Беспредельщик на Туареге

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
COBRA, забей. Ехать по правилам в нужном тебе ряду это нормально, те, кто считают иначе обычно долго и спокойно не ездят, Дарвин рулит. А у водятла туарега мозг или закипел или отсутствовал.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Лет так несколько назад ехал по трассе с дальним, меня обогнала БМВ, а я так и ехал за ней, не переключив свет. Километра 2 так ехал. Парень включил уже противотуманки задние, а я не догнал. В результате он притормозил на обочине, я его обогнал, и теперь он врубил мне дальняк в спину и какое-то время ехал так. Жестко, но справдливо. Свою вину я осознал и стал внимательнее относиться к разного рода нюансам, чтобы впредь не попадать впросак.

Так что автору остаётся пожелать только учесть сложившуюся ситуацию на будущее и сделать соответствующие выводы. На дороге попадаются ещё более отмороженные типы, дело может закончиться гораздо хуже.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Случилась со мной сегодня маленькая неприятность. Возвращались с семьей с волги, и проезжая авторынок на вольском тракте по левой полосе (правая была жутко загружена) на скорости 60 км/ч вдруг увидел что справа меня обгоняет темный туарег (номер не запомнил) и начинает зажимать меня на встречку. Я скинул скорость, подумал дебил, пусть едет от греха подальше, ведь у меня в машине беременная моя жена. Но на этом дебил не остановился, не ускоряясь три раза резко притормаживал передо мною, тем самым заставляя меня прибегать к экстренному и изрядно понервничать. Моя кровь закипела до предела, хотелось догнать эту свинью и настучать по роже, но в голове говорил здравый смысл, и не хотел чтобы жена лишний раз нервничала.
Вроде бы правилами не запрещено в городе двигаться по левой полосе, да и скорость была максимально допустимая. Напрашивается только один вывод: если ты на тазе - ты никто, если ты на Туареге (или другой дорогой машине) - ты король, и все должны стелиться перед тобой. Надоело это быдло на дорогах.
Воть. Как бы Вы поступили в моей ситуации?

Догнал бы и устроил тоже самое (благо мощности хватает трепать нервы таврегу), но конечно не с женой беременной... В твоем случае перестроился в правый ряд и поехал как можно дальше от идиота. А хамство реально зависит не от модели авто, а от человека. Меня сколько раз пока пешком ходишь пропускали и мерседесы эскласса и тоуреги и кайены... и преед лужей притормозят чтоб не обрызгать. Это всё зависит от человека
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Догнал бы и устроил тоже самое (благо мощности хватает трепать нервы таврегу), но конечно не с женой беременной... В твоем случае перестроился в правый ряд и поехал как можно дальше от идиота. А хамство реально зависит не от модели авто, а от человека. Меня сколько раз пока пешком ходишь пропускали и мерседесы эскласса и тоуреги и кайены... и преед лужей притормозят чтоб не обрызгать. Это всё зависит от человека

Денис, я даже не успел понять что произошло. В правый ряд не реально было перестроиться. В плотный ряд сам понимаешь сразу не вклинишься, надо включить поворотник и какой-нибудь добрый дядя тебя пустит. Как он нашел там окно для обгона, для меня до сих пор загадка.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
недавно пассат на горького об газпром банк убился. не он ли?

да вроде нет.позовчера в районе 10 вечера на трасс саратов -сызрань не далеко от саратова он ехал или летел в сторону вольска.бедная 99ая ехала в правом ряду с поворотником ,для того чтобы повернуть на лево в деревню,так он закрякал её она ушла в право а потом опять вернулась влево.и всё это на протяжении 30м.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Догнал бы и устроил тоже самое (благо мощности хватает трепать нервы таврегу), но конечно не с женой беременной... В твоем случае перестроился в правый ряд и поехал как можно дальше от идиота. А хамство реально зависит не от модели авто, а от человека. Меня сколько раз пока пешком ходишь пропускали и мерседесы эскласса и тоуреги и кайены... и преед лужей притормозят чтоб не обрызгать. Это всё зависит от человека

+1.на переходах инк ичаще пропускают чем жигули.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Стараюсь не доводить, чтобы кому-то приходилось мне моргать. В зеркала надо смотреть внимательнее, тогда таких ситуаций не будет.

+5
есть разные ситуации, может человек кудато спешил или еще что то, так почитать прям все святые скоростной режим и все дела.
Надо смотреть в зеркала, и не создавать помех.Едишь свои 60 так и ехай по правому, а левый оставь для лихачей и торопящихся.
Сам не однократно попадал в ситуации когда спешишь а какой нибудь клоун едет либо по середине дороги, либо по левой полосе, ему сигналишь, моргаешь а ему пофигу, но я таких обычно наказываю, обгоняю и на второй километров 30-35.

И сам если вижу что мешаю, комуто ехать всегда перестраиваюсь.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
если ты никуда не торопишься или соблюдаешь скоростной режим займи правую полосу и не мешайся, в данном случае аффтар поступил неправильно когда ехал 60 кмч в левом ряду, а на туареге наверно гей раз попу подставлял.

Данная тема ещё раз подтверждает,что живём Мы в колхозе!И до нормальной культуры вождения нам далеко...
Никогда не забуду как много раз двигаясь в крайних(4ом-5ом)ряду по МКАДу ,на ржавой десятке,Мне уступали дорогу,перестраиваясь,и Туареги и Лехусы и круче...
Ну не спешили они в отличии от меня...и им не зазорно пропустить вперёд тазик с Саратовскими номерами!И со двора "выпустят" и перестроится дадут,только поворотник включи...!Одно напрягало!По обочине много "лезут"(при въезде с области)да и то потому-что гайцы останавливали движение,чтоб пропустить властьимущих"!

Водитель_Камаза, ВиталЁк - все правильно написали парни!


+100 правильные слова
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+5
Сам не однократно попадал в ситуации когда спешишь а какой нибудь клоун едет либо по середине дороги, либо по левой полосе, ему сигналишь, моргаешь а ему пофигу, но я таких обычно наказываю, обгоняю и на второй километров 30-35.
И сам если вижу что мешаю, комуто ехать всегда перестраиваюсь.
Когда надо обогнать - спешишь, когда надо наказать - едешь 30-35? Как то не вяжется.
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
если ты никуда не торопишься или соблюдаешь скоростной режим займи правую полосу и не мешайся, в данном случае аффтар поступил неправильно когда ехал 60 кмч в левом ряду, а на туареге наверно гей раз попу подставлял.

Данная тема ещё раз подтверждает,что живём Мы в колхозе!И до нормальной культуры вождения нам далеко...
Никогда не забуду как много раз двигаясь в крайних(4ом-5ом)ряду по МКАДу ,на ржавой десятке,Мне уступали дорогу,перестраиваясь,и Туареги и Лехусы и круче...
Ну не спешили они в отличии от меня...и им не зазорно пропустить вперёд тазик с Саратовскими номерами!И со двора "выпустят" и перестроится дадут,только поворотник включи...!Одно напрягало!По обочине много "лезут"(при въезде с области)да и то потому-что гайцы останавливали движение,чтоб пропустить властьимущих"!

Водитель_Камаза, ВиталЁк - все правильно написали парни!

Когда надо обогнать - спешишь, когда надо наказать - едешь 30-35? Как то не вяжется.

не, когда спешу, тогда реально не до них, а иной раз когда едишь под знак 60 примерно 65-75 а он едит ровно 60 и не отодвинется.Я если вижу что дорога нормальная угроз не кому не создам я могу и поднажать, а водятлы такие просто раздрожают, и их надо иногда наказывать
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Когда надо обогнать - спешишь, когда надо наказать - едешь 30-35? Как то не вяжется.

не, когда спешу, тогда реально не до них, а иной раз когда едишь под знак 60 примерно 65-75 а он едит ровно 60 и не отодвинется.Я если вижу что дорога нормальная угроз не кому не создам я могу и поднажать, а водятлы такие просто раздрожают, и их надо иногда наказывать
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Если еду в левом ряду с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), то пропускаю только авто с проблесковыми маячками синего цвета! Остальные торопыги могут и справа обогнать - это их проблемы. Сам аналогично: если тороплюсь куда, а передо мной чувак едет в левом ряду но по правилам - я не буду его учить/подрезать и прочее, а спокойно обгоню справа и продолжу движение! Совсем иной случай, если овощат в левом ряду 40 км/ч, где можно 60 ехать - тогда я и поморгаю и посигналю)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
+5
есть разные ситуации, может человек кудато спешил или еще что то, так почитать прям все святые скоростной режим и все дела.
Надо смотреть в зеркала, и не создавать помех.Едишь свои 60 так и ехай по правому, а левый оставь для лихачей и торопящихся.
Сам не однократно попадал в ситуации когда спешишь а какой нибудь клоун едет либо по середине дороги, либо по левой полосе, ему сигналишь, моргаешь а ему пофигу, но я таких обычно наказываю, обгоняю и на второй километров 30-35.

И сам если вижу что мешаю, комуто ехать всегда перестраиваюсь.

Не хотелось бы встретить вас на дороге, Ваше Величество.
 
D

Dvorkyn

Guest
Чет столько эмоций на дорогах, оказывается..Раздражительные какие водители стали..
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Если еду в левом ряду с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), то пропускаю только авто с проблесковыми маячками синего цвета! Остальные торопыги могут и справа обогнать - это их проблемы. Сам аналогично: если тороплюсь куда, а передо мной чувак едет в левом ряду но по правилам - я не буду его учить/подрезать и прочее, а спокойно обгоню справа и продолжу движение! Совсем иной случай, если овощат в левом ряду 40 км/ч, где можно 60 ехать - тогда я и поморгаю и посигналю)

а приколи ситуацию едит он "овощ" левым рядом, свои 60 а правым на равне сним или чуть подальше нормальный водила 60, овощу моргнул что бы он пропустил((ускорился или наоборот притормозил что бы обогнать) а он бронь надевает и типо правильно делает, что с ним делать?
 
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Medieval Не ушто ты так то же поступаешь, что тебя задели мои слова?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
Да не в машине здесь дело. Мне вот тоже не нравятся типы которые чересчур буквально соблюдая пдд, нарушают негласные правила принятые на дороге. Мне вот не стремно подвинуться вправо если сзади приближается машина с большей скоростью, чем я. И не важно туарег или копейка сзади моргает. Когда мне надо то я тоже моргаю и те же туареги или бмв либо ускоряются либо двигаются.
в моем принципе не моргать,а обгонять или с лева или с право
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
COBRA опупенный ты ездок, если твои пассажиры заметили приближавшийся автомобиль, моргающий фарами, а ты нет. Неудивительно, что ты так и не сумел перестроиться и пропустить автомобиль.
 
C

Chtulhu

Guest
Имхо ТС хотел такую свою мысль до нас довести: "Если у меня нет денег на машину которая едет более 60 км/ч, то и не надо, иба всё равно в городе быстрее ездить нельзя, а владелицы более быстрых и дорогих машин- классовые враги, и я буду гнидобить их на дороге: не пропускать, специально снижать скорость если моргая меня просят пропустить или ускориться, и писать на форуме всякую чушь про уродов и беспредельщиков"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ