Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хапнул по полной я сегодня.
В общем занесло меня к беженцам в "семью" город Энгельс.
Когда я зашел и сказал "я такой- то, рассказывайте то-то(как живете)".
Некоторые меня якобы не заметили, другие отвернулись, кто-то ушел и человек 7 осталось, кто еще кому нужен спрашивается.
Начнем:
Тетя одна очень сильно ругалась, что у них общий холодильник, хочет себе отдельно(естественно все заняло больше времени и слов) креплюсь стою, т.к. этой суке никто ничего не должен, у них итак там санаторий, все чистенько, еда хорошая, условия неплохие.
Тетя№2-как крот сидит в комнате своей, питается консервами и говорит "дайте мне электроплитку!!!я на общей плите в этом засраннике готовить не хочу!!!(к слову там очень все опрятно)" - еще одна, кому должны.
Беременные женщины-отдельный разговор, но их можно понять, у них паника в связи с рождением, но ей говоришь, что надо сделать так, чтобы было, что вы хотите, а она говорит"хочу сейчас и прямо тут"-еще капелька ярости в меня.
Мужики-вот неожидал от них" а когда у нас сделают то или это?"
я-" а у вас рук нет?"
мужики-" ну нам обещали когда нас заселяли"-ребята-это клиника, очень глупые людие, считающие что им должны.

В общем проскальзовало что:
-ну москали естественно
-ненавидим Россию и т.д.

Но вот беда-как закончится война, уехать пожелали процентов 5, т.к. им тут все дадут, вот такая у них политика.

Ну в самом конце я не сдержался и высказался, ну бывает.

Был сегодня у знакомого, у него друг в одессе живет, решил поинтересоваться позвонить как дела, может скитатся где.
Что он услышал в ответ-"ненавижу русских, все из-за Вас, вас всех надо убить, ваше ополчение и т.д."
От такого расклада был в шоке занкомый, да и я тоже.

Сильно не пинать, расписывать не стал.
Теперь мое отношение к беженцам еще хуже, ине надо говорить, что мне такие попались, так абсолютно везде, адекватных людей 2-4%.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Адекватный процент, расскажу про 1 человека.
Мать двоих детей, которая увезла их из-под осколков, нет и 30-ти лет.
Ее глаза, не передать словами, наполнены такой печалью, страхом, переживанием ..., и она в отличии от утырков, вела себя спокойно, спокойно вела диалог, так же спокойно попрощалась и ушла, человек счастлив что жив, что сыт и не на улице.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Очень много народу рассказывает, кто общался с беженцами. Что они недолюбливают русских, но выбора нет. Очень хорошо в Украине работает система агитации против русских, постоянно и очень грамотно хают нас по телеку и радио. Разумно что со временем люди начинают вестись и верить этому.


Merzavetc, :victory:
Хороший знакомый в выхи общался с беженцами из Луганска, мать с детьми, приехали к друзьям на время. Последние несколько дней сидели в подвалах, работы нет. Муж (отец семейства) остался там, переехал в город подвластный укропам и нашел там работу и снял хату. они планируют в ближайшие дни свалить туда, мол жалко квартиру бросать и т.д. поедут к отцу жить.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Друг другом, когда сам выдишь и слышишь-ярость появляется, но политика-и мы ничего не можем сделать, там своя программа, о которой мы можем только догадываться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
интересно,что они в Белоруссию не подались,наверное Батьке они там на хрен не нужны
я бы понял,что у нас много не заселенных земель,одна Камчатка чего стоит,вот их туда на освоение,ан нет,Центр,Москва и все им должны
а не послать бы их...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Могу сказать так-возможны восстания людей против беженцев, настрой в народе не очень благоприятный.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Посмотрим что будет, сейчас очень интересно как гуманитарная помощь пройдет.
интересно,что они в Белоруссию не подались,наверное Батьке они там на хрен не нужны
я бы понял,что у нас много не заселенных земель,одна Камчатка чего стоит,вот их туда на освоение,ан нет,Центр,Москва и все им должны
а не послать бы их...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
Путимеды доиграются в толлерастию,а сейчас будет еще хуже,жизнь падает,цены растут,экономика в опу скатывается,а тут нахлебники понаехали,которым все дают и все им должны
не поймет это простой народ и не надо играть в "мифическое" братство,его со времен гетмана Мазепы уже не было
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Путимеды доиграются в толлерастию,а сейчас будет еще хуже,жизнь падает,цены растут,экономика в опу скатывается,а тут нахлебники понаехали,которым все дают и все им должны
не поймет это простой народ и не надо играть в "мифическое" братство,его со времен гетмана Мазепы уже не было
Ты из госдепа?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Andrey Ford, в принципе ожидаемый высер от тебя. Я всё ждал когда же прорвёт. Одно меня успокаивает в отличии от Merzavetc, с тобой можно договорится.
Если Путин сможет отбить Польшу, т.е. вовлечь её в нашу сферу влияния, если ты купишь ещё парочку квартир - сколько тебе надо времени что бы смерить гнев на милость?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Читаю я вас, и тихо о...еваю. Господа, ответьте мне на вопрос: от того, что кто-то помог этим людям, лично вам стало хуже ? Или вашим знакомым стало хуже ? Или вообще кому-то стало хуже ? Причины, по которым эти люди оказались здесь, вам не понять - никто из вас не срался при свисте мины, прикидывая, эта мина накроет ваших детей осколками или следующая. Очнитесь, ребята.
асер....плюсую.....много плюсую....
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Че, уже хомячки на пикеты собираются? Везде есть плохие люди. А мы все по ФМС бегаем.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Читаю я вас, и тихо о...еваю. Господа, ответьте мне на вопрос: от того, что кто-то помог этим людям, лично вам стало хуже ? Или вашим знакомым стало хуже ? Или вообще кому-то стало хуже ? Причины, по которым эти люди оказались здесь, вам не понять - никто из вас не срался при свисте мины, прикидывая, эта мина накроет ваших детей осколками или следующая. Очнитесь, ребята.

Тоже не понимаю. Не хотите -не помогайте, никто вас за уши не тащит. Смысл тут на чужой беде самоутверждаться. Да, люди разные бывают, да - не все готовы целовать вас в попу. Люди лишились если не жизни и близких, то всего нажитого за многие годы, сложно в таком состоянии оставаться открытым и добродушным. Винить их за это ещё в много раз тщедушнее. Что изголяться-то, успокойтесь уже и радуйтесь что у вас есть возможность помочь, а не быть на их месте. Свои же комплексы реализуйте в другом месте.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Тоже не понимаю. Не хотите -не помогайте, никто вас за уши не тащит. Смысл тут на чужой беде самоутверждаться. Да, люди разные бывают, да - не все готовы целовать вас в попу. Люди лишились если не жизни и близких, то всего нажитого за многие годы, сложно в таком состоянии оставаться открытым и добродушным. Винить их за это ещё в много раз тщедушнее. Что изголяться-то, успокойтесь уже и радуйтесь что у вас есть возможность помочь, а не быть на их месте. Свои же комплексы реализуйте в другом месте.

Мог бы посоветовать подрочить, но среда уже кончилась, а пятница еще не наступила.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ