BMW 540 1993, Что скажете по этой машинке?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Реальный объем двигателя у нее 4,0 или 4,4л? В объявлении написано, что 4000 см3, но у меня возник такой вот вопрос))
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
для тех, кто на бронепоезде, повторяю еще раз: РАСХОД ПО ГОРОДУ Ш Е С Т Н А Д Ц А Т Ь Л И Т Р О В Н А С Т О К И Л О М Е Т Р О В. можете проверить мои расчеты: залил 21 литр бензина и проехал на нем 130 км. Внимание! подсчитайте, сколько литров потребовалось, чтобы проехать 100 км? (и это расчет по фактически залитому бензину. БК пишет 15,5 литров. по трассе скорость 110 км/ч расход (внимание!) 9,8 литра; при скорости 160-170 км/ч расход около 12 литров. и то, я читаю, что несколько многовато, т.к. у некоторых людей ест на литр меньше). а Вы что, думаете, что расход прямо пропорционален объему двигла? :)

Ну значит ты на ней даже в пол тапки не ездишь!!)))Так тошнишь потихоньку. Тогда вопрос зачем она тебе!???
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Посмотрите на топикстартера: 21 год, опель кадет, вы думаете он сможет содержать такое авто в этом возрасте? Я думаю наврядли, и затраты после кадета будут космосом. (НЛ)
 
В

Виталич

Guest
для чего я ее купил? я так думаю, что мне очень сложно будет объяснить это человеку, который (я уверен в этом) ни разу не ездил в таком автомобиле за рулем.
итак, во первых: что значит "тошнишь"? уж не думаете ли вы, что я езжу по городу 20-30 км/ч? я передвигаюсь со скоростью потока - 60-70 км/ч. вполне нормальная скорость. но обороты при этом не поднимаются выше 1500. да, при этом педаль нажимается на 1 см. потому что если ее прожать дальше, то скорость сразу же 100. вот так и мучаюсь :) но зато как на ней легко маневрировать! выезжаешь со двора, а по главной плотный поток машин. легкое нажатие на газ, 1 секунда и ты уже в потоке с его скоростью. настоящий городской автомобиль! достаточно разрыва между машинами около 15 метров. и не все же время я, панимаишь, тошню. бывает люблю и гашетку поднажать, только там, где нет движения интенсивного, а также за городом. для того, чтобы почувствовать кайф от ускорения, необязательно разгоняться до 250 км/ч. я так думаю, что машинка с объемом 1500 кубиков менее универсальная для таких случаев.
во-вторых: эта машинка кушает меньше, чем моя предыдущая, объемом 3,5 литра. там на холостых расход был 2,1 л/ч, здесь 1,7 л/ч. согласитесь, весьма приятно выиграв в динамике, получить еще и бонус в уменьшении расхода.
объем тама 4000 кубиков - это двигатель М60; 4400 см3 в двигле М62, выпускался, по моему, с 1998 года. а если у Вашего друга машинка лопала за 20 литров, то это значит, что или он носился все время по городу как черт, или машинка была неисправна, но ему и в голову не пришло свозить ее продиагностировать, потому что в случае неисправностей машинка тут же отзывается готовностью покушать и 20, и 25 литров лехко. да и сама Е38 тяжелее моей.
в-третьих: на таких мощных авто и тормозная система не слабая. согласитесь, намного приятнее (а вообще-то не надо нам таких ситуаций) остановиться до касания пешехода или другого автомобиля передним бампером.
а то, что топикстартеру такая машинка не нужна, я +1.
короче, каждому свое.
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
to Виталич
Ты прав на таком раритете BMW 740 девяносто мохнатых годов ездить не доводилось.Да и не горю желанием. Динамикой разгона он меня все равно не удивит.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: Если хочется чего-то такого необычного, лучче взять настоящего американского американца. Он будет, как минимум отличатся оригинальной внешностью. Хотя бы будет смысл восстанавливать. А зачем нужна такая машина абсолютно не понятно.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Если бы была возможность избежать годового налога в 50 000 рублей, то купил бы не раздумывая.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
ИМХО: Если хочется чего-то такого необычного, лучче взять настоящего американского американца. Он будет, как минимум отличатся оригинальной внешностью. Хотя бы будет смысл восстанавливать. А зачем нужна такая машина абсолютно не понятно.

эт какого американца вы советуете за енти деньги?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если бы была возможность избежать годового налога в 50 000 рублей, то купил бы не раздумывая.
+1
Па теме - чего тут скажешь, есть люди, которые знают всё о машине, даже не ездив на ней ниразу.
 
В

Виталич

Guest
Ты прав на таком раритете BMW 740 девяносто мохнатых годов ездить не доводилось.Да и не горю желанием. Динамикой разгона он меня все равно не удивит.
Валяюсь. Аффтар, пеши исчо. посмеялся от души.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
perat, 540 в 34 кузове машинка любопытная. Ежели по деньгам потянешь, напросись на тест-драйв и сам поймёшь, насколько она тебе нужна. По-моему, главное в таком авто - не убиться :pardon:

Виталич
настоящий городской автомобиль!
Жжёшь! Да в твоей семёрине жить можно :)
для того, чтобы почувствовать кайф от ускорения, необязательно разгоняться до 250 км/ч.
Угу, обязательно чтобы в сиденье вдавило посильнее, а это очень легко можно организовать и при разгоне до 60-80 :)
короче, каждому свое.
Абсолютно согласен.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
для чего я ее купил? я так думаю, что мне очень сложно будет объяснить это человеку, который (я уверен в этом) ни разу не ездил в таком автомобиле за рулем.
итак, во первых: что значит "тошнишь"? уж не думаете ли вы, что я езжу по городу 20-30 км/ч? я передвигаюсь со скоростью потока - 60-70 км/ч. вполне нормальная скорость. но обороты при этом не поднимаются выше 1500. да, при этом педаль нажимается на 1 см. потому что если ее прожать дальше, то скорость сразу же 100. вот так и мучаюсь :) но зато как на ней легко маневрировать! выезжаешь со двора, а по главной плотный поток машин. легкое нажатие на газ, 1 секунда и ты уже в потоке с его скоростью. настоящий городской автомобиль! достаточно разрыва между машинами около 15 метров. и не все же время я, панимаишь, тошню. бывает люблю и гашетку поднажать, только там, где нет движения интенсивного, а также за городом. для того, чтобы почувствовать кайф от ускорения, необязательно разгоняться до 250 км/ч. я так думаю, что машинка с объемом 1500 кубиков менее универсальная для таких случаев.
QUOTE]

Полностью согласен. Больший расход бензина вообще не всчёт. Машина с мощностью меньше 140-150 лс на 1000 кг вообще не машина а просто жоповозка...
 
В

Виталич

Guest
Посмотри его профиль.
Думаю его Yamaha FZ 400 уделает любой легковой бумер...
я умею смотреть профили. и я нисколько не сомневаюсь, что мотоцикл быстрее. но Yamaha - это совсем другая вещь и совсем другие ощущения. по-моему речь шла об автомобилях? так что не мешаем винегрет. я имел в виду "раритет лохматых годов" - это сказал человек, передвигающийся на машинке, технологически отставшей от моей "помойки" лет на 20-25.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
и как бы его черехсотый фазер нифига не каждый бумер уделает ))
 
Верх Низ