BMW 540 1993, Что скажете по этой машинке?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Скажите ему скока один баллон резины стОит, пусть к налогам приплюсует 4 баллончика.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Такую машину можно брать как вторую или третью, чтобы временами получать удовольствие от езды.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Да, имхо эт не много для двигла в 4 литра. )
Налог вот кусаиццо(

Надо начинать сельским хозяйством заниматься! :)
еще можно машину оформить на дедушку-пенсионера-ветерана-инвалида 1-2гр, ликвидатора аварии на ЧАЭС, ветерана боевых действий.
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
C

Critical

Guest
Надо начинать сельским хозяйством заниматься! :)
еще можно машину оформить на дедушку-пенсионера-ветерана-инвалида 1-2гр, ликвидатора аварии на ЧАЭС, ветерана боевых действий.

Можно и нужно, я хаммер h1 обязательно на деда ветерана оформлю))))))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Добрый день!
Что скажете вот по этой машинке? Стоит недорого вроде, но вот насколько накладно будет на ней ездить?
http://autosaratov.ru/cars/10/17403_1/#photo

Я не знаю, конечно, сколько у нас в городе 540 в этом кузове - но на протяжении последних 3 лет хотя бы одна, но продается, причем черная )))))

Тут довольно геморройный в ремонте и обслуживании 8-цилиндровый движок и вовсе не факт, что живая коробка. Спокойно на ней никто и никогда не ездил :)) Плюсы - помимо лошадей под капотом она должна быть в остальном неплохо укомплектована.

При всей моей любви к Е34 - я бы не стал брать.
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0

У меня у друга БМВ была 4.4 литра. В 20 еле укладывалась, да и мерен был 4.0 столько же ел. Причем машины 2000 года, а не 1993!Вот и посчитайте. А бензинчег то дорожает(((+ внутреннюю корозию еще никто не отменял.
 
В

Виталич

Guest
а мне очень нравится этот двигатель. тяга паровозная с 1000 оборотов. да, он сложнее в ремонте, чем его предшественники, и каждый второй двиг колбасит на холостых. можно даже сказать, что этот двигатель "одноразовый", т.к. чаще проще и дешевле купить контрактный двиг, нежели родной восстановить. но не слишком геморнее "жужжалки" М52.
но звук! как он поет на оборотах свыше 4000! динамика просто обалденная, особенно в режиме АКПП "спорт". совсем другие ощущения при поездках. как сказали знакомые: такое ощущение, что машинка все время едет под гору. и я ни грамма не жалею, что выбрал такой двигатель, даже если в дальнейшем предстоит его ремонт/замена. (тьфу-тьфу-тьфу). после отжига с кик-даунами потом часок ноги и руки дрожат. :) а расход, кстати, сейчас по городу 16 литров Аи-92, при том, что у меня машинка тяжелее. автошины - это вообще расходный материал. блин, горят в полнажатия на газ. поэтому бэушка по 1500 рублей за баллон самое то.
насчет того, что эта машинка должна быть второй-третьей: не согласен. когда надо, на ней можно вполне спокойно и вальяжно перемещаться. но при желании и необходимости можно и "зажечь".
ресурс АКПП не находится в обратной зависимости от мощности двигла. немало и 520 с навернутыми коробками. по расходникам затраты одинаковые.
но все равно, покупать М60 в качестве первой БМВ и без глубоких познаний в области ремонта и эксплуатации иностранных автомобилей, а также без существенной "финансовой подушки" не советую. т.к. вдруг может "неожиданно" скончаться двигло (от 50 т.р.) или АКПП (от 25 т.р.). все остальное стоит копейки. да, ОСАГО у авто мощностью от 151 л.с. одинаковое. минус один - налоги, но, как показывает практика, этот недостаток вполне устраним.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Тарас, машинка конечно с виду крутая, но я бы брать поостерегся. 15 лет машине - это возраст. Плюс налог. Плюс дорогое обслуживание.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
мафынка классная судя по марке 4 литра объем-крутая штучка
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
to Виталич!
Вот не поверю!!В расход 16 литров по городу с двигателем 4л! Не верю)))
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Знаю эту машину, и хозяина. Машина, действительно, очень хорошая. Минус, это налог на неё :dead:
 
В

Виталич

Guest
to Виталич!
Вот не поверю!!В расход 16 литров по городу с двигателем 4л! Не верю)))
для тех, кто на бронепоезде, повторяю еще раз: РАСХОД ПО ГОРОДУ Ш Е С Т Н А Д Ц А Т Ь Л И Т Р О В Н А С Т О К И Л О М Е Т Р О В. можете проверить мои расчеты: залил 21 литр бензина и проехал на нем 130 км. Внимание! подсчитайте, сколько литров потребовалось, чтобы проехать 100 км? (и это расчет по фактически залитому бензину. БК пишет 15,5 литров. по трассе скорость 110 км/ч расход (внимание!) 9,8 литра; при скорости 160-170 км/ч расход около 12 литров. и то, я читаю, что несколько многовато, т.к. у некоторых людей ест на литр меньше). а Вы что, думаете, что расход прямо пропорционален объему двигла? :)
 
В

Виталич

Guest
да, помните сцену ограбления букмейкера в фильме "Большой куш"?
- денег в кассе нет
- я никуя не веру!
- а я никуя и не убеждаю, это факт.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Т.к. у меня тоже 4 литра АКПП, но масса чуть больше и привод постоянный на 4 колеса, то впринципе охотно верю. У меня по городу щас 19 с забитой сеткой бензонасоса и включенным климатом(исправлю бензососку - будет как и раньше 17). На трассе 12.
 
Верх Низ