Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А пока просят детские смеси, памперсы и лекарства. Видимо от хорошей жизни!

Первый год моей жизни прошел в деревянном доме, где не было туалета, не было даже воды. За водой нужно было идти на улицу, которая иногда перемерзала и тогда приходилось носить воду с другой улицы. Что такое памперсы в то время даже и не знали. И все были счастливы и довольны жизнью. Я никогда от родителей не слышал что бы они жаловались на не выносимые условия жизни. Лекарства конечно нужны, а вот памперсы - это не первая необходимость.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Первый год моей жизни прошел в деревянном доме, где не было туалета, не было даже воды. За водой нужно было идти на улицу, которая иногда перемерзала и тогда приходилось носить воду с другой улицы. Что такое памперсы в то время даже и не знали. И все были счастливы и довольны жизнью. Я никогда от родителей не слышал что бы они жаловались на не выносимые условия жизни. Лекарства конечно нужны, а вот памперсы - это не первая необходимость.

Понимаешь, дело в том, что вещей у них ограниченное количество, также как нет бытовой химии. Ребенок в месяц ходит в туалет 20 раз, значит нужно 20 комплектов одежды и пеленок, плюс Порошок или мыло для стирки. А также место для сушки вещей. Дешевле и проще купить памперсы
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
antibiotik, это значит слава богу, мои родственники имеют крышу над головой, еду и работу. В моей милостыне не нуждаются. А эти люди живут рядом со мной, и у них нет необходимого- еды, одежды, медикаментов.

Причём тут родственники..:facepalm: Я имелл ввиду что в помощи нуждаются сотни тысяч наших соотечественников. И раньше нуждались, но всем как всегда... Лучьше повышать карму на сострадание ко всяким чужакам.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Понимаешь, дело в том, что вещей у них ограниченное количество, также как нет бытовой химии. Ребенок в месяц ходит в туалет 20 раз, значит нужно 20 комплектов одежды и пеленок, плюс Порошок или мыло для стирки. А также место для сушки вещей. Дешевле и проще купить памперсы

Ну что вы говорите, какие 20 комплектов? При СССР это назвали бы роскошью. У меня бабушка покупала просто материал и разрезала на пеленки. А мыли все обычным хозяйственным мылом, иначе будет аллергия от порошка. Сейчас лето, сохнуть будут очень быстро. Хотите подсчитать затраты? Я думаю весь комплект обойдется в пару пачек памперсов. Но Вы правы, проще купить памперсы, именно проще. Но коли они сейчас не работают и есть время на стирку, почему бы не поступить так.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Причём тут родственники..:facepalm: Я имелл ввиду что в помощи нуждаются сотни тысяч наших соотечественников. И раньше нуждались, но всем как всегда... Лучьше повышать карму на сострадание ко всяким чужакам.

Сотни тысяч наших соотечественников не имеют еды и элементарных лекарств? Вот почему-то я таких не знаю, и ни разу такие просьбы не встречала в сети.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сотни тысяч наших соотечественников не имеют еды и элементарных лекарств? Вот почему-то я таких не знаю, и ни разу такие просьбы не встречала в сети.

Потому что у наших людей выработалось чувство недоверия и нежелания просить. Но таких много. Лично знаю семью, которая работала в одной фирме и которую разом уволили. На руках маленький ребенок 2-х лет. Все что они нашли это работу продавцом в магазине за 8 тыс руб. Про лекарства я даже и не говорю, памперсы для них роскошь. Взрослые едят запасы перловки. Но они молчат и не просят помощи, вот такие русские люди нас окружают.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Denwer, они ЕДЯТ, а в "Соколе" грудничкам есть нечего.
И лекарства я имею в виду первой необходимости. Когда у ребенка температура, вряд ли ты будешь сидеть и молчать, из гордости не просить помощь. Я видела сегодня и вчера этих людей своими глазами, и мне никакое СМИ теперь не докажет "как хорошо они устроили ь за наш счет".
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Denwer, они ЕДЯТ, а в "Соколе" грудничкам есть нечего.
И лекарства я имею в виду первой необходимости. Когда у ребенка температура, вряд ли ты будешь сидеть и молчать, из гордости не просить помощь. Я видела сегодня и вчера этих людей своими глазами, и мне никакое СМИ теперь не докажет "как хорошо они устроили ь за наш счет".

Сходи, научи их как надо жить, если язык повернется. Могу дать адрес и телефоны!! И это уже будет помощь бОльшая, чем писанина на форуме.

Denwer,
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Denwer, они ЕДЯТ, а в "Соколе" грудничкам есть нечего.
Груднички питаются материнским молоком, которое бесплатно вырабатывается в груди матери.
А для взрослых есть в Соколе столовая, очень даже вкусно готовят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, они ЕДЯТ, а в "Соколе" грудничкам есть нечего.
И лекарства я имею в виду первой необходимости. Когда у ребенка температура, вряд ли ты будешь сидеть и молчать, из гордости не просить помощь. Я видела сегодня и вчера этих людей своими глазами, и мне никакое СМИ теперь не докажет "как хорошо они устроили ь за наш счет".

Сходи, научи их как надо жить, если язык повернется. Могу дать адрес и телефоны!! И это уже будет помощь бОльшая, чем писанина на форуме.

Denwer,

Ловко Вы ушли от темы, я где то писал про еду для детей? Ну покажи те мне такой пост. Если нечего ответить по памперсам, то лучше не пишите ничего. Еда для детей нужна, лекарста для детей тоже нужны, а вот с дорогущими памперсами можно повременить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Груднички питаются материнским молоком, которое бесплатно вырабатывается в груди матери.
А для взрослых есть в Соколе столовая, очень даже вкусно готовят.

Да сейчас у половины матерей молока не хватает, или пропадает вообще.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Груднички питаются материнским молоком, которое бесплатно вырабатывается в груди матери.
А для взрослых есть в Соколе столовая, очень даже вкусно готовят.
я согласна, кормлю ребенка грудью. Но если уже искусственники, что делать?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ловко Вы ушли от темы, я где то писал про еду для детей? Ну покажи те мне такой пост. Если нечего ответить по памперсам, то лучше не пишите ничего. Еда для детей нужна, лекарста для детей тоже нужны, а вот с дорогущими памперсами можно повременить.

А как им жить без дорогущих памперсов? Стирать один комплект одежды? Ты думаешь в проыилактории будут счастливы зассанным матрасам и коврам? Почему то в наших роддомах и больницах все без исклбчения пользуются дорогущими памперсами, потому что покупать новые кровати и матрасы намного дороже.
и давайте отделять одно от другого. Я общаюсь с конкретными людьми, памперсы лично я считаю необходимостью, а не роскошью. И рассуждения на тему как жили 30 лет назад не к месту. Хотите лекарствами и питанием помочь - пожалуйста, есть старая одежда- они будут и ей рады. А если хотите на форуме рассуждать как они нас объедают- это не ко мне. Я к правительству не имею отношения, помогаю лично и организую сбор и передачу вещей им. Помощь- дело добровольное.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Но если уже искусственники, что делать?
Съесть!

PS не знаю, я никогда не был матерью, да уже и не буду. Но наверно они на что-то рассчитывали, когда сюда ехали?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Съесть!

PS не знаю, я никогда не был матерью, да уже и не буду. Но наверно они на что-то рассчитывали, когда сюда ехали?

Рассчитывали, на жизнь для себя и своих близких. Они спасали жизни, а не рассчитывали.
я в детских смесях понимаю не больше твоего, но знаю, что борщом грудничка не накормишь. Почему они не взяли эти предметы не знаю. Видимо не было возможности. Другого обьяснения не нахожу.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нет. Как же во время ВОВ, женщины тоже на фронт уходили. Вспомни фильм "Офицеры"...

Какая жена скажет что мужа на войну отправит?
Как моя бабушка своего мужа отправила, а сама с восемью детьми осталась....?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
FOX MALDER, а я как жена и мать тебе пожалуй отвечу. В вов знали за что воюют, и деваться было некуда. Сейчас люди не знают, за что и ради кого им воевать. Я лично выберу жизнь без всех благ на чужой территории в статусе беженца, а не войну с риском для жизни.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как им жить без дорогущих памперсов? Стирать один комплект одежды? Ты думаешь в проыилактории будут счастливы зассанным матрасам и коврам? Почему то в наших роддомах и больницах все без исклбчения пользуются дорогущими памперсами, потому что покупать новые кровати и матрасы намного дороже.
и давайте отделять одно от другого. Я общаюсь с конкретными людьми, памперсы лично я считаю необходимостью, а не роскошью. И рассуждения на тему как жили 30 лет назад не к месту. Хотите лекарствами и питанием помочь - пожалуйста, есть старая одежда- они будут и ей рады.

Подойдите к своей маме или бабушке и пусть они расскажут, как они жили, как рожали в роддоме без памперсов, и никто не умер от нехватки памперсов. А вообще странно, вы же мама и не знаете как можно жить без памперсов. В аптеках продаю такую клеенку резиновую, ХЗ как называется, ее подкладывают под простынку и ничего с матрасом не будет. Странно, что Вы, как мама ребенка про это не знаете. Хотя скорее знаете, но нужно же что то написать в свою защиту, вот и написали про матрас.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как моя бабушка своего мужа отправила, а сама с восемью детьми осталась....?
бабушка-молодец, я - нет. мне сейчас важнее я, мой муж и наши дети. женщины и детей бросали и шли на фронт. и что теперь? все бросить и идти на украину? нафик она сдалась.
 
Верх Низ