Брак по расчету?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Вступили бы вы в брак по расчету?

  • Да (ж)

    Голосов: 8 17,0%
  • Нет (ж)

    Голосов: 10 21,3%
  • Да (м)

    Голосов: 9 19,1%
  • Нет (м)

    Голосов: 20 42,6%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
и вступила бы, а чего? мало ли, с документами какими напряг, или еще чего...расписались, дела свои сделали, развелись, делов-то...
никто не заставляет жить под одной крышей
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я так понимаю, что брак по расчету и замуж за урода - это немного разные вещи :). Человек может нравиться, импонировать какими-то отдельными качествами, но при этом не быть любимым человеком. В этом случае брак по расчету - это что-то вроде компромисса для женщины между тем, о чем она мечтает, и тем что имеет. Просто в мечтах у каждой женщины последовательность качеств идеального мужчины (красивый, богатый, умный, заботливый, понимающий...) разная.
Если отвечать на вопрос темы, то сейчас кажется, что ответом должно быть "нет", но я бы не стала зарекаться. Я думаю, достижение материального благополучия - вполне реальное дело для женщины сейчас, а мужчина не для этого нужен. Но не исключаю, что в какой-то конкретной жизненной ситуации свое мнение поменяю.

+1 ) Хорошо сказала )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
даааа...в этом наша прелесть....
брак по расчету...ну иво нах....сцуко домой бежать надо....в предвкушении (просто) встречи с любимым человеком....а бабло....бабло, оно нужно только в молодости....
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
ну как то так):man_in_love:
 

Вложения

  • why1.jpg
    why1.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 52
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
не навижу расчет!!!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
даааа...в этом наша прелесть....
брак по расчету...ну иво нах....сцуко домой бежать надо....в предвкушении (просто) встречи с любимым человеком....а бабло....бабло, оно нужно только в молодости....

Позвольте не согласиться по поводу того что бабло только в молодости нужно...А детей на что воспитывать собрался, а старость ..лекарства они ууух какие дорогие)))
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Позвольте не согласиться по поводу того что бабло только в молодости нужно...А детей на что воспитывать собрался, а старость ..лекарства они ууух какие дорогие)))

Не ну что у вас фсе в тугрики упирается... Всех денех все равно не заработаешь... а вот чтобы и старость была радостной надо чтоб любимый человек был... Рекомендую фильм "200 летний человек" вот как надо любить...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не ну что у вас фсе в тугрики упирается... Всех денех все равно не заработаешь... а вот чтобы и старость была радостной надо чтоб любимый человек был... Рекомендую фильм "200 летний человек" вот как надо любить...

Я не говорю что у меня все в тугрики уперается, хотя для меня финансовое благополучее важно, но расчитываю исключительно на себя!...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я не говорю что у меня все в тугрики уперается, хотя для меня финансовое благополучее важно, но расчитываю исключительно на себя!...

Вроже все правильно.. но получается на человека который рядом вообще ни в чем не рассчитываетет?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Вроже все правильно.. но получается на человека который рядом вообще ни в чем не рассчитываетет?

Я бы с удовольствием стала бы на 100% рассчитывать на человека рядом, но не могу...ибо как уже говорилось здесь, этого человека может не стать...И тогда будет тяжело опять полагаться исключительно на свои силы, т.к отвыкуну...Но я не говорю, что я не ощущаю поддержки от своей половины...если возникают проблемы, и он в силах помочь, то поможет мне...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовать не смогла, потому что выбрала бы вариант "и да, и нет"))
Я тут вспомнила такие мудрости народные: с милым рай в шалаше....
а теперь добавляют: ....если шалаш в раю.....
Кто-то сказал: "любовь питается не только чувствами, но и бифштексами"....
Я это к чему: к тому, что со временем деньги стали практически неотделимы от понятий "любовь", теперь мы кавалера/даму выбираем по внешнему виду...чтоб одет был человек богато, гламурненько....Чтоб непременно тачка была, и не какой-нить там копейдос, а чтоб иномарка, но не запорожец)) ... Чтоб в кафе/ресторан водил, но не в кулинарию.....Короче, деньги счас решают все....Очень часто....Как это ни прискорбно звучит....
Я вот сижу и думаю....Сейчас у меня есть все, то мне нужно-семья, здоровье, любовь, но денег не так много, как хотелось бы..... А что если была б возможность вернуть все назад и выйти замуж за того оооочень богатенького парня с кучей денег??? А потом всю жизнь жить с ним рядом, и любить только одно- деньги.... Нет, спасибо, заманчиво, конечно, но все-таки, любовь - лучше, ну и пусть в шалаше....:girl_sigh:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это каг? Научи, срочно нада )))

флуд ради флуда: заходишь в магазин аdid***s покупаешь белые кросовки, потом едешь в джинсовый магазин, чем дороже тем лучше, футболку по выбору, но лучше что-нибудь кричащее, прическу как у димы билана, все... ты гламурный и по определению дорого одет!
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Это каг? Научи, срочно нада )))

дык я ж не про себя писала....мне по барабану, как одет, главное, чтоб чистенький был, и чтоб обувь была идеально чистая.. я очень лояльна к внешности.... так что, сорри, не смогу, stnikolay тебе ответил)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот ты скажи - у тя дети есть? :)
есть. сын :) 4 года.

Позвольте не согласиться по поводу того что бабло только в молодости нужно...А детей на что воспитывать собрался, а старость ..лекарства они ууух какие дорогие)))

хз...в старости....в старости, лично я, своей бабушке помогаю...родителям тоже...как могу....вобщем мои старики не жалуются....мне помогают..дружно как то живем .....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Проголосовала ;)
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ