Бескаркасная мебель: как сделать кресло-мешок

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
креплюсь-ка :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не путайте стирол и ПОЛИстирол.
Не путаю,сегодня как раз еще раз показали как более 150 человек в Перми от стирола ,который поли, на три вздоха откинулись.Хотя можно постепенно травиться ,медленно.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
мне пора пугаться? У меня этого добра целый мешочище стоит в коридоре о_О
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Naima_, ну ты отчаянная девушка!!!
как кресло-мешок сошъешь - фотки выложи, а лучше весь процесс в виде фотоотчета)))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Naima_, если не сложно напиши в личку где и почем купила, ПЛИЗ.

После твоего рассказа, думаю, нам сшить мешок надо сейчас, а пересыпать шарики уже на даче. Домой не комильфо их тащить будет )))
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Naima_, если не сложно напиши в личку где и почем купила, ПЛИЗ.

После твоего рассказа, думаю, нам сшить мешок надо сейчас, а пересыпать шарики уже на даче. Домой не комильфо их тащить будет )))

почему же в личку? думаю данная информация будет интересна многим.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Вообще-то да, непонятно, отчего адрес обитания шариков этих, зло охраняется так строго. От отчаяния собиралась чехол сеном набивать, но потом выпытала у Медиеволя-) :
Пенопласт-Центр
Город: Саратов, Дубки пос.
Адрес: оф.: территория бывшей птицефабрики, корпус №18
Телефон: (8452) 462823

Заезжаешь в Дубки и едешь прямо, никуда не сворачивая, вплоть до встречи с железной аркой и статуей курицы по правую руку. Полкуба шариков, то бишь один мешок, стоит 450 р. Приезжайте на жипах или хотя бы универсалах. Или машинах, в которых складываются кресла )))

А получился у меня кресломонстр какой-то-))) делала вот по этому простенькому рецепту:http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/748/ujut/5894/

Фотографии как-нибудь посже, так как монстр уже подарен человеку на день рождения ))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Naima_, той кучи шариков хватает на 2 кресла?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Наталья COOL, да, вполне. На одного кресломолнстра см 150 в высоту и в ширину около 80 - ушла половина мешка.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
они электризуются?
я вообще не представляю - как с ними управляться
была игрушка набитая такой мелкой пакостью, кошки по тихому её распороли и пока нас небыло дома - порезвились от души))
вся квартира была как в снегу - мелкие шарики наэлектризовались и висели даже на потолке((((
очистить квартиру было просто ОЧЕНЬ трудно(((
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
о, шарики эти просто ужасны, ни в коем случае не рвите мешок не в том месте как сделала я.
Как пишется вот тут
Шарики полистирола - очень легкорассыпающийся материал: чуть порвал упаковку при перевозке/переноске, и все вокруг засыплет белым "снегом".
Если гранулы рассыпались, их невозможно контролировать: они липнут к стенам, рукам, "убегают" от веника. Поэтому перевози-те аккуратно, наготове держите запасной мешок или скотч.
В итоге, что бы ими наполнить чехол, отрезала горлышко у пластиковой бутылки, сделала что-то вроде совка и им черпала шарики.
а рассыпавшуюся белую гадость собирала пылесосом: сняла насадку и трубой втягивала, получилось довольно эффективно и забавно, как в мультиках, один за одним влетали...
 
V

VIY

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
на второе кресло уже решились? =)

потестить первое успели? как ощущения?

насколько я понимаю шарики эти - твёрдые. или как пенопластовые?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
потестить первое успели? как ощущения?

насколько я понимаю шарики эти - твёрдые. или как пенопластовые?
как сказать) Они чуть более упругие, чем пенопластные, оттого не сминаются в блин, а держут форму. Сидеть оч удобно, хозяйка невеликого роста и полностью помещается в кресле, даже есть куда голову примостить - вчера заснула сидя-лежа на "мешке")

на второе кресло уже решились? =)
не могу с материалом определиться...
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
охохо) вон какие чудеса творятся в датском королевстве! надеюсь второе кресло оставишь у себя? а мы в гости придем, опыт перенимать....)))))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
надеюсь второе кресло оставишь у себя? а мы в гости придем, опыт перенимать....)))))
Да вы просто так в гости приходите, и приносите начальника ПЭО ;)

Щас буду фотокарточками делиться. Наконец-то запечатлели кресло номер раз.
Лю1.jpg лю2.jpg
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Ну как очущения? Удобно? Мягко?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Оч-чень удобно. Наполнитель этот какую-то особую и твердость, и мягкость образует. Это ощущение стоит попробовать. Кресло принимает форму тела и заснуть на нем можно моментом :)
Один минус - запах от этих шариков неприятный. Наверное, можно спастись от этой беды каким-нибудь ароматизатором, либо внутренним чехлом.
 
Верх Низ