Бензопилы, перфораторы, болгарки именитых фирм у цыган

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если по теме, то тесть купился как-то - купил набор этого дерьма за 1500 или 2000 рублей. Болгарка, дрель - проработали с полгода при бытовом использовании ( ну то есть совсем немного) и сдохли. Ну то есть по цене и качество.

У меня дрель есть саратовская - в принципе работает, но то кнопка заедает, то регулятор оборотов не работает. Да и патрон уже запарил - не держит сверло. Лет 4-5 назад купил синюю дрель Бош (чего-то там 16) и теперь счастлив. С тех пор стараюсь покупать только синий Бош и пока не разочаровывался. Последнее что взял - это перфоратор Bosch GBH 2-26 за 6000 рублей- вообще фантастика, с таким удовольствием бетонные кольца им ломал прошлым летом. И скорее всего мне его на всю жизнь хватит.

Аналогия с автомобилем тут напрашивается. Можно и на тазе всю жизнь проездить, а можно на мерседесе. Просто хороший инструмент более доступен, чем хорошие машины. И у тех кто этим на жизнь зарабатывает инструмент быстрее возвращает вложенные средства.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Последнее что взял - это перфоратор Bosch GBH 2-26 за 6000 рублей- вообще фантастика, с таким удовольствием бетонные кольца им ломал прошлым летом. И скорее всего мне его на всю жизнь хватит.
Зачем в быту перфоратор? Да еще на всю жизнь?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зачем в быту перфоратор? Да еще на всю жизнь?
Ну я дачу строю, ремонт дома делал. Даже когда в квартире делаешь гипсокартонный потолок то надо штук 30-40 дырок в плите просверлить. С перфоратором это в разы веселее делать.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Ну я дачу строю, ремонт дома делал. Даже когда в квартире делаешь гипсокартонный потолок то надо штук 30-40 дырок в плите просверлить. С перфоратором это в разы веселее делать.

ИМХО для таких задач нормально подойдет средненький не шибко брэндовый перф. Я своим 400-ваттным Дефортом перемесил больше 40 мешков Волмы по мешку за раз, а уж дыр насверлено... Ну а проф. инструмент - как раз для проф.применений.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Возможно что и попроще хватит. Но этот Бош стоит 6 тысяч, попроще будет в районе 4. 2 тысячи за недежность и "вечность" мне не жалко было переплатить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Возможно что и попроще хватит. Но этот Бош стоит 6 тысяч, попроще будет в районе 4. 2 тысячи за недежность и "вечность" мне не жалко было переплатить.

+1 у боша и гарантия 3 года и нормальный сервис
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
брали такую бензопилу год назад на сенном))) полет отличный) 1 раз носили в сервис...руб на 500 не более)
папка ей доволен...хоть и знает что подделка масло туда льет фирменное хусгарма или чет тип того)))
пользуется ей достточно часто)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как обычно - куча пафосных разговоров о том, что 7шт Кетая переживут 1шт бренда...

Может и переживут, но за время работы радости не принесут...
+1. Если работаешь с инструментом каждый день, кетай дохнет очень быстро. Да и удобство работы уже далеко не на последнем месте.
например богарочки бош с ручками гасящими вибрацию, защитой от закусывания диска может тогда поймёшь разницу
+много. Особенно про мощные болгарки.
И у тех кто этим на жизнь зарабатывает инструмент быстрее возвращает вложенные средства.
Именно так.
у боша и гарантия 3 года и нормальный сервис
Бош - дороговато, Макита при том же уровне дешевле в обслуге.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
...Бош - дороговато, Макита при том же уровне дешевле в обслуге.

Есть такое... И болгарки подешевле, только на них сразу бошевскую ручку и гайку SDS-Click берут))) Хотя вроде гайка и Макитой подобная производится
 
Верх Низ