Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
1985 год. Возвращались из армии. Самолет приземлился в Харькове. Украинские таможенники поотбирали конфеты и сигареты, якобы для проверки на наркотики. Далее... Решили взять билет на самолет, деньги были. В кассе сказали, что взлетная полоса на Саратов на ремонте и закрылись, ну хоть поржали. На ж/д вокзал успели за полчаса до отхода поезда, но касса(военная) закрылась перед носом, чуть позже к нам подошла женщина, работница вокзала, сказала, что эта кассирша русских не любит, через 40 минут будет другая смена, вот тогда, короче поезд ушел. Билеты взяли только на проходящий через Ртищево и отправление через 14 часов. Ну делать нечего, больше суток на ногах, голодные, пошли в кафе, взяли кофе, пирожное, к нам подошел какой то парень, слегка поддатый;
-Ребята солдатики! Я с вами выпить хочу. И притащил бутылку коньяка. Выпили по рюмке и он:
-Ребята! Вы хлопцы хорошие, если бы вы знали как я русских ненавижу!
-Да? А мы русские!
Глаза сразу по полтиннику и:
-Не, не, вы ребята хорошие!
Ну мы ушли сразу, противно было.
Еще поразило изобилие в магазинах, продукты любые, даже лучше чем в Москве и очередей почти нет, и без талонов, колбаса, сыр, масло. Пиво на улице на каждом углу. Думали, пока два года служили, в стране изобилие настало. Когда домой приехали, оказалось, что все еще хуже, чем раньше.
Единственное приятное воспоминание, это когда купили пиво в дорогу и сложили в авоську, если кто не знает это сумка-сетка, то попались патрулю, документы проверили:
-дембеля?
-Ага.
-Ну вы хоть пакет за 50 копеек купите, спрячьте.
Пожелали счастливого пути и отпустили. Спасибо Вам товарищ майор!
Короче, не люблю я хохлов, хотя и понимаю, что не все такие.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Только что на 5-ю платформу железнодорожного вокзала Саратова прибыла очередная группа беженцев из Украины (379 человек).
Как передает с места событий корреспондент ИА "Взгляд-инфо", в настоящий момент вынужденные мигранты покидают поезд.
В руках у беженцев много вещей, часть из них помогают нести сотрудники МЧС. Большая часть прибывших – женщины и дети.
Группами по 10-20 человек их выводят с перрона на Привокзальную площадь. Там их рассаживают по автобусам, которые доставят переселенцев к пунктам временного размещения.
На месте действуют усиленные наряды полиции.

http://www.vzsar.ru/news/2014/08/13/v-saratov-pribyli-esche-380-bejencev-iz-ykrainy.html
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
не хочу злословить,но,вспомнился анекдот про выключай свет.....
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
одно дело помочь клубню,которого знаешь хотя бы опосредованно,и совсем другое дело везти груз людям,от которых и спасибо не услышишь,и вопросы с требованием зададут...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
на таких "горбатых" толлерастах в рай и въезжают
могила их и исправит ( поговорка )
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
С такими настроениями скоро эти лагеря-санатории громить будут.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
С такими настроениями скоро эти лагеря-санатории громить будут.
Вполне адекватная реакция людей на заселение на своей территории, посторонних в большом количестве. Рефлекс называется: "понаехали". Собственно это нормально, даже в мире животных такие же инстинкты. И не надо вот говорить мол "мы же люди, а не животные".
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
В данном случае мы не люди)
Это всего лишь ваше субъективное мнение, основанное на эмоциях и отсутствия полной картины происходящего (которой нет почти ни у кого из простых обывателей).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это всего лишь ваше субъективное мнение, основанное на эмоциях и отсутствия полной картины происходящего (которой нет почти ни у кого из простых обывателей).
)))) давать оценку людям и их информированности стоит при наличии достоверных данных. В случае отсутствия оных, лучше предполагать, дабы не сесть в лужу.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
давать оценку людям
Я вам дал оценку?

и их информированности стоит при наличии достоверных данных.
Вау вы видимо полностью осведомлены, и имеете всю информацию по военному конфликту в Украине. Надеюсь не из соц сетей, и рассказов от
Они ведь не участники политических игр, они расходный материал


В случае отсутствия оных, лучше предполагать, дабы не сесть в лужу.
Это вообще о чем?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Читаю я вас, и тихо о...еваю. Господа, ответьте мне на вопрос: от того, что кто-то помог этим людям, лично вам стало хуже ? Или вашим знакомым стало хуже ? Или вообще кому-то стало хуже ? Причины, по которым эти люди оказались здесь, вам не понять - никто из вас не срался при свисте мины, прикидывая, эта мина накроет ваших детей осколками или следующая. Очнитесь, ребята.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
aser80, я забираю свои слова назад, что ты тролль)))))
 
Верх Низ