Брак без любви...Нужен ли?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала

Нужно ли сохранять брак, в котором уже нет любви?

  • Да

    Голосов: 6 14,3%
  • Да, ради детей

    Голосов: 19 45,2%
  • Да, все мужчины одинаковы, нет смысла менять (любовь всегда проходит)

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет, надо попытаться найти счастье

    Голосов: 8 19,0%
  • Нет, зачем он такой

    Голосов: 8 19,0%

  • Всего проголосовало
    42
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Всегда считала, что только ради детей не надо сохранять семью. Они очень четко чувствуют все разногласия и недомолвки, даже если родители их не выражают явно - во взгляде, в жестах, во вздохах даже.

+100000. Лично я ради ребенка и прекратила ставшее тягостным совместное проживание с мужем. Он, по началу, предлагал одуматься и именно ради ребенка быть вместе. Но ребенок - он прекрасно все чувствует и видит, как ты совершенно справедливо отметила в цитируемом мной посте. Если маме наплевать на папу и наоборот, если они стали друг другу чужими, то большинство малышей принимают охлаждение отношений между родителями на свой счет и чувствуют свою вину. Не хотела такого для своего сына. Не знаю, что будет дальше - сыну всего 4 с небольшим года, но пока от моего развода он только выиграл. Да и я тоже:happy: Но замечу, что все ситуации разные, не бывает взаимоотношений по правилам. И решение о сохранении брака или его расторжении должно приниматься каждым человеком исходя именно из особенностей своей жизни, своего характера и прочих факторов. Однозначного ответа на вопрос топикстатера имхо нет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...вот заметила такую фигню - когда чо то не устраивает в отношениях/семье -женщины долго зреют и пытаюца исправить и сохранить, но потом головой доходят, што бестолку и резко все обрывают...и потом не жалеют..............мужчины наоборот - не особо задумываясь бросаюца куда то не пытаясь исправить то, што имеют.... понимают, што всё "то же самое" или даже хуже.... и жалеют....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хм...вот заметила такую фигню - когда чо то не устраивает в отношениях/семье -женщины долго зреют и пытаюца исправить и сохранить, но потом головой доходят, што бестолку и резко все обрывают...и потом не жалеют..............
:yes4: угу, точно
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
хм...вот заметила такую фигню - когда чо то не устраивает в отношениях/семье -женщины долго зреют и пытаюца исправить и сохранить, но потом головой доходят, што бестолку и резко все обрывают...и потом не жалеют..............мужчины наоборот - не особо задумываясь бросаюца куда то не пытаясь исправить то, што имеют.... понимают, што всё "то же самое" или даже хуже.... и жалеют....

Они, видимо, только своей женщине не показывают, что "долго зреют". Может, другим показывают )))? А про то, что ломать - не строить, - это точно про них.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Хм... я ушла от мужа с ребенком на руках. Сынишке не было и трех лет. Ушла в никуда, не имея работы. Но ничего, выжила. На первых порах родители помогли, потом работу нашла - сначала надомную, теперь вот вышла уже работать внедома. Ты права в одном, что нужно иметь рядом хороших друзей, которые могут поддержать и верить в то, что все получится:)
Ну вобщем-то я тоже ушла с ребёнком и в никуда, но у меня бала работа. Но разные бывают ситуации. У меня знакомая, с двумя детьми , второй брак, и вот охладела к мужу, жить с ним не хочет.не хочет близости и т.п. Работы у неё нет, собственной квартиры тоже, родители не помогут... Не знаю, куда она пойдёт с двумя детьми... Я бы ей не советовала делать необдуманных поступков... Детей ведь содержать нужно... Думаю, каждый сам должен решать... на что он способен.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Думаю, каждый сам должен решать... на что он способен.

Именно об этом я написала в одном из своих постов. Я знаю одну женщину, оставшуюся с тремя детьми. И ничего, живет. Родители помочь не могут, работы не было.Ничего, работу нашла. Муж бывший, конечно, помогает, чем может, но все равно тяжело - но человек живет, не ноет и не плачет - ахябеднаянесчастная, а "крутится". Распался второй брак. Каждый принимает решение сам, исходя из своих возможностей:)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Именно об этом я написала в одном из своих постов. Я знаю одну женщину, оставшуюся с тремя детьми. И ничего, живет. Родители помочь не могут, работы не было.Ничего, работу нашла. Муж бывший, конечно, помогает, чем может, но все равно тяжело - но человек живет, не ноет и не плачет - ахябеднаянесчастная, а "крутится". Распался второй брак. Каждый принимает решение сам, исходя из своих возможностей:)
Ну вобщем мы с тобой пришли к полному пониманию:)
 
Верх Низ