Бензопилы, перфораторы, болгарки именитых фирм у цыган

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
При покупке электроинструмента никогда не загонялся названием фирмы производителя. Вот, что у меня имеется:
Дрель Hander - 580р
Перфоратор Hander - 1720р.
УШМ DeFort (115мм) - 610р.
УШМ DeFort (230мм) - 1240р.
Цепная электропила DeFort - 2100р.
Точильный станок SBM - 1100р.

Всё, кроме дрели уже прослужило больше 5 лет. НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛОСЬ!!! Перфоратором-отбойником пол автосаратова стены крушило.
Только что прям загуглил аналог от Bosch:


Вот какой смысл платить за бренд столько денег, когда эти перфораторы собираются в соседних китайских деревнях?

Я стопудово тебе скажу, что и Bosch, и Hitachi, и Makita, и (!!!)Интерскол, и тот же самый DeFort делают в соседних китайских деревнях.
Главное при покупке электроинструмента: это взять его в руки и понять нормальный он или нет.
Во всём остальном претензии глупо предъявлять, т.к. "ты куда смотрел, когда фургон покупал?".

Дружище, если ты просто не разбираешься в электроинструменте, то бренд не спасет. Достаточно просто "завести" дрель или перфоратор, чтобы понять
1. Пластиковый или металлический редуктор.
2. Пластиковые или металлические обоймы подшипников на роторе.
3. Есть ли биение ротора относительно оси вращения.

Стопудово, что перфоратор Bosch, который я указал в ссылке, прослужит в разы меньше, чем 7 таких перфораторов Hander, которым куча автосаратовцев разносили стены в своих домах.

Забыл добавить - это основные причины выхода из строя электроинструмента за 2-3 года. Проводка горит максимум в 3% случаев.

Жень, 20 китайских отверток прослужит несравнимо дольше, чем одна отвертка Bosch за эти деньги.

Как обычно - куча пафосных разговоров о том, что 7шт Кетая переживут 1шт бренда...

Может и переживут, но за время работы радости не принесут...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А еще могут принести травмы.... Вас, "богатых", поймешь.
Про покупку чего-либо у цыган - читать М.Шолохова "Поднятая целина" и смотреть х\ф "Snatch" и
мультфильм экстремистского содержания "Алеша Попович".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
давайте о креветках с теми, кто их хотя бы ел ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
давайте о креветках с теми, кто их хотя бы ел ;)
Я пользовал "цыганский" инструмент:dc41bde38af1bebc0ab.Дольше всех проработала болгарка.Самое главное,надо чётко понимать,для чего Вам нужен инструмент!Исходя из этого и понимаешь,дорого да мило,дёшево да гнило!К примеру,можно купить бур для перфа за 100р и за 500,если я знаю,что мне такой бур нужен на одну "дырку", то на кой он мне за дорого?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Жень, 20 китайских отверток прослужит несравнимо дольше, чем одна отвертка Bosch за эти деньги.

Да? ну тогда штук пять наших тазов по твоей логике гораздо лучше и прослужат значительно дольше чем нормальное авто?
Не надо сравнивать инструменты разных классов, китай китаю рознь, а эпитеты про то что различный бытовой инструмент служит годами - это небольшая ложь, он так работает только дома. По роду своей деятельности сталкивался с очень тяжолым инструментом, так вот: дешовый и хороший в проф применении - два дня работы, потом просто рассыпаеться, тот же самый бош ходит годами (6 лет при работе в среднем по 4 часа в день), и это не стеночки дома сломать, это мостовой бетон на хим предприятиях толщиной от 400 мм с армировкой 20%.
Как говорят англичане - мы слишком бедные что бы покупать дешовые вещи.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Был грех- взял дрель новую в упаковке "фирму" не помню, только не у цыган а так мужику выпить срочно было надо, просверлил 10 !!! дырок в уголке- дрели пришел кондратий! Разобрал -а там редуктора практически нет , так шестереночки пластиковые, удивился как вообще эти 10 дырок умудрился просверлить! Выкинул нафиг...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я пользовал "цыганский" инструмент:dc41bde38af1bebc0ab.Дольше всех проработала болгарка.Самое главное,надо чётко понимать,для чего Вам нужен инструмент!Исходя из этого и понимаешь,дорого да мило,дёшево да гнило!К примеру,можно купить бур для перфа за 100р и за 500,если я знаю,что мне такой бур нужен на одну "дырку", то на кой он мне за дорого?

Я предпочитаю нанимать профессиональных строителей))) Мне не нужны стены со кусками сломанных буров.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я предпочитаю нанимать профессиональных строителей))) Мне не нужны стены со кусками сломанных буров.
:a8e6cd7183adb9a51c1Спасибо,поржал!Если Я принесу Вам охапку буров(б/у),Вы сможете отличить дешёвые от дорогих?Сломать бур,пусть даже и дешёвый,это надо уметь,а точнее не уметь пользоваться инструментом,главный недостаток дешёвых буров(пилок,свёрел...),то что они быстро тупятся.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
и (!!!)Интерскол, и тот же самый DeFort делают в соседних китайских деревнях
у интерскола сборка происходит в россии, части все из китая, но не из деревни, а с завода
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
у интерскола сборка происходит в россии, части все из китая, но не из деревни, а с завода
+1,два дня назад проезжал мимо их завода.ИМХО,интерскол самый оптимальный по цена/качество.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
+1,два дня назад проезжал мимо их завода.ИМХО,интерскол самый оптимальный по цена/качество.

по эксперт тв показывали целый часовой репортаж с их генеральным и цехами, там работают обычные российские девушки на сборке, обычное рядовое производство по сборке и тестированию, показывали стенды и прочее(не германия канешно с их автоматическими линиями и идеальным ОТК, но все же). Я сильно удивился, думал что чистокровный китай, а оказывается интерскол это бывшее нии.

p.s. третий год не могу убить ихнюю болгарку 125ую, прокачивает через себя кучу абразивки и жива, хотя работает почти каждый день, полупрофессиональное использование
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
по эксперт тв показывали целый часовой репортаж с их генеральным и цехами, там работают обычные российские девушки на сборке, обычное рядовое производство по сборке и тестированию, показывали стенды и прочее(не германия канешно с их автоматическими линиями и идеальным ОТК, но все же). Я сильно удивился, думал что чистокровный китай, а оказывается интерскол это бывшее нии.

p.s. третий год не могу убить ихнюю болгарку 125ую, прокачивает через себя кучу абразивки и жива, хотя работает почти каждый день, полупрофессиональное использование
За три года, пока мы договаривались с китайцами о создании альянса, они успели построить с нуля комплекс из четырех производственных зданий, завезти оборудование, смонтировать и запустить производственные линии — и уже выпускают продукцию. А мы за это время смогли лишь добиться исключения купленного в Подмосковье участка земли из категории земель сельскохозяйственного назначения,
http://expert.ru/expert/2009/28/osedlat_drakona/
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Warrun, ты дату-то посмотри :) а потом на текущий календарь, они уже успели и с ижмехом поработать и с китайцами. К чему только все это?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Warrun, ты дату-то посмотри :) а потом на текущий календарь, они уже успели и с ижмехом поработать и с китайцами. К чему только все это?
Спс я в курсе.Китайцы быстрее научились делать качественный инструмент.Все китайские заводские модели которые попадали в руки работали достойно (или умирали за 2 недели ).ИС по ценам все же выше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Спс я в курсе.Китайцы быстрее научились делать качественный инструмент.Все китайские заводские модели которые попадали в руки работали достойно (или умирали за 2 недели ).ИС по ценам все же выше.
Да,действительно ИС подороже,носвоих денег он стоит ибо внутри реальные медьи железо!+очень ремонтопригодный инструмент!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Китайцы быстрее научились делать качественный инструмент.
Поспорю, качественно делать они ещё не научились, поработай бошем и китайцем, без учёта надежности чисто в плане удобства работы.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Поспорю, качественно делать они ещё не научились, поработай бошем и китайцем, без учёта надежности чисто в плане удобства работы.
Удобней вообще не работать.Бошхаммер у меня есть-перф как перф зато если чинить дешевле нового китайца взять.Конечно китайцем не подолбишь целый день как Хилти .для дома считаю разницы нет 1 бош или 3 китайца.
Хотя вру -REMs и стайер за 2тыр тут большая разница.
 
Верх Низ