Брак без любви...Нужен ли?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Нужно ли сохранять брак, в котором уже нет любви?

  • Да

    Голосов: 6 14,3%
  • Да, ради детей

    Голосов: 19 45,2%
  • Да, все мужчины одинаковы, нет смысла менять (любовь всегда проходит)

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет, надо попытаться найти счастье

    Голосов: 8 19,0%
  • Нет, зачем он такой

    Голосов: 8 19,0%

  • Всего проголосовало
    42
Б

Бесёнок

Guest
Ну извините... мужчине хочется каждый раз 17-18 летнюю, ибо именнно в этом возрасте женщина готова к употреблению, как никогда)))) а уж если кошелек позволяет - то тут вообще тяжело устоять)

А вот если женщина всегда одна и таже, то она долго не будет 17-18 летней, а потом вообще ужас,
НО если мучина порядочный, то разменять ему женщину на двух молодых вера не позволит, ну и любовь тоже...
В итоге то приходится жертвовать самым главным своим мужским началом...
А женщины часто этого не ценят между прочим... неблагодарные вот такие вот они ;).
:a8e6cd7183adb9a51c1 Ну.... слов не осталось после твоего поста))))жертвы вы наши несчастные))))))
Так... на будущее... под одну гребенку не стоит всех загонять:sarcastic:
 
Последнее редактирование модератором:
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Очень тяжело переживала развод с мужем из за ребенка! И ходила по этому поводу к психологу. Так вот очень интересную вещь он мне сказал - что не стоит жить в семье только из за ребенка. Потому что ребенок, особенно маленький ребенок, будет все чувствовать, что ответственность на нем. И не сможет вырасти полноценным человеком если будет все время носить на себе эту тяжесть. Сейчас моя доченька общается по очередно то с мамой то с папой. Так наверно лучше чем как мы жили раньше.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Очень тяжело переживала развод с мужем из за ребенка! И ходила по этому поводу к психологу. Так вот очень интересную вещь он мне сказал - что не стоит жить в семье только из за ребенка. Потому что ребенок, особенно маленький ребенок, будет все чувствовать, что ответственность на нем. И не сможет вырасти полноценным человеком если будет все время носить на себе эту тяжесть. Сейчас моя доченька общается по очередно то с мамой то с папой. Так наверно лучше чем как мы жили раньше.

Вот-вот, и я о том же!!! Только вот результаты голосования расстраивают... Неужели искренне верят, что из-за детей стоит сохранять брак? Я бы сохранила, только по причине, что со всеми одно и то же в итоге... Но жизнь одна и нечего бояться. Чем больше всяких там переживаний, перемен и неожиданных поворотов судьбы, тем она богаче.. И я не жалею ни о самом браке, ни о его растрожении.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну извините... мужчине хочется каждый раз 17-18 летнюю, ибо именнно в этом возрасте женщина готова к употреблению, как никогда)))) а уж если кошелек позволяет - то тут вообще тяжело устоять)

А вот если женщина всегда одна и таже, то она долго не будет 17-18 летней, а потом вообще ужас,
НО если мучина порядочный, то разменять ему женщину на двух молодых вера не позволит, ну и любовь тоже...
В итоге то приходится жертвовать самым главным своим мужским началом...
А женщины часто этого не ценят между прочим... неблагодарные вот такие вот они ;).

+1
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Хм...странная постановка вопроса...по-моему, это нормально - стараца сохранить семью...у нормальной женщины одно из основных чувств - созидание...и вообще семья - это взаимодействие и работа с двух сторон, а чувства...влюбленность и страсть постепенно переходит в другие чувства...
уж меня больше удивляют мужчины, которые от нормальной стабильной семьи пытаюца искать новые отношения...смысл?по сути всё одно и тоже будет...бытовыху просто над попробовать переломить...
Единственный пост, с чем полностю согласен



Известные мне дамы просто боятся остаться с детьми без материальной поддержки... Да вообще, без мужчины тяжело жить... Короче, нужно быть материально-независимой, и иметь под рукой разных друзей для помощи в чисто мужской работе, тогда и уйти можно

т.е. согласно логике нужен "запасной аэродром"? чтобы если что соскочить с минимумом потерь? и готовить надо заранее? По-моему тогда не стоит вообще затевать эту канитель со свадьбой, раз "все ходы записаны"...



а так это как звучит? не убого? не ущербно?
иметь под рукой разных подруг для помощи в чисто женской работе, тогда и уйти можно, а можно и не уйти)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
т.е. согласно логике нужен "запасной аэродром"? чтобы если что соскочить с минимумом потерь? и готовить надо заранее? По-моему тогда не стоит вообще затевать эту канитель со свадьбой, раз "все ходы записаны"...

Я лишь констатирую факт. Женщине тяжело одной, вот она и держится за мужчину, даже, когда любовь проходит.К сожалению, это так. И я таких женщин не осуждаю, но и не отношусь к ним. А затевать стоит всегда.
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас, если у вас нет жены, нету жены.
Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Иметь или не иметь.
Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки, если у вас друга нет.
Если у вас нету тети, ее вам не потерять.
И если вы не живете, то вам и не умирать.
Если у вас нету тетти, ее не отравит сосед,
И жена не уйдет к другому, если у вас друга нет.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
а так это как звучит? не убого? не ущербно?
Нормально звучит, с долей юмора, как и то, что я написала. Что убогого в том, что тебе помогают друзья, если нет рядом мужчины?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Сегодняшняя реальность показывает, что браки по любви бывают,
НО только у тех мужиков, у которых есть деньги содержать 2-3 семьи,
А у кого нет таких денег - к сожалению брак только по расчету,
разумеется, что бы с человеком прожить всю жизнь... и не думать о любви.

Вот что меня в твоих постах веселит, так это афигительная убежденность в своей правоте и не менее афигительный категоризм суждений.... Месье психолог? Или социолог? Или просто из тех, что всенасветезнают? Флудная рассуждательная тема. И тут пришел розовый Слон и сказал всем Истину. Отказал миллионам в праве брака по любви. Послал миллионы в брак по рассчету, отшиб нахрен мысли. Чтобы о любви не думали.... А ты никогда не допускаешь гипотетическую возможность, что ты можешь чего-то не знать? В чем-то ошибаться или (ну это совсем страшно...), что жизнь шире твоих познаний?

Все бывает. Даже разумные розовые слоны. /я, правда, столько не пил/..
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Месье психолог? Или социолог? Или просто из тех, что всенасветезнают?
Все бывает. Даже разумные розовые слоны. /я, правда, столько не пил/..

отчасти вы правы... приходилось, да и сейчас тоже приходится много работать с людьми всяких сословий,
как следствие - выработались навыки психологии и социологии... я их не просил, честно :b3b4e46f21f040a62b4
управленец я или как модно грить - руководитель среднего звена... с опытом работы в разных отраслях... ну и естественно с замашками на директора, причем в органы хочется отчего-то... а дальше судьба уже предсказана... тиран и единоличный правитель мира, луны и ближнего космоса...

так, что делайте каталог моделей Саратова, а уж каналы сбыта наладим… на восток вот например, там за моделей хорошо платят говорят :beach:
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
отчасти вы правы... приходилось, да и сейчас тоже приходится много работать с людьми всяких сословий,
как следствие - выработались навыки психологии и социологии... я их не просил, честно :b3b4e46f21f040a62b4
управленец я или как модно грить - руководитель среднего звена... с опытом работы в разных отраслях... ну и естественно с замашками на директора, причем в органы хочется отчего-то... а дальше судьба уже предсказана... тиран и единоличный правитель мира, луны и ближнего космоса...

так, что делайте каталог моделей Саратова, а уж каналы сбыта наладим… на восток вот например, там за моделей хорошо платят говорят :beach:

Без практической психологии народ из медийной сферы сваливает уже через пару месяцев.
Видимо от социотипа/характера/итд многое зависит. После 11 лет в журналистике и более 5 лет руководящей работы я наоборот понял, что люди разные:) Был главным редактором, рекламным директором и удаленным координатором иногородней рЫдакции. Непродолжительный период - всем перечисленным одновременно.
Я понял, что стоит быть терпимее. Что мы слишком часто видим лишь верхушку айсберга. Или выступаем в роли слепых мудрецов, анализирующих слона наощупь. Ну, а уж категоризм стоит позволять иногда, да и то лишь с прямыми подчиненными.
Про разные социальные слои, думаю, не стоит говорить - с разным народом приходилось работать, как и тебе:))
Я спорю лишь с твоими формулировками. Обычно подобным категоризмом страдают подростки. В переходном возрасте положено видеть мир черно-белым. Потом 99% отращивают себе в мозге цветной видеокарт:))
Ну, вот сказал ты: "браки по любви бывают, НО только у тех мужиков, у которых есть деньги содержать 2-3 семьи". Но ведь бред же сказал. И сказал - как отрезал. Все. Иного мнения нет. Где приставочка "ИМХО"? Или "Лично я считаю", "я полагаю", "мне кажется" и прочие формулировки, показывающие, что высказанное: твое мнение, и не более. Мнение и мысли свои мы тут все выражаем. Свободно и самые разные. На то он и форум.
Дискуссию прекращаю. Все сказанное мною - просто напоминание о сетевой этике и является сугубо личным мнением. Никаких моралей читать не собираюсь. Если чем обидел, прошу меня извинить. Без обид?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
уж меня больше удивляют мужчины, которые от нормальной стабильной семьи пытаюца искать новые отношения...смысл?по сути всё одно и тоже будет...бытовыху просто над попробовать переломить...
не все так странно. есть определенная логика. предположу, что мужчина бежит от обозначенной бытовухи к новым отношениям, чтобы развеяться. опять же, предположительно, подсознательно сравнивает нынешнюю спутницу с предыдущей. как правило, в любовницы попадают молодые привлекательные девушки. теперь главное - сравнения, сравнениями, но когда оказывается, что у молоденькой девушки кроме кукольного личика ничего в голове нет, да еще и в постели бревно, которую надо еще многому учить, в том числе и существованию совместно, а если еще и готовить не умеет... в общем ужас полный. в итоге зачем мужчина убегает в другие отношения? в очередной раз понять, что его настоящая половина самая лучшая)))
все описанное в посте выдумка и предположения. любое сходство с реальностью не более чем совпадение.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Где приставочка "ИМХО"? Или "Лично я считаю", "я полагаю", "мне кажется" и прочие формулировки, показывающие, что высказанное: твое мнение, и не более. Мнение и мысли свои мы тут все выражаем. Свободно и самые разные. На то он и форум.

Не в тему, но выскажусь :pardon:. Мне кажется, логичней как раз при высказывании чужого мнения делать ссылку на автора, а если "мысли свои мы тут все выражаем", то зачем это подчеркивать каждый раз?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я вот не могу однозначно ответить...вроде, и надо, ради детей... но в итоге все равно , если люди разные, то жить не смогут нормально...короче, дело не только в любви, а еще и в общих взглядах, целях, интересах и просто тупой "совместимости характероф")...могут и яркие чувства быть, а жить вместе невозможно, а может и наоборот)

Всегда считала, что только ради детей не надо сохранять семью. Они очень четко чувствуют все разногласия и недомолвки, даже если родители их не выражают явно - во взгляде, в жестах, во вздохах даже.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Всегда считала, что только ради детей не надо сохранять семью. Они очень четко чувствуют все разногласия и недомолвки, даже если родители их не выражают явно - во взгляде, в жестах, во вздохах даже.

Возможно....Но одно дело считать, что не стоит сохранять семью ради детей, другое дело стоять перед выбором в реальной жизни....

По теме. Мы можем много и долго спорить, рассуждать, но что мы сделаем, если в жизни сами попадем в такую ситуацию? Все зависит от конкретного человека, от обстоятельств, от многих факторов еще.

Могу сказать одно. Восхищаюсь девчонками, которые смогли уйти, будучи с ребенком на руках. И начать новую жизнь.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Хм...странная постановка вопроса...по-моему, это нормально - стараца сохранить семью...у нормальной женщины одно из основных чувств - созидание...и вообще семья - это взаимодействие и работа с двух сторон, а чувства...влюбленность и страсть постепенно переходит в другие чувства...

Вот мне ключевым моментом кажется наличие желания у обеих сторон быть вместе, тогда можно и компромиссы искать и пытаться что-то сохранить. А когда такое желание только с одной стороны присутствует, то все, капец (. Как говорится, насильно мил не будешь. Согласна с тем, что нельзя бесконечно забеги мурашек по коже испытывать просто при взгляде на любимого человека, что это перерастает в желание просто быть рядом с ним, понимать его и чувствовать его причастность к своему ощущению счастья. Но если другого тяготит эта ситуация, и он подобных чувств не испытывает по отношению к тебе, то продолжать такие отношения - самообман.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Очередная знакомая семья распадается. Очень близкие люди. Блин, за год уже количество за пять перевалило. Как сговорились...
И ведь любовь со школы. С 5го класса за одной партой - не метафора, между прочим. Вместе выросли. Школа, институты... Карьера. Оба из обеспеченных полных семей, у обоих получился неплохой старт. Квартиру в Мск купили, Ауди новую, не с рук, а в салоне. Ребенок в английский садик ходит... Тока папа всегда в командировках, а мама на работе с раннего утра до очень позднего вечера. Папа рулит филиалами по РФ и загранице, а мама началнег в Крупной Московской Фирме... А ребенок с бабушкой..... И вот они оба внезапно поняли, что жить вместе не могут. И что же? Теперь главная проблема правильно "распилить" нажитое движимое и недвижимое имущество, а также максимально выгодно решить вопрос с ипотекой...
Ниче не понимаю....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...так причина в чом?....или просто тупо "поняли, что жить вместе не могут"?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
хм...так причина в чом?....или просто тупо "поняли, что жить вместе не могут"?

Подробностей не знаю. Можно рассматривать вопрос с точки зрения соционики. то есть "не сошлись характерами". Можно допустить возможность, что семья не выдержала испытания на прочность "медными трубами" - карьера поглотила.
Но психику ребенку они точно поломали до развода. И вовсе не скандалами. А своим банальным отсутствием.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Известные мне дамы просто боятся остаться с детьми без материальной поддержки... Да вообще, без мужчины тяжело жить... Короче, нужно быть материально-независимой, и иметь под рукой разных друзей для помощи в чисто мужской работе, тогда и уйти можно)

Хм... я ушла от мужа с ребенком на руках. Сынишке не было и трех лет. Ушла в никуда, не имея работы. Но ничего, выжила. На первых порах родители помогли, потом работу нашла - сначала надомную, теперь вот вышла уже работать внедома. Ты права в одном, что нужно иметь рядом хороших друзей, которые могут поддержать и верить в то, что все получится:)
 
Верх Низ