-во раз педаль газа, тормоза, не воткнешь те же передачи на те же промежутки времени, что в прошлый раз
сравнивать расход, заливая разный бензин (если на АЗС обманывают не на литр-два с десяти) совершенно некорректно
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а на литр-два, уверен, не обманывают, пока еще наглость не дошла до такого
им хватает и микродоз...
как пример вот - каждый же пробовал заправляться "на 500 рублей"? так на тнк или лукойле хрен когда зальют на 500, вечно копеек 15 прикрысят падлы... ну плюс еще предполагаемый недолив поллитра с 500 рублей... хотя мож я наивный конечно
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Отец несколько лет назад по дороге в Балаково заправился в районе Маркса, до Балакова не доехал, прогорел поршень.
...Во-во.. я с Питера пока приехал - прогорело 2 выпускных на одном цилиндре. + 1 выпускной вот-вот уже был.....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
динамика еще ладно...
но как можно сравнивать расход? объясните тупому, люди добрые
ведь совершенно очевидно, что даже по одному и тому же маршруту в одно и тоже время и т.д. ОДИНАКОВО не проедешь, т.е. не нажмешь одинаковое кол-во раз педаль газа, тормоза, не воткнешь те же передачи на те же промежутки времени, что в прошлый раз
сравнивать расход, заливая разный бензин (если на АЗС обманывают не на литр-два с десяти) совершенно некорректно

Каждый раз заправляю по 40 литров. На Лукойловском бензе проезжал 180-190 км. На Волга-98 проезжаю 230-240 км. Это средний расход по городу зимой. Причём Лукойловским бензином я заправлялся в более тёплое время.
Варианта 2: или недолив отсутствует(незначителен), или топливо имеет лучшие качества и двигатель работает в более оптимальном режиме.

ЗЫ После заправки на ТНК, пробег замерить не могу, т.к. стараюсь тут же разбавить нормальным. Двигатель после ТНК работает очень жёстко, как будто без масла.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Каждый раз заправляю по 40 литров. На Лукойловском бензе проезжал 180-190 км. На Волга-98 проезжаю 230-240 км. Это средний расход по городу зимой. Причём Лукойловским бензином я заправлялся в более тёплое время.
Варианта 2: или недолив отсутствует(незначителен), или топливо имеет лучшие качества и двигатель работает в более оптимальном режиме.

Я тоже заправляюсь по 40 литров. На ЛУКОЙЛе или Торэко, редко на ТНК. Проезжаю по 500-600 км :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я тоже заправляюсь по 40 литров. На ЛУКОЙЛе или Торэко, редко на ТНК. Проезжаю по 500-600 км :)

У меня АКПП и передвигаюсь в основном по пробкам. По трассе летом 6,5-7 литров с климатом.
 
RomanFlirt

RomanFlirt

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
стараюсь всегда заправляться либо на лукойле либо на премье. что касается Лукойла- то очень бесит заправка в солнечном, постоянный недолив. что вообще касается лукойла - то очень напрягает их система:

заправляешься на 500 руб, - по датчику пишет что залито меньше(рублей на 15-20) - вывод - литра как не бывало
НО если заправиться не на 500 рублей а на 20 литров - то все идет ровно и четко.

Спросите как проверял - элементарно. частно заправляюсь в пластикую тару - знаю что это запрещено но все же, и вот в принципе все выводы по Лукойлу.

с ТНК - вообще дел иметь не хочу, машина на бензине едет очень очень странно.

что касается Премье - то тут меня все устраивает, и наливают ровно и бензин хороший и цена отличная, из всех их 7 заправок в основном заправлюсь либо в Солнечном на Антонова, либо на новой дороге либо на астраханской

кстати насчет Лукойла который на новой дороге стоит вопрос такой:
с Чем связано что на всех Лукойлах цена 92 - 23.20 а там 22.80

лично у меня складывалось мнение что это из-за конкуренции на новой дороге где бензин стоит 22.60 Премье, 22.70 ТНК и 22.80 Лукойл(согласитесь если бы цена была 23.20 то заправка сразу проиграла бы)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Вот например заправка Лукойл на СХИ, кстати бывшая Волга 98, угол Осипова, около завода "Корпус". На этой заправке:
1) Продаются карты скидок Ликард. Также производится обмен старых на новые.
2) Делаются скидки по картам Ликард.
3) Продается дорогущий, чисто Лукойловский, очень качественный Экто Бензин, "повышающий мощность".
И при всех этих факторах, на чеках написано ИП Какойто.
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" на чеке написано
 

Вложения

  • P1010867.jpg
    P1010867.jpg
    473 КБ · Просмотры: 5
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Т.е. на Волга 98 качество нормальное? Как там по качеству 95-й и бывает ли 98-й ?

ЗЫ
Подитожу свой опыт. Откровенного попадоса на левый бензин не было. Всегда заправляюсь 95м и выше. Лет 5-7 назад заправлялся постоянно на ТНК, Лукойл, потом на Тореко. С 2008 года(прочитав здесь на форуме) решил заправляться на Премье. Действительно наливали больше чем на луке и тореко на тужзе сумму + немного дешевле бенз был(скидка 2 %).
Всё бы хорошо но объективно качество 95-го там было хуже чем на брендовом лукойле(у "Метро", на Трофимовском, СХИ). И поэтому летом в жару на калине 1.4( степень сжатия 11.3) иногда проскакивала детонация на средних оборотах. Поэтому в жару лил на лукойле. В прошлом году поменял калину на форд и снова поехал на Премье(т.к. якобы форд спокойно ест 92 й вместо рекомендованного 95 -го ). Заправился 95м на премье, детонации не было, но на 95 м Лук машина всё же лучше едет. Поэтому с прошлой весны окончательно ушёл на лукойл(Метро, СХИ ).
Щас там весь бензин только экто. Улучшений от ихнего 98-го ( и от 98 го от Тореко тоже) не уловил.
Недоливов осбых не увидел- обычно заправляю по 50 л.

Буду исренне рад если "Волга 98" будет заправка а-ля Премье только с качеством 95-го как на Луке или лучше.
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Вот же блин - зачем вообще такие эксперименты проводить - аж до детонации?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Заправился в ВС на сабжевой АЗС у Аэропорта. 95-й стоит 25,10( на Луке 25,9).
На глазок налилось на 1-1,5 литра больше чем на лукойле при заправке "одинаковых" 50 л. По качеству пока ничего сказать не могу- посмотрим на расход.

ЗЫ
Вблизи сама колонка выглядит посовременнее(издалека кажется что совсем старая с "круговым счётчиком" литров).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" на чеке написано
Да-да, я тоже хотел написать в ответ Михаил ТРК, но забыл...
Заправляюсь на Вольской/Соколовой.
кстати насчет Лукойла который на новой дороге стоит вопрос такой:
с Чем связано что на всех Лукойлах цена 92 - 23.20 а там 22.80
Не "ЭКТО" и скорее всего как раз эта заправка франчайзинговая. На ней давно не заправляюсь, не помню что было, но "осадочек остался".
 
Верх Низ