Беспредел инспекторов ДПС на посту Энгельса

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Что хочется : 25 сентября у Артура суд . Просьба , кто что может толково помочь советом , желательно документально ( с сылками на НПА ) , так же возможно подключить СМИ( Артур согласен дать интервью), его номер телефона есть у меня. . Артур идет на суд без адвоката , хотя наверняка нужен будет( он уверен в своей правоте ,и ещё - нет финансов на услуги адвоката) . Беспредел по полной ! Прокол , вернее копию прокола не выдали , и на медицинское освидетельствование не отвезли. Времянку выдали только на следующий день в Энгельсе , в конторе их. У Артура на руках на сегодняшний день нет ни каких копий документов по этому случаю (кроме оригинала видеоролика, но и это не документ). Нормальный , адекватный парень , самом деле намного проще , чем на видео )))).
Один в один ситуация. Ни копии протокола, ни на мед освидетельствование не отвезли ( хотя требовал и говорил что с их тестером не согласен), мало того повестка в суд пришла на двое суток позднее суда. итог один- 1,5 года пешеход.
 
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Привет, сегодня меня остановили за тонировку за КП Энгельса. Инспектор Каменев сразу предложил растонироваться, я сказал что вина-то не доказанна. Далее уже сприбором не произвел калибровку и не протер стекло промерив в одном месте сказал что нарушаю, второй снял номера. Пришли с понятыми говорит будешь подписывать протокол я отказался в присудстие понятых. Протокол мне отдали тока с приездом ответственного по ГИБДД Энгельса, подписи поставил тока там где написанно - Получил копию. Предложил поехать на медосведетельство я с радостью согласился, но через 30 минут как-то забылось, говорят что я како-то не адекватный :)
Далее предлагает поднять передние стекла, я отказываюсь говорю что они не работают, мне говорят что я нарушаю что-то и не подчиняюсь и придеться меня аретовать и отвести к мировому судья я как-бы в шоке, но ..ука смешно :) И так-же после 30 минут как-то забываеться это :)

Завтро к 10:00 ехать за номерами что посоветуете? Надо? Или доказывать их вину и не правильный замер? Убил 3 часа своего времени. СОбирался ехать в суд и на медосведетельство :) Это как-то мне кажеться не законно?!
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
совершенно верно написал макс64, спасибо ему ))) просто у самого иногда времени нет чтобы отвечать на сообщения которые в теме! а по поводу понятых, если не придут то в принудительном порядке! пусть приставы их тянут! ведь у меня есть полное право допрасить их! буду настаивать на этом!
Ну ну, давай, допроси, ага.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
артур109, инспектор может и придет на одно заседание, а вот свидетели даже не надейся, даже если судья выпишет привод, то его проигнорируют и хрен ты кого допросишь забей на это. Судье видео то показали?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 219
Реакции
3 869
Баллы
113
Привет, сегодня меня остановили за тонировку за КП Энгельса. Инспектор Каменев сразу предложил растонироваться, я сказал что вина-то не доказанна. Далее уже сприбором не произвел калибровку и не протер стекло промерив в одном месте сказал что нарушаю, второй снял номера.
А реально тонирован или нет?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Извините, что немного не по теме, но позиция Вила меня немного напрягает. И я сейчас разобрался почему. Практически во всех постах у него сквозит какая-то ущербность себя любимого по отношению к инспекторам. " На цирлах", "на полусргнутых", "вышел с поклонами", и прочая шняга. Вот стоит человек на работе и кстати на совсем не сахарной...
Пусть он оттуда уволится..
Или Вас на работе и дома зачморили до такой степени, что вы уже не знаете перед кем-бы пальцы погнуть? .
Зачморили как раз видимо тех, кто не напрягнаясь выбегает навстречу инспектру и считает это нормальным
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Зачморили как раз видимо тех, кто не напрягнаясь выбегает навстречу инспектру и считает это нормальным

Виталь, безполезно некоторым это объяснять.
Многие думая, что выбегая на полусогнутых и выполняя каждую прихоть придорожного безприкословно, они застрахованы от развода инспекторов или таким образом гарантируют вежливое к себе обращение, они ошибаються !!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Виталь, безполезно некоторым это объяснять.
Многие думая, что выбегая на полусогнутых и выполняя каждую прихоть придорожного безприкословно, они застрахованы от развода инспекторов или таким образом гарантируют вежливое к себе обращение, они ошибаються !!!
+100500 к каждому слову. Проходили уже это вежливое обращение. "А откуда и куда едете?", "а что везёте?", "а багажничек откройте", "ой, а что это у вас? фотоштатив? а зачем вам два? расстегните покажите" и т.п... Все такие любопытные, с#ка.. Про спецоперации и прочий бред только не надо сейчас говорить - если бы реально была операция, то они бы протокол досмотра на такую "подозрительную" машину, где водитель отказывается открыть багажник, в первую очередь бы составили. Но под протокол их уже не интересует ничего - ни багажник, ни штатив в чехле в салоне, абсолютно ничего, сразу "езжайте"...

- Ой, а чем это от вас пахнет?
- Не пью.
- Правда? А почему?

Да какая тебе собачья разница, почему я не пью?! Видишь трезвую рожу, слышишь отчётливую речь - извинись за беспричинную остановку и отпусти, так нет же - ему "всё же кажется, что чем-то всё-таки пахнет", и т.д...

- А дыхните!

У тебя нос - что, сертифицированный газоанализатор? Ну держи - ххххэ тебе в нос - я говорил, что не пью, убедился?

- А когда последний раз употребляли?
- Пару-тройку лет назад.
- Прааааавда? Да ну не может быть... блаблаблаблабла..

Что, не было ни у кого такого при "вежливом" обращении? И у кого времени больше тратится на общение, всё-таки, а? У "отшивающих" или у "вежливых"? Кого без причины останавливают больше? Всё-таки инспектора стоят одни и те же на тех же местах, и машины, с которых хрен что возьмёшь, им уже более-менее примелькались.
 
A

amber347

Новичок
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Что, не было ни у кого такого при "вежливом" обращении? И у кого времени больше тратится на общение, всё-таки, а? У "отшивающих" или у "вежливых"? Кого без причины останавливают больше? Всё-таки инспектора стоят одни и те же на тех же местах, и машины, с которых хрен что возьмёшь, им уже более-менее примелькались.
+1
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Что, не было ни у кого такого при "вежливом" обращении? И у кого времени больше тратится на общение, всё-таки, а? У "отшивающих" или у "вежливых"? Кого без причины останавливают больше? Всё-таки инспектора стоят одни и те же на тех же местах, и машины, с которых хрен что возьмёшь, им уже более-менее примелькались.

Честно сказать - давно уже нет такого. Когда начал ездить только, в 18 лет - почти каждый так интересовался. Разводили пару раз даже на пьянку, за 200 рублей отпускали. Сейчас смешно понимать, что разводили очередного молодого зелёного парнишку, но тогда считал это удачей - дёшево отделался.
Последний штраф у меня был года 2 назад, за нечитаемые номера. И они были действительно нечитаемые - стёрлась краска. После этого покрасил их перманентным маркером и всё, штрафы кончились. Даже иногда при явных нарушениях не трогают. Может взгляд изменился, может внешний вид. При остановке выхожу навстречу, всегда вежлив, вопросов лишних не задают. Как-то, года 3 назад, отпустили с протоколом за отсутствие документов. Дома реально забыл. Машину не забрали, хотя должы были, протокол отдали и я уехал. Денег не давал, связями не отмазывался.
Инспектора - такие же люди и им, в большинстве своём, не чуждо человеческое общение. Общайтесь с ними нормально и в ответ получайте тоже самое. А если их каждый будет дразнить и в грязь топтать - не удивляйтесь собачьего отношения к себе.

ЗЫ Здесь я не учитывал правовые вопросы. Это мысли вслух о культуре общения.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
BO$$-64, KTM-19, Vil. Вы чем занимаетесь? Т.е. кем работаете?
Я это спрашиваю, потому что мне интересно, вы в каждом человеке видите врага или только в ИДПСах?
Есть такая штука-психология и культура общения. Плюс, будьте проще, ходите по камням.
 
  • Like
Реакции: Can
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Иногда инспектора бывают очень даже неплохими людьми.
 
  • Like
Реакции: Can
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Иногда инспектора бывают очень даже неплохими людьми.
Соглашусь

ВиталЁк, я думаю не важно кто где работает. Просто я сижу на автомобильном форуме и видимо ошибочно считал, то тут должна присутствовать водительская солидарность...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Иногда инспектора бывают очень даже неплохими людьми.

+1
У меня есть очень хорошие друзья - ГАИшники.

ВиталЁк
Я не вижу в людях врагов, и в инспекторах тоже. Они делают свою работу, на пользу общества. И частенько рискуют здоровьем (Буквально вчера один гаишник был сбит нарушителем в Саратове) Среди них большинство нормальных. Но есть и плохие. Которые за палки рисуют НС, встречку и.т.п.
Я не грублю им, не угрожаю, разговариваю на вы. Но я не позволю инспекторам грубить мне и/или угрожать. Не открою багажник без протокола и.т.п. и.т.д.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Я не грублю им, не угрожаю, разговариваю на вы. Но я не позволю инспекторам грубить мне и/или угрожать. Не открою багажник без протокола

я абсолютно так же себя веду
то есть это не считается за "на полусогнутых"?
ну слава богу
ребята, общайтесь с ментами НОРМАЛЬНО, как с равными, без заискиваний и без выёживаний, и будет вам счастье
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я абсолютно так же себя веду
то есть это не считается за "на полусогнутых"?
Нет конечно.
ребята, общайтесь с ментами НОРМАЛЬНО, как с равными, без заискиваний и без выёживаний, и будет вам счастье

А если я спрашиваю у ниспектора его удостоверение это уже "не нормально" и приравнивается к выеживанию?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
А если я спрашиваю у ниспектора его удостоверение это уже "не нормально" и приравнивается к выеживанию?
если это не происходит в приоткрытое на пару сантиметров плененное стекло и небрежным тоном с сигаретой в зубах, как в ролике страдальца артура на кумыске - то нормально
кстати, я ни разу не спрашивал удостоверение, ибо ЗАЧЕМ??? у меня не было сомнений, что передо мной настоящий инспектор, зачем эти все идиотские процедуры-то?
ЗЫ. Останавливают раз в год примерно, как правило за тонь.
 
Верх Низ