Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
хохлушки красивые бывают)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чистейший ....ешь, я был, как ты говоришь, в тех краях много раз, включая Донецкую и Луганскую область. И все говорили там на русском языке, включая даже деревне на краю области. А в одном магазине, мне продавец сказал - спасибо что приезжаете к нам отдыхать.

Может ты на хохла похож, я очень сильно был расстроен, что на вокзале, что в магазинах.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Как себя ведешь, так к тебе и относятся. Про Турцию тоже много отзывов пишут, что русских обслуживают после немцев, англичан, селят в плохие номера и тд. Однако, за все поездки ни разу не замечала какого-то пренебрежения ни к себе, ни к другим соотечественникам. Мерзавец, ищи проблемы в себе, а не в других.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Гы. Когда в паровозе Киевском двери открыты и он стоит на территории России то все вроде бы нормально. А вот когда двери в вагонах закрываются ВСЕ проводники тут же перестают понимать русский язык и говорят исключительно по мове хохляцкой. Факт.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Про беженцев. Только на дорогах за городом видел а\м с хохляцкими номерами. Останавливался и спрашивал чем могу им помочь.Там и видел беженцев. В городе пока не встречал.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
в каком смысле? Ограничена покупательская способность или емкость наполнения рынка ТНП и услугами? Поясни, что имел в виду.
А что непонятного? В провинции не просто найти работу. При чем здесь покупательская способность и наполнение рынка ТНП?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Приведи пример провинции конкретно, поселок, деревню.
А что непонятного? В провинции не просто найти работу. При чем здесь покупательская способность и наполнение рынка ТНП?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
В провинции не просто найти работу
работы - поле непаханое. вот только не все хотят работать. всем мильёны подавай. забесплатно.
а так то http://www.superjob.ru/vacancy/search/?sbmit=1&t[]=146&keywords[0][srws]=10&keywords[0][skwc]=and&keywords[0][keys]=&search_hesh=2558071205107755&main=1

ограничений в статусе "беженец", пока не замечено.

а с учетом того, что многие просто не размещают вакансий в инете, зато имеют крупнонапечатанные объявления на входных дверях (пусть даже "срочно требуется техслужащая" на магазине Магнит), вообще выбор работы имеется.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
К нам на работу взяли одного беженца из украины. Не захотел повторно служить в армии и быстро ретировался, как только пришла повестка.
Его начальник спрашивал интересовался, не сдает ли кто жилье в заводском. А то пока первое время живет у добрых людей.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
К нам на работу взяли одного беженца из украины. Не захотел повторно служить в армии и быстро ретировался, как только пришла повестка.
Его начальник спрашивал интересовался, не сдает ли кто жилье в заводском. А то пока первое время живет у добрых людей.
ну вот же, Заводской, сдает одноклубник, причем забесплатно:

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/294887-трехкомнатную-квартиру-ДАРОМ?p=6230801#post6230801
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что непонятного? В провинции не просто найти работу. При чем здесь покупательская способность и наполнение рынка ТНП?

Сегодня читал одну районную газетку, как ни странно но там не мало объявлений о работе, крупные предприятия Саратова сами возят ежедневно рабочих из области.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Сегодня читал одну районную газетку, как ни странно но там не мало объявлений о работе, крупные предприятия Саратова сами возят ежедневно рабочих из области.
Опять же из области в Саратов.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
http://www.aif.ru/society/people/1308097.
Странный срез ситуации
Где выплаты по 800 рябусов тут выше описанные?
Волокита бумажная, которая загоняет воробья в поле, очень знакомая кстати
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Опять же из области в Саратов.

Не совсем. Например свино-комплекс за Энгельсом, как ехать в сторону Степного. Мясокомбинат Дубки тоже не совсем в городе. Ну хотя бы возят и то хорошо. А на местах только продавцом можно работать, больше в селах и рай-центрах нет ничего.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Чистейший ....ешь, я был, как ты говоришь, в тех краях много раз, включая Донецкую и Луганскую область. И все говорили там на русском языке, включая даже деревне на краю области. А в одном магазине, мне продавец сказал - спасибо что приезжаете к нам отдыхать.

Не помню курортов в Макеевке))) А
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Тут кто то спрашивал про доказательства, ну так вот. Решили мои знакомы пойти помочь беженцам, отдать вещи и игрушки, а у них в пункте приема на Стрелке не взяли, мол вещи и игрушки б/у не берем читайте бумагу на стекле.
Я не поверил, сходил сам и действительно только новое подавай.

Оставлю без комментария



 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Тут кто то спрашивал про доказательства, ну так вот. Решили мои знакомы пойти помочь беженцам, отдать вещи и игрушки, а у них в пункте приема на Стрелке не взяли, мол вещи и игрушки б/у не берем читайте бумагу на стекле.
Я не поверил, сходил сам и действительно только новое подавай.

Оставлю без комментария
Б/у вам никто не запретит передавать лично тем, кому захотите. А одежда, постельные принадлежности, игрушки могут быть заражены (даже умышленно, мало ли "доброжелателей" у беженцев), а это опасно. Организации, которые собирают пожертвования и вещи не хотят из-за этого пострадать и, вероятно, подвергать риску тех, кому хотят помочь. Это же логично!
 
Верх Низ