"Боже, царя храни!" 92 года со дня расстрела царской семьи

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Остальных отписавшихся догматиков (SV, Фаина) обойду написав одну фразу и ту же - лень одно и то же отписывать в каждой похожей теме.
Ну хоть за мыслителя принял, и то ладно )))
Я не ленинец-сталинец, не коммунист и не нацбол какой-нить, в партиях не состою и т.п., однако, как гражданин своей страны уважаю и принимаю всю историю своей страны, интересуюсь ей, изучаю её по мере возможностей, и смотрю не неё не двулично, как многие другие, типа " вот ВОВ моя страна выиграла, хоть и комуняки проклятые, а вот царя растреляла какая-то не моя страна".
Ни в Великой отечественной войне, ни царя не страна побеждала (все-так "выигрывала" чем-то от дворового футбола попахивает) или расстреливала, а вполне конкретные люди. Страной не стоит прикрываться, в надежде что все спишется и простится.
По теме считаю, что на том историческом рубеже это были оправданные жертвы.
Что там царь? LUCIFER сказал - оправданно, и точка! Подумаешь - дети, не дети... Сколько лет прошло, а зерна человеконенавистнической классовой борьбы, посеянные в те годы, все еще дают свои всходы.

Ладно, в остальном предоставлю возможность уважаемой Афине с LUCIFER подискутировать, если у нее конечно же появится желание, да и тот редчайший случай, когда я с LUCIFER соглашусь:
лень одно и то же отписывать в каждой похожей теме.
добавив лишь: не только лень, но и смысла нет.
Я честно говоря не помню, что ты мне говорил про мое столь обожаемое время, наверняка хрень какую-то, т.к. умные вещи я бы запомнил.
Уважаемый, начало неуважения к собеседнику обычно совпадает с иссяканием аргументов. То, что у тебя плохая память - это не мои проблемы. А впредь, захочешь что-то унижающее сказать - вэлкам в личку! Там получишь достойный ответ. Здесь не стоит перед всеми рисоваться.
И пожалуйста, ни слова про мою родню, ок?
Про твою никто ничего и не говорил. Это ты тут всех в "комуняки" записал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Про твою никто ничего и не говорил. Это ты тут всех в "комуняки" записал.

Не ну кто-то же был комунякой??? Ну должен же быть хоть один-два их, верно? А то какже так получется, 70 лет строительства коммунизма, а ни одного коммуниста не было. Я просто не верю, что есть люди в РФ у которых в родне или среди знакомых и их родителей не было коммунистов. (ну кроме тех кто свалил за бугор во время шухера).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не ну кто-то же был комунякой??? Ну должен же быть хоть один-два их, верно? А то какже так получется, 70 лет строительства коммунизма, а ни одного коммуниста не было. Я просто не верю, что есть люди в РФ у которых в родне или среди знакомых и их родителей не было коммунистов. (ну кроме тех кто свалил за бугор во время шухера).
Не буду за всех говорить, не имею такой привычки, навязанной кстати все теми же коммуняками. Они любили от лица всего народа выступать, ну или вот так говорить: "Все как один" и т.д. Ладно отвлекся. Так вот, посидев подумав, могу заявить с полной ответственностью: НИ ОДНОГО! Включая троюродных братьев, сестер, дядь, теть и т.д. Более далеких связей родственных к сожалению не прослеживаю: судьба, а точнее все та же комунякская ломка страны раскидала всех моих предков по всей стране. Про за бугор не слышал, вряд ли, люди были простые.
Так что вот так как-то... Не все корни красные имеют...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
LUCIFER, почему Вы считаете правильной революцию 1917 года?
LUCIFER, а чему в угоду были отданы жизни царя и его семьи? Что положительного дало сие убийство России? Впрочем, как и Революция 1917 года?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Если сочтёте их приемлимыми, само- собой.

хочу внести свою лепту в сакраментальные ответы.

революция 1917 года была не то что бы правильной, она показала как правление Романовых развалило империю. Один тот факт что интерес к Распутину со стороны царствующей семьи был выше чем к 1 мировой говорит обо многом. Как и то что Распутина убили по прямому указанию - из Великобритании. Причём кто убил и как? У любого мужчины муражки по коже пройдутся узнав о том что происходило. Теперь кто? Убивали - морально разложившиеся агенты разведки Великобритании, относящиеся к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. Не нравится пример с Распутиным, вспомним о Ленине. Где же он был за месяц до революции? Он жил в квартире начальника тайной полиции Финляндии. Собственно Ленину и достались хорошо вооруженные подразделения финнов, которые и совершили октябрьскую революцию. Дальше. Троцкий был вынужден с товарищами взять в руководители Ленина, именно потому что тот располагал реальными и хорошо обученными подразделениями как сейчас сказали бы спецназа. При этом Троцкий был куплен США, а Ленин - Германией.

О чём всё это говорит - что власть в России просто взяли в свои руки революционеры, и коммунисты если уж о них зашла речь, там были не основной силой.

Дальше. Господа. Уже писал об этом. Вы вообще как - считаете что политика делается в связи с какими либо законами морали?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Троцкий был вынужден с товарищами взять в руководители Ленина, именно потому что тот располагал реальными и хорошо обученными подразделениями как сейчас сказали бы спецназа. При этом Троцкий был куплен США, а Ленин - Германией.

О чём всё это говорит - что власть в России просто взяли в свои руки революционеры, и коммунисты если уж о них зашла речь, там были не основной силой.

Дальше. Господа. Уже писал об этом. Вы вообще как - считаете что политика делается в связи с какими либо законами морали?

Ну вот про покупку Троцкого и Ленина - не совсем верно. Их не покупали, они не продавались. В соответствии с "катехизисом революционера", все что идет на благо основного дела допустимо. Ленин например брал бабло на революцию у немцев не потому, что "немецкий агент или куплен немцами", как сейчас многие пытаются выставить, а потому что ему нужны были деньги на революцию, и он использовал немцев. Говоря простым языком - Ленин кинул немцев, которые расчитывали, что новое большевистское правительство будет "ручным", однако обломались немного. С другой стороны - немцам необходимо было остановить войну на восточном фронте, что они и добились в итоге, причем очень выгодные условия себе выбили, потому охотно давали бабло, надеясь в будущем отбить сторицей. Но не срослось.))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
LUCIFER, пишы исчо
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот про покупку Троцкого и Ленина - не совсем верно. Их не покупали, они не продавались. В соответствии с "катехизисом революционера", все что идет на благо основного дела допустимо. Ленин например брал бабло на революцию у немцев не потому, что "немецкий агент или куплен немцами", как сейчас многие пытаются выставить, а потому что ему нужны были деньги на революцию, и он использовал немцев. Говоря простым языком - Ленин кинул немцев, которые расчитывали, что новое большевистское правительство будет "ручным", однако обломались немного. С другой стороны - немцам необходимо было остановить войну на восточном фронте, что они и добились в итоге, причем очень выгодные условия себе выбили, потому охотно давали бабло, надеясь в будущем отбить сторицей. Но не срослось.))))

Сложно найти определение "покупки" революционеров. Собственно это скорее работа разведки по нахождению сил которые могут оказать влияние на события.

Да ничего Германия себе не выбила. Моё мнение что Ленин обладал информацией что жить Германской империи не долго. Собственно меня итнтересует вопрос кто именно задавил революции в Германии, Венгрии ? Ведь реально существовали дееспособные социалистические республики.

Сейчас наверное выскажу уж больно радикальное мнение - СССР это проект США на европейском континенте. Он им позволил победить с нашей помощью во Второй мировой войне. Индустриализация была проведена именно на американском оборудовании, как и использовались ресурсы США - нами- во 2 мировой.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Сейчас наверное выскажу уж больно радикальное мнение - СССР это проект США на европейском континенте. Он им позволил победить с нашей помощью во Второй мировой войне. Индустриализация была проведена именно на американском оборудовании, как и использовались ресурсы США - нами- во 2 мировой.
Да уж... Куда радикальнее! Неплохой фантастический роман может получИтся...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
в чём же фантастичность?
В абсолютном отсутствии всякой логики. Можно за кого угодно принимать американских политиков, но только не за идиотов. А надо быть исключительным идиотом, чтобы создавать себе конкурента на мировой арене и потом всеми силами с ним бороться.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В абсолютном отсутствии всякой логики. Можно за кого угодно принимать американских политиков, но только не за идиотов. А надо быть исключительным идиотом, чтобы создавать себе конкурента на мировой арене и потом всеми силами с ним бороться.

+1.
Ленд-лиз по большей части был банальным сбыванием в основном устаревшей техники. Так же можно вспомнить про великую депрессию в США в 30-е годы, когда страна загибалась а в СССР в это время был прям-таки индустриальный бум )))) Так что, не думаю, что СССР - проект США, вот развал СССР - это гораздо вероятней)))
 
Верх Низ