Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Конечно, люди у которых дома война и бомбежки коварнно решили нажиться на добрых россиянах. Только где они добрые не понятно, того и гляди друг друга ядом закапают, что уж там про чужих говорить.

а что они в Россию то поперлись,что не в любимую Польшу, Румынию?
их кто то просил объявлять независимость?
почему российские граждане должны жить хуже,чем эти беженцы?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
800 рублей в сутки - это хорошие деньги для жизни.
800 рублей, которые выделяются в сутки на 1 беженца пойдут на их обеспечение, а не будут выдаваться им лично в руки.
ОТСЮДА


В Европу то они не побежали! Украина ж це европа! Да хотяб в другие областя той же Украины можно было уехать.
Бегут то не с западной Украины, кто хотели в Европу, а с восточной, те, кто не хотели ни в Европу, ни в Россию. Им и там неплохо жилось, до бомбёжек... Беженцы ведь не из Львова и Киева, а из Донецкой и Луганской областей.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
ОТСЮДА


Бегут то не с западной Украины, кто хотели в Европу, а с восточной, те, кто не хотели ни в Европу, ни в Россию. Им и там неплохо жилось, до бомбёжек... Беженцы ведь не из Львова и Киева, а из Донецкой и Луганской областей.
А позвольте узнать,США приветило хоть одного беженца?Или на это способны только москали?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
За последние семь месяцев текущего года усилиями УФМС по Саратовской области за территорию государства были выдворены 234 незаконных мигранта. В их число входят граждане иностранных государств, а также лица без гражданства.
ОТСЮДА

Завтра в Саратовскую область организованно прибудут порядка 400 беженцев из Украины.
согласно квотам наш регион может принять 5160 человек. Зампред признался, что сам интересовался, почему была установлена такая цифра, но ответа не получил. Вместе с тем чиновник нашел логику в том, что Москва и Московская область вообще не принимают беженцев в связи с обычной загруженностью.
ОТСЮДА

Абитуриенты с Украины поступают в российские вузы на общих основаниях, заверила Епифанова. Она пояснила, что Саратовская область не получила квотирование мест в вузах для беженцев, дополнительные квоты определены только для выпускников Крыма.
Зампред Михаил Горемыко сообщил, что области определена квота на прием 5 160 беженцев - это одна из самых больших квот в стране, больше определено только Калининграду. Зампреда попросили объяснить, с чем связана такая "привилегия". "Я не могу ответить на этот вопрос. Я сам обращался в разные инстанции, но ответа не получил", - ответил Горемыко.
ОТСЮДА
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас напишу как есть, коль уж я взбаламутила тут спор.
Мы сегодня с девочками с родительского форума съедили с адресной помощью беженцам.
Большинство принимало помощь как должное, без особой благодарности. Но это лирика, не ради благодарности это организовывали.
Но, мужчины почти все курили во дворе сокола, а когда мы уже собирались уходить пара мужчин шла с прозрачными пакетами с разливным пивом. Эти люди смотрели несчастными глазами и говорили, что у них нет питания для детей, медикаментов и порошка. Все просили порошок.
Есть исключения - девушка, которая сегодня заболела с полуторомесячным ребенком интересовалась по поводу работы няней, или помощницей по хозяйству. Некоторые мужчины уже начали работать в профилактории. По данным администрации некоторые от работы отказались.
Двое женщин с детьми в больнице с отравлениями.
На вопрос, почему так долго тянули и почему люди не уехали один мужчина ответил, что страшно бросать дома-машины- имущество. Как только выходишь, морадеры полностью грабят. Были налеты бандитов, когда буквально отбирают еду, или сметают все с огородов в частных домах. Там нищета, голод и разруха, и люди буквально озверели.
После того, как увидела мужчин с пивом,я лично на свои деньги больше ничего не куплю. Буду также собирать б/ушные вещи, особенно детские, и кому что не жалко. Но я предупредила о том, что видела лично, без пересказов из соц. сетей. Ситуацию как я ее видела сегодня своими глазами описала. надеюсь, что не все люди такие.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ledyksu, а к ним пускают, то есть лично зайти/пообщаться можно? Просто что-то про карантин писали. И напомните плиз, где это непосредственно находится. что-то запамятовал, где там подниматься к этому пансионату?

Мне-то ни к чему, я нейтрален, но тут у меня одни клиенты жаждут помочь каким-нибудь беженцам, но только адресно и лично, без посредников. Ну, то есть меня, как проверенного поверенного, в посредники снарядили :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тин, можно, мы на гостевую парковку заехали. Многие были во дворе. У нас была целевая помощь по номерам, могу дать телефоны. Без проблем можешь им позвонить и спросить что нужно, или приехать и спросить лично.
http://forum.babysaratov.ru/viewtopic.php?f=196&t=24437
Списки уже не очень актуальны. Просят в основном стиральные порошки, смеси и памперсы.
http://socol.hotel-mirage.ru/contacts/
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ledyksu, а к ним пускают, то есть лично зайти/пообщаться можно? Просто что-то про карантин писали. И напомните плиз, где это непосредственно находится. что-то запамятовал, где там подниматься к этому пансионату?

Мне-то ни к чему, я нейтрален, но тут у меня одни клиенты жаждут помочь каким-нибудь беженцам, но только адресно и лично, без посредников. Ну, то есть меня, как проверенного поверенного, в посредники снарядили :)
Как помочь? Если работой то в личку. Лично и адресно может получиться)))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Тин, можно, мы на гостевую парковку заехали. Многие были во дворе. У нас была целевая помощь по номерам, могу дать телефоны. Без проблем можешь им позвонить и спросить что нужно, или приехать и спросить лично.
http://forum.babysaratov.ru/viewtopic.php?f=196&t=24437
Списки уже не очень актуальны. Просят в основном стиральные порошки, смеси и памперсы.
http://socol.hotel-mirage.ru/contacts/
Читаю Вас на том сайте,и ничему не удивлена.Немного покоробила история с уводом коляски у мамочки-волонтёра.Стало стыдно за людское поведение.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
FOX MALDER, так девушки на Украине очень красивые... Вот и причина эмиграции, ни для кого не секрет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
так девушки на Украине очень красивые... Вот и причина эмиграции, ни для кого не секрет.
Я не был на Украине и не могу оценивать их красоту. По мне, так у нас самые красивые...:yu:
таки,на дворе 2014 год,и события ..
Люди в другие страны не от хорошей жизни сбегают...

население США и есть ассорти из уголовников, каторжников и беженцев.
Ага, а в России, полная противоположность. Нет ни уголовников, ни каторжников, ни беженцев.
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Сейчас напишу как есть, коль уж я взбаламутила тут спор.
Мы сегодня с девочками с родительского форума съедили с адресной помощью беженцам.
Большинство принимало помощь как должное, без особой благодарности. Но это лирика, не ради благодарности это организовывали.
Но, мужчины почти все курили во дворе сокола, а когда мы уже собирались уходить пара мужчин шла с прозрачными пакетами с разливным пивом. Эти люди смотрели несчастными глазами и говорили, что у них нет питания для детей, медикаментов и порошка. Все просили порошок.
Есть исключения - девушка, которая сегодня заболела с полуторомесячным ребенком интересовалась по поводу работы няней, или помощницей по хозяйству. Некоторые мужчины уже начали работать в профилактории. По данным администрации некоторые от работы отказались.
Двое женщин с детьми в больнице с отравлениями.
На вопрос, почему так долго тянули и почему люди не уехали один мужчина ответил, что страшно бросать дома-машины- имущество. Как только выходишь, морадеры полностью грабят. Были налеты бандитов, когда буквально отбирают еду, или сметают все с огородов в частных домах. Там нищета, голод и разруха, и люди буквально озверели.
После того, как увидела мужчин с пивом,я лично на свои деньги больше ничего не куплю. Буду также собирать б/ушные вещи, особенно детские, и кому что не жалко. Но я предупредила о том, что видела лично, без пересказов из соц. сетей. Ситуацию как я ее видела сегодня своими глазами описала. надеюсь, что не все люди такие.

Было бы очень интересно почитать комментарий Катериши на данный пост...)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не был на Украине и не могу оценивать их красоту. По мне, так у нас самые красивые...:yu:
Люди в другие страны не от хорошей жизни сбегают...

Ага, а в России, полная противоположность. Нет ни уголовников, ни каторжников, ни беженцев.
Россия как государство не на основе сброда такого создавалась. Или с мат частью по истории места рождения совсем плохо?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сейчас напишу как есть, коль уж я взбаламутила тут спор.
Мы сегодня с девочками с родительского форума съедили с адресной помощью беженцам.
Большинство принимало помощь как должное, без особой благодарности. Но это лирика, не ради благодарности это организовывали.
Но, мужчины почти все курили во дворе сокола, а когда мы уже собирались уходить пара мужчин шла с прозрачными пакетами с разливным пивом. Эти люди смотрели несчастными глазами и говорили, что у них нет питания для детей, медикаментов и порошка. Все просили порошок.
Есть исключения - девушка, которая сегодня заболела с полуторомесячным ребенком интересовалась по поводу работы няней, или помощницей по хозяйству. Некоторые мужчины уже начали работать в профилактории. По данным администрации некоторые от работы отказались.
Двое женщин с детьми в больнице с отравлениями.
На вопрос, почему так долго тянули и почему люди не уехали один мужчина ответил, что страшно бросать дома-машины- имущество. Как только выходишь, морадеры полностью грабят. Были налеты бандитов, когда буквально отбирают еду, или сметают все с огородов в частных домах. Там нищета, голод и разруха, и люди буквально озверели.
После того, как увидела мужчин с пивом,я лично на свои деньги больше ничего не куплю. Буду также собирать б/ушные вещи, особенно детские, и кому что не жалко. Но я предупредила о том, что видела лично, без пересказов из соц. сетей. Ситуацию как я ее видела сегодня своими глазами описала. надеюсь, что не все люди такие.
ну и не помогайте тем кто пивасит. Есть же реально нуждающиеся. Зачем всех по одну гребенку?
 
Верх Низ