Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Денег у них нет, они готовы работать уборщицами и нянями за минимальную оплату.
Но не работают, по причине грудных детей на руках и разумеется из-за бумажной волокиты. А пока они не смогут законно и полноценно работать, жилье, питание и мед. помощь им оказывают безвоздмездно.

что им на выбор предложили места поселения?
а что должны были ещеи на выбор предложить? Мол: где предпочитаете?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Спокойной ночи Ledyksu, компромисс мы с вами сейчас ненайдем, на сим прошу откланится. Спокойно ночи, завтра рабочий день.
Утро, вечера мудренее.
P.S. реально мудренее!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Т.е их кормят и обеспечивают мед. помощью. И сдается мне за проживание они не сами платят.

У них нет денег. Их там разместили и кормят. Детям необходима смесь. Я сама ни разу в жизни ее не покупала, но для каждого ребенка нужна разная, по возрастным категориям и по "подходит" не "подходит" ребенка не так просто перевести на другую смесь.
Их осматривает врач, но там не больница, и лекарств у них нет. А также нет мыла, шампуня, зубных щеток, и прочих предметов гигиены.
Хотел бы оказаться на их месте, чтобы тебя кормили, а твой ребенок плакал от голода, и ты не мог бы сбить ему температуру и прости за выражение вытереть попу тебе было бы нечем? Оглянись вокруг, сколько тебе ежедневно необходимо предметов с самого утра - гель для душа, бритва, зубная щетка, трусы, майка, носки. А детям еще больше. Вот этих элементарных вещей у людей сейчас нет, пока ты рассуждаешь на форуме как им прекрасно живется, другие приносят им эти вещи. И не думаю, что моя семья обеднеет от куска мыла и лишней зубной пасты для людей, которые оказались в беде.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но не работают, по причине грудных детей на руках и разумеется из-за бумажной волокиты. А пока они не смогут законно и полноценно работать, жилье, питание и мед. помощь им оказывают безвоздмездно.

Они приехали только сегодня. И уверена, большинство из них будут работать. Потому что безвозмездная помощь нашего государства минимальна, и для проживания не достаточна.


а что должны были ещеи на выбор предложить? Мол: где предпочитаете?
ну ты же рассчитал, как дешевле их разместить. Значит по твоему должны были предложить альтернативу. А расселили туда, куда смогли централизовано. Потому что все не так просто. Они не на отдых приехали, а сбежали от войны.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Хотел бы оказаться на их месте, чтобы тебя кормили, а твой ребенок плакал от голода, и ты не мог бы сбить ему температуру и прости за выражение вытереть попу тебе было бы нечем?
сами вы были на "их" месте? Что вы пытаетесь мне доказать? Вы меня не услышали.
Я не говорю не помогать
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
сами вы были на "их" месте? Что вы пытаетесь мне доказать? Вы меня не услышали.

Я ничего не пытаюсь доказать. Поражает цинизм и безчеловечность. Я на их месте не была, но не думаю, что деньги на их содержание пошли бы на дороги и прочие социальные нужды. И если только предположить, что у тебя есть час на сборы, я не думаю, что ты сможешь взять деньги и вещи для комфортной жизни целый год, или хотя бы продолжительное время. В основном хватают документы и что попадется под руку. На ОБЖ учили держать тревожный чемоданчик, у всех ли он есть дома? У меня вот нет. И в другой стране на деньги, которые я храню дома не проживешь и пары дней. А уж памперсы и прочую лабуду я не соберу в короткое время. Тут на дачу дольше собираешься, за 20 км от Саратова, и то все время что-то забываешь.
И если предположить войну в настоящее время, думаю многие бросят здесь и дома и бизнесы, чтобы сохранить жизнь. По крайней мере любой человек с головой поступит именно так.
Интернет- общение предполагает ты-обращение, на "-вы" к тебе будут обращаться подчиненные и то не везде. Моего "вы", человек с таким циничным взглядом на жизнь не заслуживает.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
собрав вещи, взяв подмышку семью? да, я считаю это вполне правильным и логичным. Если стреляют упыри не понятно за что. И я вот хрен куда мужа отпущу в такой ситуации. Он мне нужен рядом здоровый и живой. И пофик на остальное.
А как-же защита своей Родины?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Моего "вы", человек с таким циничным взглядом на жизнь не заслуживает.
Т.е есть ваше мнение и неправильное.:pooh_lol:

И если только предположить, что у тебя есть час на сборы,
С чего то час, т.е. сидели-сидели дома и тут вдруг неожиданно укропы напали, и надо за час свалить.. Глупости пишите.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Я ничего не пытаюсь доказать. Поражает цинизм и безчеловечность. Я на их месте не была, но не думаю, что деньги на их содержание пошли бы на дороги и прочие социальные нужды.
Ну что ж ты не возьмеш к себе домой парочку укропчиков на проживание?
Сочуствие за счёт госбюджета это всегда так удобно.))))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ну что ж ты не возьмеш к себе домой парочку укропчиков на проживание?
Сочуствие за счёт госбюджета это всегда так удобно.))))
По моему ЛедиКсю написала что на свои кровные пойдет и купит медикаменты и памперсы.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Это тема про беженцев а не про гуманитарную помощь. Медикаменты и памперсы им и так в укропию отправляют. А вот сюда приехать на пмж это уже другой разговор.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Это тема про беженцев а не про гуманитарную помощь.
Это взаимосвязанно, разве нет?
Медикаменты и памперсы им и так в укропию отправляют.
Сколько пропускают через границу - явно не достаточно.
А вот сюда приехать на пмж это уже другой разговор.
Люди бегут от войны. Да и в нашей стране получить разрешение на ПМЖ очень проблематично.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
имхо милостыню я лучьше своим родным "православным" бомжам подам, а не укропам!
А гражданство сейчас получить проще простого.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
имхо милостыню я лучьше своим родным "православным" бомжам подам, а не укропам!
А гражданство сейчас получить проще простого.

Мои родственники сб не нуждаются в милостыне.
сегодня отнесла пакеты с лекарствами и средствами гигиены. Никакой гуманитарной помощи у них пока нет, у детей нет специализированного питания, у людей лекарств нет. Думаю, если бы они хотели раз жиреть на нашу помощь, то просили бы деньги и бытовую технику. А пока просят детские смеси, памперсы и лекарства. Видимо от хорошей жизни!
тут у людей какое-то неверное представление о за жиревших беженцах. Они ведь рядом, может хватит сплетни из соц. Сетей черпать- сходите и посмотрите на роскошную жизнь, только захватить с собой пачку памперсов и фрукты для детей, чтобы совсем стыдно не стало. Думаю, каждый из вас большую сумму в кафе оставляет, а тут речь идет о живых людях и в первую очередь детях.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Опять про гуманитарку. :facepalm: Пускай просят находясь на своей территории.
Что такое "родственники сб"?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
antibiotik, это значит слава богу, мои родственники имеют крышу над головой, еду и работу. В моей милостыне не нуждаются. А эти люди живут рядом со мной, и у них нет необходимого- еды, одежды, медикаментов.
 
Верх Низ