Биение руля

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Резина-Подшипник ступицы-Сайлентблоки-Рулевые-Рычаги, больше причин быть не может. Для начала поменять задние и передние колеса местами - если характер биений изменится - то значит балансировка, если нет - трясти подвеску.
Еще может влиять выработаный опорный подшипник или прослабленная его резиновая обойма. Во всяком случае мне один знакомый мастер сказал, когда я ловил этот глюк. Самое интересное, что он потом, сам собой, прошел.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
А сами диски внутри чистые?
абсолютно чистые.
Еще может влиять выработаный опорный подшипник или прослабленная его резиновая обойма.
опора SS20 стоит, кроме того мы бы заметили когда стойки прокачивали. вроде бы нормальные.

ступицу проверил - люфта нет.
вчера с приятелем игрались с колесами: сначала поставили его колеса, а потом мои зимние. так и продолжает бить. но поправлюсь. сначала бьет в руль, а потом начинаются вибрации по всей машине - панель, чувстуется по ногам вибрация. появилось вчера предположение что это из-за жестко прокаченых стоек, т.к на малой скорости чуствуется каждая кочка. машина упругая, как мячик. и вот появилась мысль что на большой скорости эти качения и отдача от каждой кочки переходят в вибрацию...
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
всем спасибо, вылечил таки машину.
а причина - скрытая грыжа ЗАДНЕГО колеса с дисбалансом в 125 грамм!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А у меня вылечилось заменой ступиц. Било сильно только при резких торможениях с больших скоростей.
Поехал менять диски - когда ставить начали сказали обе ступицы кривые.
И так я ездил 5 лет или 70 т.км пробега !!!
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Ну что собсно я и сказал :)

ага, только мы задние не трогали, визуально не было повреждений. меняли передние неско раз, типо раз в руль бьет - значит передние колеса)
 
Верх Низ