БМВ X1 - отзывы

  • Автор темы Gektor001
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Я про сравнение малосравнимых аппаратов, расщитанных на совершенно разную целевую аудиторию. К тому же как ты и сказал - ценовой диапазон тоже разный. А у Хтраля вообще свои приколы)
У каждой машину есть свои приколы) Чего например нет в хатрале за 1.5 мегарублей, что есть в Х1? Мое мнение, что платить только за сине-белый пропеллер не очень разумно, тем более в наше время. Не мало важный фактор - это возможность содержать авто. Расходники, то, платить за последствия действий гоблинов. Собрать деньги на машину одно, а содержать другое. Например коллега по работе оформил в кредит Q3 за 1.6 мр. Премиум в кредит...


В плане того, что бмв, что мерцедес, что абвгд и прочие - поведение зимой на заднем приводе, в том числе и в плане управляемости, примерно такое же грациозное, как и у коровы на льду.
Все от прокладки между рулем и сиденьем зависит! Ездил же мой отец и многие другие на классике зимой на летней резине в советские годы и ничего, все живы.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
m.auto.mail.ru/content/article.html?id=35834
Приостановлен, а не свернут. Чехи сказали, что супербу скаут быть. Просто если первым в свет пойдет скаут, оллтрек сольется.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Насчет размера я не одинок в своих жалобах, как видно из обзоров. Хотя я сам по себе крупный, может быть это тоже как-то влияет. В Тигуане субъективно гораздо просторнее.
Ну вы туда же, сравнили БМВ 3 и Витару? У Витары вообще вариантов с не-неспешной динамикой нет, по сравнению с ней любая БМВ будет ракетой.

Дык ни кто и не спорит про размер. Это не Панфайндер и не Эскалэйд :). Тигуан получается побольше Х1 всёже наверное. Я сравнил не столько БМВ и Витару, сколько разницу в ощущениях и реальных показателях при одинаковых лошадях.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и реальных показателях при одинаковых лошадях.

При одинаковых лошадях если машина в начале быстрее едит, значит где то будит точно провал, напрмиер на скорости более 120. Не бывает что бы коробка изменила весь диапазон, она может только перераспределить мощность, но не увиличить ее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
OP
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Дохрена тут написали. По порядку:
Задний привод, именно BMW, ведёт себя зимой отлично. Личный опыт езды на моноприводных BMW с 2001 года по-моему, или с 2002, точно не помню.
Межсервисный интервал - 25000 (по компьютеру). Реально надо делать раз в 15000 км. Средняя стоимость около 10-15 тыр за одно ТО.
Запчасти в Толсаре идут три дня. Качество работ на высоте. Мастера и работники - доброжелательны и квалифицированны.
Надо выяснить для себя, что Вы хотите получить от владения автомобилем? Клиренс у Х1 – 198мм, то есть то же самое, что и у большинства паркетников. Если Вы не планируете лезть в гОвны и собираетесь включать голову при езде зимой, а так же цените удовольствие от вождения автомобиля, комфорт и чувство драйва, да к тому же согласны за это платить, то Вам нужен Х1. Если важнее проходимость, бюджетность и неприметность – выбирете что-нить другое.
P.S. есть отличная поговорка про размер джипа и дальность перемещения водителя за средством извлечения оного из мест погружения. За несколько зим на обычной пятёрке меня вытаскивали только три раза. Оба раза сидел на пузе. Один раз в поле сел и два раза в этом году во дворе. Справедливости ради надо отметить, что супругу на её Гранд Витаре вытаскивал во дворе тоже два раза. Сколько сидело паркетников – не могу сказать. Один раз видел Таурег увязший вусмерть… Вопрос, что важно именно для Вас.

Voland, спасибо за ответ, все сказано по делу!

С уважением.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
В плане того, что бмв, что мерцедес, что абвгд и прочие - поведение зимой на заднем приводе, в том числе и в плане управляемости, примерно такое же грациозное, как и у коровы на льду.
Это если поотключать все электронные системы и поставить летние колёса)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это если поотключать все электронные системы и поставить летние колёса)

Опять журнал начитался? Я ездил на бмв, новой, максимальная комплектация. Ужас просто, такое оущение, что задняя часть машины работает сама по себе, отдельно от машины. Летом канечно ничего этого нет. Правда там и лошадей под 300 было, но электронника то должна же не давать газовать на скользкой дороге.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
имхо суперб скаут перебор как и ауди а6 аллроуд и пассат езё будет. для аллтрек достаточно октавии,ауди а4.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Опять журнал начитался? Я ездил на бмв, новой, максимальная комплектация. Ужас просто, такое оущение, что задняя часть машины работает сама по себе, отдельно от машины. Летом канечно ничего этого нет. Правда там и лошадей под 300 было, но электронника то должна же не давать газовать на скользкой дороге.
Хз 320 поней, на заднем приводе. Антибукс не дает машине идти боком, только если постараться топать газом в нужный момент. Никаких проблем. Хотя 170 лошадей без антибукса меня наоборот радовали зимой, так привыкаешь к тому что зад заносит постоянно. Даже расстроился когда лето началось ..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
А куда скауты делись?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Gektor001, купи бмв.
Премиум он и в африке премиум. Понимание "почему так дорого" приходит когда ездишь каждый день. Тест-драйв ничего не дает в этом плане.
То что у бмв есть в базе и даже не упоминается, у других находится в списке опций...
Тебе обязательно новую машину надо?
Я к тому что Е83 считается самой надежной бмв из всех бмв. За 1млн будет очень приличный аппарат, и мотор на выбор от дизеля 2,0 (150 л.с) до 3,0 бензина (230 лс).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Gektor001,
То что у бмв есть в базе и даже не упоминается, у других находится в списке опций...

Конечно, особенно тканевый салон и галогеновые фары в младших комплектациях всех машин до Х3 включительно...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Gektor001, купи бмв.
Премиум он и в африке премиум. Понимание "почему так дорого" приходит когда ездишь каждый день. Тест-драйв ничего не дает в этом плане.
То что у бмв есть в базе и даже не упоминается, у других находится в списке опций...
Тебе обязательно новую машину надо?
Я к тому что Е83 считается самой надежной бмв из всех бмв. За 1млн будет очень приличный аппарат, и мотор на выбор от дизеля 2,0 (150 л.с) до 3,0 бензина (230 лс).

Если человек хочет новый кроссовер, нафига ему старая пузатерка? Ну если он бы захотел БУ, он бы так и написал, или думаешь человек сам не в состоянии понять что он хочет?

ЗЫ: В базе Х1 нет даже подогрева водительского сиденья, хороший премиум :) У других это давно не опция, а идет в базе.
 
OP
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Если человек хочет новый кроссовер, нафига ему старая пузатерка? Ну если он бы захотел БУ, он бы так и написал, или думаешь человек сам не в состоянии понять что он хочет?

ЗЫ: В базе Х1 нет даже подогрева водительского сиденья, хороший премиум :) У других это давно не опция, а идет в базе.

Все верно, интересует только новое авто.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Зашёл в Алерон и спросил про комплектацию Туарега. Так там вообще ВСЁ опции. От этого он не становится хуже. Можно выбрать именно то, что нужно.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
На Тореко есть финский 98-ой по 50р/литр. Будешь заправлять?
Хочешь, что бы у меня клапана испепелились?

Зашёл в Алерон и спросил про комплектацию Туарега. Так там вообще ВСЁ опции. От этого он не становится хуже. Можно выбрать именно то, что нужно.
Наверное вы батенька должного впечатления на манацгеров не произвели и вам неверную информацию сообщили.



В базе Х1 нет даже подогрева водительского сиденья, хороший премиум У других это давно не опция, а идет в базе.
Конечно, особенно тканевый салон и галогеновые фары в младших комплектациях всех машин до Х3 включительно...
И что должно мотивировать человека купить такой шаробан за 1.4 лимона?
 
Верх Низ