Боевое крещение

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ну а по теме? чё, неужели никто не помнит первую поездку по городу?
Ну почему же не помнит.. помню.... Помню тот 412-й Москвич, бежево-молочного цвета, инструктора помню.... Как спросил он "Езил хоть раз или нет" и как сказал через два светофора "Ну с тобой все ясно, а мне еще этих учить" и кивнул на 2-х теток нервозно зажавшихся на заднем сиденье....
 
C

Cursed

Guest
А я помню как я сел за руль впервый раз,потом последовал первый Крик,первый раз Заглох и т.д...))) мне тогда 12 лет было!..)
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А я помню как я сел за руль впервый раз,потом последовал первый Крик,первый раз Заглох и т.д...))) мне тогда 12 лет было!..)
а я када тока сел за руль в первый раз...это была девяточка...и это было дохира газа)) и свист резины по мокрому асфальту...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я первый раз ехал по лесу..один...на чужом москвиче.....ночью.....без прав (лет тогда мне было около 12) было реально страшно :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лет 10 было... На чужом Запорожце горбатом... Сидели мы, пацаны, в машине, во дворе, случайно сдернули с ручника и задом, под уклон, выкатились на Московскую... Часов 6 вечера было, летом, машин - ни одной. :crazy:Где в машине тормоз - никто из сидящих даже не догадывался. Но рулить пытались фсе:rtfm:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Меня папик за руль "пирожка" посадил когда мне лет 12-ть было. Дык потом ещё года два-три не сажал ))))))) Что-то я там накосипорил ))))))
А в автошколу я пришел уже обкатанный, уже поездил чуток на разных автомобилях (меня отец учил, когда с дачи ездили, вот сажал и я потихоньку учился). А пришел в автошколу, поездил минут 30 по полигону, инструктор говорит мол поехали в город, ты и так неплохо ездишь. А сейчас я сам на полигоне учу вождению свою подружку)))))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Первый в жизни выезд: 1988 год, оранжевый ВАЗ 2101. Подушки под мягким местом чтобы хоть что-то видеть. Как доставал до педалей - ума не приложу, но доставал. Перепутал первую и заднюю передачи, дорога на Кумыске

Первый выезд в автошколе: наавтодроме снес медленной девятке зеркало, ибо не чувствовал габаритов.

Первый выезд в город - сразу на сенной. Было тяжело, зато теперь спокойно отношусь к таким местам

Ну а если перечислять в профайле все машины, на которых хотя бы трогался... Много их было! От ЗАЗ 968 М (респект Боссу), до Volvo XC 90
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Первый в жизни выезд: 1988 год, оранжевый ВАЗ 2101. Подушки под мягким местом чтобы хоть что-то видеть. Как доставал до педалей - ума не приложу, но доставал. Перепутал первую и заднюю передачи, дорога на Кумыске

Первый выезд в автошколе: наавтодроме снес медленной девятке зеркало, ибо не чувствовал габаритов.

Первый выезд в город - сразу на сенной. Было тяжело, зато теперь спокойно отношусь к таким местам

Ну а если перечислять в профайле все машины, на которых хотя бы трогался... Много их было! От ЗАЗ 968 М (респект Боссу), до Volvo XC 90
Это в пять лет что ль?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В 16-17 лет, во всю рассекал по городу. Пару раз ловили ДПС, но расходились по доброму.

Свой превый выезд не помню .... =(
 
$Grey$

$Grey$

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
А у меня начиналось всё так:
Сьездили с папой на заправку, заправились на 500 рублей. Потом он попрасил довести его до дома. Как тока мы доехали он вышел из машины, махнул рукой, и сказал мне: "-Вали отсюда сынок, да побыстрей. Раньше 23.00 не возращайся". Вот тут то всё и начилось. Как тока я оказался один в машине сразу страх откуда-то появился. Раза 2 заглох пока до друга доехал. Когда вышел из машины то меня всего трясло. Зато когда ехал обратно домой то чуствовал себя уже уверенно. А через недельку окончательно освоился. А через месяц уже гоняться стал так, что друзья со мной отказывались ездить.:to_become_senile:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Первый раз на даче был, когда папик рядом сидел. Когда один поехал, то как говорит Den Exteremе пришел ####ец(((
 
S

silencer400cc

Guest
Я и не вспомню, когда начал кататься. Помню, что первое время, поскольку был совсем маленьким -- ехал на коленках у отца, держась за руль и кпп. Была красная копейка тогда:) Так я катался до тех пор, пока не подрос до педалей))))) в 14 лет был первый выезд по городу. а затем уже катался от гаража до дома, обратно, в гараж загонял... Так что инструктор ездил со мной со словами -- "полтора часа спокойствия")
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
эт было боевое для DAE я за руль его 12шки села!при условии что мя год за рулем не было!он вжался в сидение......я только до 80 разогналась он закричал тормози.........ну я и стормозила!!!....резко....!когда он вылез из машины он был рад что остался в живых!!я уж думала землю целовать будет!вот она женская сила!!!
.обратно я на скорости 20 ехала.......
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Я и не вспомню, когда начал кататься. Помню, что первое время, поскольку был совсем маленьким -- ехал на коленках у отца, держась за руль и кпп. Была красная копейка тогда:) Так я катался до тех пор, пока не подрос до педалей))))) в 14 лет был первый выезд по городу. а затем уже катался от гаража до дома, обратно, в гараж загонял... Так что инструктор ездил со мной со словами -- "полтора часа спокойствия")

+1 начинал с классики на коленках у отца, лет в 7-8 уже самостоятельно под его присмотром, в 12-ть первый раз посадил на камаз 14-ти тонник, вот это были не передаваемые впечатления, так с ним в школьные каникулы и дальнобоил по трассе :)
теперь батя обучением пелемяшки занимается, 12 лет девченке - уже сама (под присмотром конечно) ездиет на волге

Вообще считаю что это правильный подход, с детства нужно приучать, к 18 годам ума больше будет чтобы гонки не устраивать
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
1-ый раз зарулем сидел у отца на коленках, авто было ЗАЗ, и было это ооочень давно. Сам поехал 1-ый раз на кадете (опель каторый) - это уже лет в 14-ть было.....ну а потом по деревне носилсо.....1-ый выезд в город был на Чапаева, от автошколы на Ильинке поехал....цуко боялсо и постоянно глох, но через час освоился и даж начал на Чернышевского немного нарушать (скоростной режим). А уж 1-ый самостоятельный выезд с правами был ооочень долгим....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
эт было боевое для DAE я за руль его 12шки села!при условии что мя год за рулем не было!он вжался в сидение......я только до 80 разогналась он закричал тормози.........ну я и стормозила!!!....резко....!когда он вылез из машины он был рад что остался в живых!!я уж думала землю целовать будет!вот она женская сила!!!
.обратно я на скорости 20 ехала.......
угу. ты еще про фронтеру в кювете напиши...
а обратно я тя за руль держал ))

по теме: ПЕРВЫЙ раз меня пытался учить дед на своей копейке... по полю... мне лет 10 было... руль как то хреново крутился... в общем не сложилось.
а весной 2006 - автошкола, калина и все гут.
на 7-8 занятии - первая mini авария: на повороте в юбике не заметил технологическую выемку асфальта. -2колеса....

а первый раз с правами.... ехал 35км/ч, вечером, впервые за рулем тонированной машины, с опущеным в землю светом, не видно нихера...
доехал до mogitelя, сели, поехали... взгляд на часы: 23:55. а, пофиг, если чё - скажем что в 00:01... газ в пол...
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
"Боевое крещение"- для меня идет постоянно: первые поездки, первые аварийные поломки, ДТП, то дети доруги перебегают, а то за 70км. от Астрахани мотор вскипит.
Главное полностью не расслабляться, а то кто-то этим воспользуется...
Будь осторожен следи за собой. В.Цой
 
Верх Низ