Брат покупает машину- что ожидать именно от этой машины?

  • Автор темы Xandra
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Что бы не создавать новую тему с идентичным вопросом, решила написать здесь, сильно не ругайте.
Что скажите по поводу данной авто? отговаривают брать с автоматом, т.к еси сломается, поченить стоит дороже чем сама машина.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3291026.html

Да нет, автомат очень надежная штука, при условии, что своевременно менялась жижа и фильтры. Ремонт, говорят, в Саратове теперь делают неплохо, но даже и без этого полно контор, в которые можно транспортной отправить и сделают как новую. И цены близки к механике. Плюс их с разбора далекого востока навалом возят, я недавно узнал, что вообще по халяве
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Конешно, интереснее. Но и это - не сахар. ИМХО, если охота жип и нет денег, лучше пока не покупать. Или занять еще сотку и купить чирка из темы про него, если я не успею его приобрести :)

или поднакопить еще лимон и купить новый))) человек задает вопрос исходя и настоящего момента и авто хочет сейчас... чероки может хоть с коробкой целой будет...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Что бы не создавать новую тему с идентичным вопросом, решила написать здесь, сильно не ругайте.
Что скажите по поводу данной авто? отговаривают брать с автоматом, т.к еси сломается, поченить стоит дороже чем сама машина.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3291026.html

Цена неплохая вполне. Выглядит тоже вполне свеженько.

1. Автомата не надо бояться. Хотя к мешалке тоже привыкнешь очень быстро и неудобств не будет.
2. Это митсу => запчасти по цене чугунного моста. Сами по себе узлы очень надежные и качественные, но если заказывать новые, то глаза лезут на лоб от цен. К примеру, на эту астишку передняя блок-фара стоит порядка 14-16т.р. => такие вещи как балки, рычаги, КПП, пластик, кузовные элементы покупаются обычно с разборок, а вот на всякие стойки, резинки, привода и пр. придется разоряться.
3. Перед покупкой трижды почитай всякие форумы по конкретно выбранной марке авто. Лучше взять с собой человека, кто разбирается в них. В Москве довольно проблемно будет найти адекватную СТО для диагностики 10-летней японки.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
или поднакопить еще лимон и купить новый))) человек задает вопрос исходя и настоящего момента и авто хочет сейчас...

Я не понял высказывания. Мне что, ему денег дать? Что хотел сказать-то? :eek:
 
Верх Низ