Боитесь ли вы армии? Почему?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Боитесь ли вы армии?

  • Да боюсь...

    Голосов: 8 9,5%
  • Нет, не боюсь

    Голосов: 34 40,5%
  • Мама с папой купили военник.

    Голосов: 7 8,3%
  • А мне по....

    Голосов: 27 32,1%
  • Йа криведко.

    Голосов: 8 9,5%

  • Всего проголосовало
    84
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
и туда тоже))) когда учился у нас 33 была московская) без блату туда не шагу!
Слушай, Зайка... Ты чего кого лечишь? Мы тут не с других плланет...
Не без блату, а без мозгов/ума/знаний! Но их отсутствие - если и не твоя вина, но твоя проблема! Я когда учился тоже были те кто платил. И за поступление некоторые платили... И в институте тоже некоторые взятки давали...
А шесть лет спустя у меня младший брат поступал в Новосибирск... И тоже говорили, што меньше чем 50 тыс с собой брать бессмысленно... А приехал и поступил на бюджетное... Бесплатно...
А ещё через два года, у меня приехала сестрёнка из Украины поступать в Саратов в Эконом. Сказали, что иностранке, на бюджетное, никогда не поступить... Даже за деньги. Если только за оооочень большие деньги... И ничё... Поступила... И отучилась на бесплатном. И не заплатила ни копейки за экзамены (может и платила бы, но у неё не было такой возможности), и получила красный диплом... Такшта не надо про блаты, деньги прочую ерунду...
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Мне думается занятия ему там найдут, скучать не будет, вышивать крестиком научат! :)
Тебя научили???:victory: Я оч рад за тебя:yahoo:Какой разряд у тебя по вышеванию?:2dda8142dde7142ad02
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
почему?) может даже лучше! не пройти военскую службу это не значит что "неопытные" и на гражданке можна эту школу познать!
Ты чё бред-то несёшь? Окоп ты копать научишься на даче? По-настоящему ты не научишься копать окоп до тех пор, пока кого-нить из твоего отделения плохо окопавшегося, не убъёт... А отслужив срочку, ты хотя бы будешь иметь представление о том как это делается.
Марш-бросок на 25 км в минус 50, с полной выкладкой пробежишь? Не знаешь... И я не знал. Теперь знаю. По собсвенной воле - никогда не побегу. Это ад. А прикажут - сделаю :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да а почему бы нет!?)) копать окоп на даче0))) в составе подразделение поиграть в пэнтбол!) только воть в армий я не помню что бы они действовали в составе "подразделения" )
Блин... Чего ты можешь помнить? Ты был там штоле?

З.Ы: Андрей, объясни, за что платили родители в твоей спецшколе, если ты:
1.) Не умеешь доступно для других выгразить свою мысль.
2.) Не умеешь писать на родном языке.

Если ты гений математик/физик/химик ит.д. - вопрос снимается. Для этой категории, лично я допускаю, отсутствие грамоты.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А прикажут - сделаю

На кого Вы равняетесь? Вам так прикажут, что убьте не винного человека? 25км в минус 50, что это есть такое - это хорошо, ни кто не замерз, ножки у всех в порядке были, у всех обувь и одежда по размеру, и что это дало пробежали 25 км в минус 50- только достоверность в том что организм человека способен выдерживать колосальные нагрузки, как бы к травме это не привело! Я не спорю физ тренировки это хорошо и полезно, но вот такие 25 км -50, хорошо что не 100км.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
На кого Вы равняетесь? Вам так прикажут, что убьте не винного человека? 25км в минус 50, что это есть такое - это хорошо, ни кто не замерз, ножки у всех в порядке были, у всех обувь и одежда по размеру, и что это дало пробежали 25 км в минус 50- только достоверность в том что организм человека способен выдерживать колосальные нагрузки, как бы к травме это не привело! Я не спорю физ тренировки это хорошо и полезно, но вот такие 25 км -50, хорошо что не 100км.

чото за все время службы ни разу не видел чтобы у кого-то было обмундирование не по размеру
хотя нет, вру, в учебке был один чел - у него икры были зверские ) - голенище не натягивалось ))) и то ему там как то замутили перешивку сапог
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
чото за все время службы ни разу не видел чтобы у кого-то было обмундирование не по размеру
хотя нет, вру, в учебке был один чел - у него икры были зверские ) - голенище не натягивалось ))) и то ему там как то замутили перешивку сапог

Ну слава богу, хоть одежду по размеру дают! Я только за чтоб армия была хорошей, чтобы на неё можно было бы равняться и гордиться, но увы этого ни чего нет. Техники нет, ни чего нет, одни только сказки по телевизору. 3 самолета, 3 вертолета, 3 лодки надувных и 3 подлодки стоящие в порту и не плавающие, слава богу с времен СССР осталась последняя сдерживающая сила и то больше половины утилизировали, только по телику все красиво ученья, варенья!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Ну слава богу, хоть одежду по размеру дают! Я только за чтоб армия была хорошей, чтобы на неё можно было бы равняться и гордиться, но увы этого ни чего нет. Техники нет, ни чего нет, одни только сказки по телевизору. 3 самолета, 3 вертолета, 3 лодки надувных и 3 подлодки стоящие в порту и не плавающие, слава богу с времен СССР осталась последняя сдерживающая сила и то больше половины утилизировали, только по телику все красиво ученья, варенья!

откуда дровишки?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну слава богу, хоть одежду по размеру дают! Я только за чтоб армия была хорошей, чтобы на неё можно было бы равняться и гордиться, но увы этого ни чего нет. Техники нет, ни чего нет, одни только сказки по телевизору. 3 самолета, 3 вертолета, 3 лодки надувных и 3 подлодки стоящие в порту и не плавающие, слава богу с времен СССР осталась последняя сдерживающая сила и то больше половины утилизировали, только по телику все красиво ученья, варенья!

Вам в детстве не говорили, что телевизор вредно много смотреть? :)
Если серьезно, то на самом деле, прикольно слушать тех, кто "питается" СМИ.
И честно говоря, даже нечего сказать.. про три вертолета, дачи генералов, и прочую лабуду.
"Матрицу" (первую) посмотрите еще раз...и выньте эту штуковину из башки ужо.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Вам в детстве не говорили, что телевизор вредно много смотреть?
Если серьезно, то на самом деле, прикольно слушать тех, кто "питается" СМИ.
И честно говоря, даже нечего сказать.. про три вертолета, дачи генералов, и прочую лабуду.
"Матрицу" (первую) посмотрите еще раз...и выньте эту штуковину из башки ужо.

Вы просто уперто отстаиваете свою точку зрения, и не хотите рассуждать, может я и неправ и вижу мир подругому, поэтому я веду диалог с Вами форумчанами, но ни кто толкового так и не сказал, все это уже давным давно разжовано! Матрица перестаньте смотреть кино, а еще меня упрекаете что я смотрю и слушаю СМИ (заметьте слушая, а не верю). Информация интересная штука с ней тоже надо уметь работать! Какие у ВАс есть факты про армию, ее состояние боеготовности, наличие техники и боеготовность половину надо ремонтировать, а лучше утилизировать, опять спасибо СССР, что оставили нам старье, которое нас покачто защищает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Какие у ВАс есть факты про армию, ее состояние боеготовности, наличие техники и боеготовность половину надо ремонтировать, а лучше утилизировать, опять спасибо СССР, что оставили нам старье, которое нас покачто защищает.

Факты простые, те, кто Вам здесь доносят информацию, брали ее не из телевизора, а видели своими глазами и щупали своими руками. А то, чем вы апеллируете - взято из газет и телевизора. Кстати весьма однобоко. Посмотрите для разнообразия тогда утреннюю "Марш-бросок" или почаще включайте телеканал "Звезда". Вы не хотите верить тем, кто там был? А я могу сказать, почему Вы так легко глотаете "негатив" про армию. Потому что это очень хорошо вписывается в Ваше "не хочу"..Но "не хочу" это первично..
 
D

Dvorkyn

Guest
Какие у ВАс есть факты про армию, ее состояние боеготовности.

Вам оно зачем? Плохо оно или хорошо, Вы - не Министр обороны, чтобы об этом беспокоиться. Вы - часть этой боеготовности. Если каждый будет так рассуждать, то ее не будет вообще.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Вы не хотите верить тем, кто там был? А я могу сказать, почему Вы так легко глотаете "негатив" про армию. Потому что это очень хорошо вписывается в Ваше "не хочу"..Но "не хочу" это первично..

Я хочу верить, что все гууд, но понимая что это не так, не получается. И нетолько это из газет и тв, а и от служивших людей, нетолько Вы служили причем наверно давно!

Вам оно зачем? Плохо оно или хорошо, Вы - не Министр обороны, чтобы об этом беспокоиться. Вы - часть этой боеготовности. Если каждый будет так рассуждать, то ее не будет вообще.

Меня интересует жизнь моей страны вот зачем, потому что жизнь моей страны влияет на мою жизнь и жизнь окружающих людей!!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
а кем же ты был? :a8e6cd7183adb9a51c1

А был я, юноша, сначала курсантом в учебке, потом младшим сержантом, потом сержантом.... Чужие жопы не лизал и свою не подставлял... А Вас что, в престижной школе не учили, что к незнакомым взрослым дядям надо на "Вы" обращаться? Нет?
 
Верх Низ